
Так и хочется съесть!
Началась пора лесной земляники. Кто-то успел набрать уже целые баночки этой вкусной и ароматной ягоды, а кто-то ищет места, где ее можно купить.
Мы спросили у наших читателей, где в Свердловской области можно найти лесную землянику? Честно признаться, поделились они не очень охотно, потому что обнаружить такие места сложно.
«Никто свои места не выдаст, это как рыбаки. А так хотелось бы поближе, но приходится ездить за 250 километров в одну сторону», — пожаловалась читательница E1.RU.
Но некоторые всё же поделились, где добывают ягоду.
Вот такую землянику заметили у подъезда на улице Краснолесья возле ТЦ «Академический».

«У себя на даче собираем вовсю», — похвасталась наша читательница.


Такую красоту тоже собирают на даче.
А вот о том, где можно купить землянику, наши читатели рассказали куда охотнее.
«В сторону Сысерти постоянно люди по трассе продают. При чем их очень много. Значит, где-то в округе собирают и землянику, и чернику, и лесички», — сообщил читатель E1.RU.

«На рынке на Свердлова пластиковый пивной стакан стоит 1000 рублей», — рассказал наш читатель.
«Красноуфимский ГО и его окрестности: у нас на рынке продают баночку 0,5 за 500 рублей, а принимают по 400, соответственно, кто принимает, везут в Екатеринбург и там продают явно с наценкой», — сообщил читатель E1.RU.
«На Халтурина возле „ОБИ“. Там много продавцов, у ворот прямо стоят. Торгуйтесь. У них конкуренция», — поделился читатель.
А вы землянику собираете или покупаете?















