перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Екатеринбурге железнодорожников будут учить ездить на легендарном советском паровозе: видео

27 апреля 2020, 18:50
Гость
Гость
28 апреля 2020, 10:48
Жду открытия лавок с лаптями
Гость
28 апреля 2020, 07:28
неприхотливпя "Ласточка" времен СССР
Гость
28 апреля 2020, 00:03
У нас в городе только все, что связано с зоной почитают и преклоняются, что ли? Вот это агрегат! Красота! Мощь! А как он сегодня ревел! И на упряжах такси можно сделать. А можно на нем тоже покататься? Гудок такой же дать? А что в европах катаетесь за немалую плату на гужевых повозках, старых поездах и шарах воздушных и умиляетесь. И у нас терпите, раз вам противно. Туристы приедут на универсиаду. Им что опять лапти в стеклянных витринах-кубах покажут, что ли? Урал - это тяжелая промышленность и много чего еще. А у нас как туристам показать Урал, так опять кокошник, красный сарафан, ящерка, самовар и - главное теперь, после чемпионата по футболу - лапти в стеклянной витрине (витрина образца 90х). Журналистам - спасибо за жизнерадостную новость! Достали уже эти хныкари, которые не могут дома посидеть и бесконечное "обсасывание" "новой" информации про заболевших.
Гость
27 апреля 2020, 23:04
Это что шутка? От одного гудка обо..аться можно. Заберите его в Пермь назад. Пусть там дудит. У вокзала ведь люди живут. И запах от него ужасный
Гость
27 апреля 2020, 22:19
Если ржд переходит на паровозы, значит в стране точно п...ц
Гость
27 апреля 2020, 22:17
В Пермском крае целое кладбище таких паровозов.
Гость
27 апреля 2020, 21:21
Реальная экономия бензы!
Гость
27 апреля 2020, 21:06
Лапотники....колхоз... это же для туризма и т.п. В Венгрии катался и очень интересно было. Помню в детстве на бричке с дедом по Калиновским полям ездил... класс! Во всём старом есть интересная туристическая фишка.
Гость
27 апреля 2020, 20:47
...ВСЕ !!!! Все важные дела в стране ....сделаны!!!!! осталось...на паровозе научиться кататься........СМЕШНО!!!!😁😁😁😁😁
Гость
27 апреля 2020, 20:25
Вот однажды накроется все электричество (электрички), все что работает за счет компьютера, а паровые будут ездить, только угля подбрасывай:)
Гость
27 апреля 2020, 20:23
Паровоз серии Л создан под руководством конструктора Л.С.Лебедянского, отсюда и его прозвище. Так что если это и народное прозвище, то оно имеет вполне конкретное основание.
Гость
27 апреля 2020, 20:14
Читаю комментарии и диву даюсь, паровоз в данном случае историческая достопримечательноть, которая работает и может участвовать в праздничных мероприятиях (в этих целях тренировать бригады). Интересно, если где-то реконструируют историческую крепость, люди тоже будут писать, что готовимся к войне и оборона средневековая, мы отсталые и т.д., а не как у США или Китая?
Гость
27 апреля 2020, 20:06
🤔паровозы всегда держали на случай войны или глобального чс со времен ВОВ как неприхотливый и не требующий эл-ва агрегат .... у нас что, планируется война? не с проста же его выгнали и стали учить людей...
Mirante

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2020, 19:37
А зачем? Все познается в сравнении? Цените, то что есть сейчас?)
yryryk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2020, 19:31
У нас в области далеко не везде вдоль железных дорог проведено электричество, и паровозы - это до сих пор не прошлое.
Dаниссимо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 апреля 2020, 22:07
yryryk, вообщето существуют тепловозы на этот случай
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2020, 19:24
Это прорыв... Китайцы строят высокоскоростные поезда FuXing с максимальной скоростью 500 кмч, а русские иваны седлают паровозы.
Гость
27 апреля 2020, 19:04
Кажется я знаю где ким чен ын
Гость
27 апреля 2020, 19:02
В СССР в качестве резерва на случай войны, чС в тупиках стояли паравозы готовые работать. Да и работали У нас в Свердловске можно было видеть, на вокзале, на сортировке.Потом все растащили, в металлом.
232506641

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2020, 18:58
Первые весточки, полной ж , ну вы поняли да
Гость
27 апреля 2020, 18:55
Это что прогресс назад?
Гость
27 апреля 2020, 18:45
А зачем? Ну давайте таксистов будем обучать лошадью управлять, а программистов посадим ЕСки. А я же забыл , деградация- национальный вектор нынче
Гость