А после этого не забудьте картошечки на сале пожарить. Я сало сибагро брала на выходных, вкусно.А если еще с лисичками, то вообще ммммм
Гость
2 сентября 2025, 20:20
А тем, кто живет в квартире, как хранить 😅 Мясом сибагро морозилку забила, овощей разных наморозила, зелень посушила, а вот с картошкой провал, так что будем зимой покупать
Гость
2 сентября 2025, 15:15
У мну клубень 75 см
Гость
2 сентября 2025, 16:46
Всего один!? Фи!
Гость
2 сентября 2025, 13:12
-Чукча, ты зачем картошку выкапываешь, ты же её вчера только садил?
-Кушать хоцца.
Гость
2 сентября 2025, 12:45
Съели весь горох, потом весь такой же картофель. Разницы не почувствовали.
Гость
2 сентября 2025, 12:44
Паслер и Ади Даслер уже выкопали.
Гость
2 сентября 2025, 12:22
Собираю два урожая- в саду и в поле
Гость
2 сентября 2025, 12:14
Картошка растет 90 дней.Дальше держать смысла нет.
Гость
2 сентября 2025, 12:06
Последние три года картошка не доживает до морозов! Ещё в августе, за месяц до холодов, всю ботву съедает фитофтора...
Колорадские жуки нервно курят в сторонке...
Фитофтора - название собирательное, у пригодных для Урала сортов короткий вегетационный период, поэтому когда созревшие растения отмирают, они разумеется, когда влажно, гниют и на них заводятся грибы. На листьях они никак не мешают если их убрать и сжечь чтобы не заражали землю. Это - картоха, она не растет до снега, растет 3 месяца и всё! А клубни подвержены грибам только если будет сыро и гнить начнут. Поэтому надо вовремя убирать пока сухо и никакие грибы не начали кушать ваш картофан.
Гость
2 сентября 2025, 11:38
очнулись.
всё уже давно выкопано. кстати, неплохой урожай нынче. мелочи практически нет.
Гость
2 сентября 2025, 11:36
Выкопали картошку в эту субботу. Урожай получился не очень, картошка мелкая и попадается гнилая, т.к. дожди всё залили.
Гость
2 сентября 2025, 11:45
рано !!! выкопали бы на след неделе и результат бы другой был! подрасла бы
В начале прошлой недели картошку выкопали и уже в выходные спустили в погреб. А до того верх ботвы срезали за несколько дней чтобы поле просохло. Картошка весьма порадовала в этом году, много и очень крупная, больной считай нет. Оптимальные условия были, не жарко и частые осадки но без излишеств (у нас в сухом месте участок где обычно мало осадков)
А мы и садим рано. Погода решает. Кожура вполне сформировавшаяся, зелень легла пожелтела, то есть толку держать ноль. А зарядят дожди.. в грязи ковыряться потом нет желания. Далее уже свекла и морковь.
Гость
2 сентября 2025, 10:16
Т.е в столице Урала нет проблем. Поэтому новости заполняют полной ерундой.
Кто сажает картофель, тот прекрасно знает когда и как его убирать и как хранить.
Гость
2 сентября 2025, 13:58
Неа, лунный календарь лучше всех всё знает, ибо там истина.
Гость
2 сентября 2025, 10:14
Надо ночью, соблюдая все меры безопастности, без фонариков - на ощупь выкопать весь соседский картофан, а после обеда выспавшись наслаждаться жареной картошкой
"Когда копать картошку и как правильно ее хранить"
Статья не по адресу, здесь судя по публикациям, люди которым вы предлагаете копать картошку, посещают фестивали, выставки, спортивные соревнования, завтракают, обедают, ужинают только в ресторанах, периодически покупая новые квартиры и загородную недвижимость. Вам с этой статьей, в журнал "Сельская жизнь", советую!
Достижения
Свой среди своих