E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт подробности За два года Академический «выведут» на ЕКАД и достроят проспект Сахарова

За два года Академический «выведут» на ЕКАД и достроят проспект Сахарова

Из городского бюджета на это готовы выделить 268 млн рублей

Подрядчика собираются выбрать уже на следующей неделе

В этом году МУП «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» выберет исполнителя, который возьмет на себя второй этап строительства улицы Академика Сахарова — от Чкалова до Амундсена.

Подрядчик, которого выберут 15 ноября, должен будет разработать рабочую документацию, завершить работы на участке между Чкалова и Амундсена и благоустроить территорию.

Из бюджета города на строительство улицы готовы выделить 199,4 млн рублей.

Также сейчас ищут того, кто «выведет» Академический через реку Патрушиху на ЕКАД и возьмет на себя разработку рабочей документации и строительство улицы Амундсена от Академика Сахарова до Екатеринбургской кольцевой автодороги.

Там построят двухполосную дорогу шириной от 5,5 до 6 метров.

На это из городского бюджета готовы выделить 69,2 млн рублей. Выберут исполнителя также 15 ноября, а срок сдачи работ по обоим проектам — 15 декабря 2021 года.

«Срок окончания работ — 15 декабря 2021 года, в том числе срок окончания работ по разработке рабочей документации — 15 ноября 2021 года», — сказано в документации к аукционам.

К 2021 году должны достроить проспект Академика Сахарова и вывести улицу Амундсена на ЕКАД

Напомним, что проспект Академика Сахарова задумывается как магистральный проезд и еще один выезд из района. Строительные работы первого этапа завершились в конце прошлого года, но дорогу открыли только в марте 2019-го.

А в августе мэр Екатеринбурга Александр Высокинский дал официальный старт строительству трамвайной ветки в Академический. Линия протянется от проспекта Академика Сахарова по улицам Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей до улицы Татищева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления