9 марта вторник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
30 янв 2020 в 16:16

А стрелку с Ленина поворот на Маршала Жукова не хотели бы убрать ,а то деньги мы собирать любим дурдом исправлять не хотим ,там теперь горлышко будут .

Фото пользователя
30 янв 2020 в 16:19

Перед ул.Московской многие забили на эти таблички, как выезжали так и выезжают. При этом большая часть после перекрестка продолжает ехать прямо в сторону Токарей. Надеюсь с включением камер ситуация измениться

ОТВЕТИТЬ
трезвый гость
30 янв 2020 в 16:19

Хорошо бы каждый перекресток увешать камерами фиксирующими все нарушения, а штрафы зафиксированные с помощью камер поднять в 10 раз.

30 янв 2020 в 16:20

Разрешили бы еще автобусам проезжать этот участок по трамвайным путям - красота бы была

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 16:20

что за бред? трамвайные пути установлены вровень с асфальтом проезжим
значит туда можно выезжать. еще Демин давно сказал, и на е1 статья была, что сплошной линии у трамвайных путей не бывает, это всего лишь визуализация габаритов трамвая

ОТВЕТИТЬ

какой колхозник монтировал? какой олень подписал приемку?
что за бантики на столбах?
на лоб ему надо было намотать всю эту :cen:

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2020 в 16:26

Пробки станут длиннее и стоять в них будете дольше. Особенно из-за стоп линий- вообще по красоте.мало найдется избежавших сей штраф.

ОТВЕТИТЬ
игорь
30 янв 2020 в 16:28

а как же движение по рельсам в попутном направлении😜вроде и Вышка по этому вопросу разъяснения давала

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 16:29

улица Кузнецова угол. Уральских Рабочих за дк лаврова а то достали под кирпич ездить...😠😠

ОТВЕТИТЬ
Разумный
30 янв 2020 в 16:30

Ещё бы по всему проспекту поставили бы, тогда даже в час пик от Московской до Гагарина можно будет доехать за 15 минут, красота

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 янв 2020 в 16:32

СТранная ситуация какая то, пдд не запрещено ехать по трамвайным путям попутного направления в ровень с соседней полосой движения, а если отстутвуют знаки регламентирующие количество полос, совершать левый поворот и разворот только с трамвайных. У них там что совсем крыша поехала с этими камерами?

ОТВЕТИТЬ
серый
30 янв 2020 в 16:34

в москве в 19 году открыли 10 станций метро , у нас поставили камеру там где она не нужна , как динамично развивается город

Сашка
30 янв 2020 в 16:35

Нужно не смиренно давать себя грабить, а выходить и требовать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 16:35

Давно пора остановку трамвайную на Сакко и Ванцетти - Ленина убрать, из-за сужения там пробки и образуются плюс секция светофора налево, в итоге три ряда превращаются в один.Постоянно аварийные ситуации, да и не безопасно для стоящих на остановке пассажиров!

ОТВЕТИТЬ
Иван
30 янв 2020 в 16:40

А всю проводку со столбов убрать внутрь столба, ну или хотя бы в кабельканал религия не позволяет. Боремся за визуальную красоту города, а сопли поразвешали, спасибо что хоть стяжками к столбу притянули.

Фото пользователя
30 янв 2020 в 16:47

Да вот именно, гоняют как угорелые

Гость
30 янв 2020 в 16:53

Лучше бы дороги ремонтировали......

Андрей
30 янв 2020 в 16:55

Поставьте камеру на шефской 3г, полный хаос

Гость
30 янв 2020 в 16:56

Кстати, есть предположение, что при такой установке камер можно остаться безнаказанным, примазавшись вплотную за трамваем)

Генадий
30 янв 2020 в 16:56

Люди не будут в трамваях ждать,когда олени с трамвайных путей отъедут,нормально сделали,штрафуйте дятлов

ОТВЕТИТЬ
Летун
30 янв 2020 в 16:57

Весь Проспект в камеры!!! Трамвайную линию обособить и купить новые вагоны, пусть трамвайчик плывёт себе свободно через пробку - может кто-нибудь посмотрит на это и на следующий день оставит повозочку во дворе и двинет в офис на нем. Расширение дорог не выход, да и давайте будем честными - расширять особо некуда в центре. Просто нужно дать людям комфортно и удобно доезжать до офиса на ОТ. Вопросов нет - есть люди, которые постоянно ездят по работе по городу, но и куча тех, кто с 9 до 18 сидит в офисе в центре, а потом по пробочкам ползёт себе домой. Господин Высокинский, нам не канатка нужна над городом - давайте хотя бы то, что есть приведем в нормальное состояние, чтобы можно было, повторюсь, комфортно и удобно доехать до офиса на ОТ, а потом и уехать обратно. Подсказка №1 Как обособить трамвайные пути в уже сложившемся историческом центре - посмотрите на Стамбул; Подсказка №2 Как привести текущие трамваи в отличное состояние - посмотрите на Прагу. Всем любви и добра!!!

ОТВЕТИТЬ
Кука
30 янв 2020 в 17:00

Даже не мечтайте

КДЗ
30 янв 2020 в 17:01

Еще бы такие камеры на перекресток улиц Победы - пр. Космонавтов👍

ОТВЕТИТЬ
Кука
30 янв 2020 в 17:02

Поставьте камеры на Ленина от Гагарина до Луначарского, защитите общественный транспорт от негодяев, выезжающих на рельсы

ОТВЕТИТЬ
Андрюха
30 янв 2020 в 17:05

Все правильно...меньше личачей станет,гонщиков плять!😁

Негей
30 янв 2020 в 17:06

Никому не мешали те кто по трамвуле ехал. Теперь все стоять будут еще дольше. Ума нет. Это печально.

ОТВЕТИТЬ
Макс
30 янв 2020 в 17:13

Еще раз для воддятлов! Ехать вам по трамвайным теперь нельзя! Ха-ха. Знаки повесили! Сюрпрайз! И надо так сделать не только на Ленина! Дорогу трамваю! Троллейбус и автобус, скорые пожарные - выделенная полоса! Владельцы ведер ведер - ходите пешком, если городской транспорт вам не по карману!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2020 в 17:20

Хорошо бы люди стали культурнее, уважали друг друга, и тогда бы камеры не нужны были.

Горожанин
30 янв 2020 в 17:21

Всё, правильно, общественный транспорт в пробках стоять не должен, это привилегия автолюбителей 😁

30 янв 2020 в 18:53

фигня, 250 рублей всего чтобы пробку обьехать, так что ничего страшного)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2020 в 19:39

На автомобилях суммарно перемещается не меньше людей, чем на общественном транспорте, сфигале на общественном приоритеты добавляют , а водителям фиг с маслом, ни расширения дорог, ни нормальной настройки светофоров! Стойте как и все на общественном транспорте, вы ничем не лучше стоящих в пробке!!!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 21:43

Власти снова позаботились о благополучии горожан 😳

Гость
30 янв 2020 в 22:24

трамвай на центральном проспекте города -это анахронизм. как в голхозе каком то, а не в третьем городе страны

ОТВЕТИТЬ
жук
30 янв 2020 в 23:21

и что будет людям , чьи автомобили сфоткает камера ? на моей машине ездит дочь , меня прав лишать будут ?! если вдруг что ...?!

Гость
31 янв 2020 в 00:22

Рассматривался вариант: приварить спереди трамвая грейдерный нож и выдать индульгенцию трамваям таранить и сбрасывать с путей авто. Но решили ограничиться штрафами…😁

Гость
31 янв 2020 в 00:22

платная полоса, по сути

Витя
31 янв 2020 в 08:38

штраф похож на проезд по платной дороге. Даже смешно.
Если я зарабатываю 200+ тысяч р, в месяц я могу потратить на эти штрафы пусть 20 тысяч без удара по бюджету, но зато проехать быстрее всех.

трисемеркинаномере
31 янв 2020 в 08:49

Неужели решили! Я уже думал зря плачу штрафы за езду без номеров. Теперь быстро окупятся. Всем спасибо. Еще пару выделенных полос конечно хотелось бы.

Барин
31 янв 2020 в 09:05

Задолбали со своими камерами, штрафами, все нажраться не могут за наш счет

Петр
31 янв 2020 в 09:25

А, давайте все пересядем на 26 трамвай который идет на юго-запад, один единственный который идет в ту сторону, и еще притом и одиночный. Люди ведь не виноваты, что надо ехать, хоть в трамвае, хоть на авто, виноваты власти, которые не могут решить проблему, проще камер наставить, и деньги собирать, а на людей всем пофиг.

Гость
31 янв 2020 в 12:54

По ленина в сторону упи на некоторых перекресках прямо движется всего одна полоса... если на этой полосе произойдет авария, что частенько бывает стоять будут все ! И как быть ?!

Гость
31 янв 2020 в 19:14

Это поэтапное введение платных полос, хочешь меньше стоять в пробке из-за неграмотной организации дорожного движения, езжай по платной полосе, для удобства водителей, деньги взымаются в автоматическом режиме!...

Ужич
1 фев 2020 в 14:25

Просто придумали как ещё бабла с людей рубануть

Анонимус
4 фев 2020 в 10:50

Правильное решение. ОТ не должен стоять в пробке. Следующий этап - обособление трамвайных путей. Чтобы кредитное корыто физически не могло туда попасть даже устроив ДТП.

Мяу
16 мар 2020 в 18:58

Езжу на авто только за городом, но сегодня товарищ попал в беду - поехал выручать, конечно проехал весь путь от площади до московской и не помешал ни одному трамваю? Какой штраф ждать?
Я просто знаю, что во всем мире трамвай едет в той же полосе, что и автомобиль - Прага тому пример, там где на авто нельзя обычно высаживают газон и поднимают уровень рельсы.
PS Пишет пешеход, который 300-400 км в месяц ходит ножками по городу.

Loading...