E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Лето Житель Екатеринбурга собрал урожай арбузов. Он вырастил их на своей даче

Житель Екатеринбурга собрал урожай арбузов. Он вырастил их на своей даче

Огородник рассказал, как получить результат даже в условиях сурового уральского климата

Арбузы Александр сажает уже четыре года

Житель Екатеринбурга вырастил на даче урожай настоящих арбузов. Они уродились небольшими, но вкусными, рассказал Александр E1.RU.

— Я посадил девять сортов. Есть не красные, но очень сладкие. Есть красные и сочные, но не очень сладкие. Но семье понравились. Выращивал в теплице под пленкой, одна дверца всегда была открыта. Площадь посадки — два на четыре метра. В мае посадил в горшочки, 5 июня пересадил в теплицу, 21 августа собрал, — поделился секретом арбузного успеха дачник.

В этом году самые большие арбузы с бисертской дачи Александра набрали вес 3–4 килограмма

Арбузы он выращивает уже четыре года на своем участке в Бисерти. По словам Александра, он принципиально не добавлял никаких удобрений.

— Решил, если выживут, значит, выживут. И они росли. Я уже четыре года сажаю арбузы и дыни, и каждый год — с урожаем. В этом году пара самых больших арбузов получилась на 3–4 килограмма. Если бы в июне было теплее, то набрали бы и более пяти, — рассказал Александр.

Сейчас у него на даче поспевают киви и виноград.

Специалисты советуют выбирать для выращивания на дачах в средней и северной полосе России арбузы раннего срока созревания, они могут вырасти за 60–80 дней. Пересаживать в грунт их можно, когда воздух прогреется до +20... +25 ℃, а почва — до +15 ℃. Такие условия в теплицах обычно складываются к концу мая. Поливать арбузы надо раз в неделю — примерно по 8 литров под каждое растение.

Подробную инструкцию по разведению арбузов на даче вы найдете в этом материале. Почитайте также, как вырастить арбузы и дыни в форме куба. И посмотрите, что еще выращивают уральцы на своих дачах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления