E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Под реконструкцию развязки у «Калины» зарезервировали землю: посмотрите 3D-модель

Под реконструкцию развязки у «Калины» зарезервировали землю: посмотрите 3D-модель

Перестройка одного из самых проблемных участков города начнется уже в 2020 году

Развязка у «Калины» почти всегда стоит в пробках

Реконструкция развязки у «Калины» все ближе. В мэрии сообщили, что и. о. главы Александр Ковальчик подписал важный документ — постановление об утверждении проектов планировки и межевания территории, на которой развернутся строительные работы.

Перед этим горожанам показали компьютерные модели будущей развязки, на которых видно движение машин и просматриваются схемы распределения транспортных потоков по всему будущему путепроводу в районе «Калины».

— Результаты исследований не подтвердили опасения некоторых жителей о возможном ухудшении экологической ситуации в микрорайоне Синие Камни, — подчеркнули в мэрии. — Для комфорта и безопасности пешеходов разработчики предусмотрели строительство надземных и подземных переходов, установку лестничных сходов и лифтов, а также пандусов для маломобильных категорий граждан. Отметим, что в проект были включены предложения, озвученные самими жителями.

Напомним, что реконструкция транспортной развязки начнется в первом полугодии 2020 года. Ремонт займет пять лет и будет стоить около 7 миллиардов рублей. Реконструкция будет разбита на пять этапов, мы рассказывали, что построят на каждом из них. Екатеринбургским водителям путепровод у «Калины» хорошо известен адскими пробками и выбоинами. В прошлом году «уставший» мост над Транссибом ремонтировали, чтобы продлить срок его эксплуатации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления