Наш дедушка Мазай спас бы чешуястика. А что сделал с маленьким бонусом один из китайских рабочих?
Гость
8 часов
И где рыбнадзор?
Гость
8 часов
кстати такие же китайцы подняли бунт в одной из сибирских колоний, когда газпром перестал выплачивать з/п, было шествие по улкам - тут не печатали, но статьи есть, полиция не препятствовали маршу - боялась!
Гость
8 часов
ну как поймал, один придавил, второй взял за жабры, то есть не голыми руками вытащил, следовательно название пустыха
Гость
8 часов
Что-то не увидел по близости дома.
Из реки и дурак выловит.
Странно, почему там работают китайцы? Где местное население, почему им не дают рабочие места?
Гость
10 часов
А надо у капчёных хозяев узнать
Гость
10 часов
это обычное явление, в другом небольшом городке так же вьетнамцы работают
живут они в том же здании, где и работают, выходят только в магазин или прогуляться до озера, кстати, тоже рыбку ловить любят, но там мелочь
зимой по улице ходят в шлепанцах на босую ногу
понятно, что никаких трудовых прав у них нет, эксплуатируют их нещадно, а работают руками они ловко
Местные на такую работу или не пойдут или будут работать плохо, а для китайцев\вьетнамцев такие условия, видимо, всё равно, лучше чем на "родине"
Сами работники, действительно, ни по-русски ни по-английски ни слова не говорят, в магазине рассчитываются наличкой, коммуницируют жестикуляцией
А договорные отношения, видимо, ведут "бригадиры" и весьма вероятно что у них околокриминальная организация
Гость
10 часов
потому что гладиолус
Гость
10 часов
А почему не директор?
Гость
10 часов
Директора косек ловит на узин
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Директора косек ловит на узин
Правильно писать - ДИЛЕКТОР!
Гость
10 часов
глистастый
Гость
10 часов
они там все в Атиге глистатые (в смысле КАРПЫ)
Гость
9 часов
Гость
10 часов
они там все в Атиге глистатые (в смысле КАРПЫ)
Теперь и не только...
Гость
26 минут
Гость
10 часов
они там все в Атиге глистатые (в смысле КАРПЫ)
Уже не только карпы
Гость
10 часов
Китайские рабочие шьют обувь? А свои безработные .....
Гость
10 часов
не просыхают
Гость
10 часов
Шить обувь надо уметь, это Вам не комменты строчить
Гость
9 часов
шитье организовано самими китайцами, на родине нельзя нелегально выпускать товар по западным лицензиям, китайские власти демонстрируют вменяемость перед западом, Атиг как серая зона для них.
Гость
10 часов
Для китайцев карп - деликатес. А ещё посёлку не страшно нашествие саранчи и прочих насекомых, китайцы всё переварят.
Гость
10 часов
поэтому саранча туда и не летит.. умные, зараза..
Гость
10 часов
Они же его острогой... какие голыми руками
Гость
11 часов
дикие люди
Гость
11 часов
Сначала вилами проткнули, потом еще как поиздеваются(((
Жалко рыбу
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев