E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU Оборзевший кортеж: два Gelandewagen и Audi едут по 8 Марта по встречке в час пик

Оборзевший кортеж: два Gelandewagen и Audi едут по 8 Марта по встречке в час пик

Очевидец говорит, что все три водителя вместе регулярно нарушают ПДД на перекрёстке 8 Марта - Малышева.

Два Gelandewagen и Audi едут по 8 Марта по встречке в час пик.

Очередное хамское нарушение ПДД зафиксировал на видеорегистратор один из читателей E1.RU Евгений. Вчера вечером, около 19:00, на пересечении улиц 8 Марта и Малышева кортеж из трёх элитных автомобилей – Audi A8 и два Mercedes G63 Gelandewagen (два из них – с номерами "ААА") – решил объехать пробку по направлению к Радищева по встречной полосе. Автомобили принадлежат Русской медной компании, Евгений утверждает, что эта троица постоянно нарушает здесь правила дорожного движения.

– На видео – Audi с номером "ААА" в сопровождении двух "геликов", у одного из них тоже номер "ААА", грубо нарушают правила – обгон через двойную сплошную. Насколько я помню, за это лишение прав сроком на 4-6 месяцев, при повторном – на год. Плюсом они еще проезжают по островку безопасности, за что тоже предусмотрен штраф.

Место действия – по улице 8 Марта в сторону цирка на пересечении с Малышева. Я эти три машины не раз уже видел, как они грубо нарушают ПДД, просто не удавалось их заснять. Вот вчера попались, – пишет автор видео Евгений.

– Прямо-таки комбо-нарушение, – комментирует ситуацию автоэксперт E1.RU Дмитрий Ларионов. – Все трое – потенциальные лишенцы, нарушение пункта 9.2 ПДД – это штраф 5 000 рублей или лишение на 4-6 месяцев. А Audi еще выехал на перекрёсток на красный.

В Русской медной компании от комментариев наотрез отказались, несмотря на то, что водителей могут лишить прав.

В полиции Екатеринбурга неоднократно призывали граждан, заснявших нарушение, прикреплять видеозапись к заявлению и приносить доказательства в ближайшее отделение полиции.

Екатеринбуржцы не первый раз замечают нарушения правил дорожного движения автомобилями с номерами "ААА". Сегодня E1.RU уже писал о Toyota Миграционной службы, которая пренебрегла сразу несколькими правилами в центре Екатеринбурга.

Видео: Евгений, читатель E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления