А кто нибудь знает, куда можно еще успеть написать пожелания???
В районе моего проживания как не было всю транспорта, так и в новой схеме не предвидится!!!!! Про какие 500м от дома до остановки они говорят???? У нас это КИЛОМЕТРЫ!!!!!!!
Кому написать то????
Гость
9 сентября 2020, 11:24
хватит народ дурить,
постройте тупо метро
город растет, надо его разгружать, а не загружать
Гость
9 сентября 2020, 08:50
У жителей Екатеринбурга кто-нибудь спросил, чего они хотят? Меня не прельщает перспектива прыгать с одного транспорта на другой, особенно когда ты после работы вымотанный, если едешь с тяжелыми сумками, если едешь с маленьким ребенком. Я понимаю например пересадки в Москве, город гораздо протяженнее! Выделенные полосы мало где можно организовать. Сомневаюсь, что они решат проблему припаркованных целый день машин, которые целые полосы занимают. Большая часть офисов в центре, плюс непрекращающаяся уплотнительная застройка. При этом проблема парковок никак не решается, кроме закатывания в асфальт оставшихся газонов. Этот вопрос надо решать комплексно, начиная с планирования застройки.
Вообщем цель этой эпохальной реформы добить еле дышащий общественный транспорт для людей. С медициной, образованием, коммуналкой почти закончили, до реформировали (или добили), теперь транспорт. На развитие метро - нет денег, а на, мягко говоря, сомнительные проекты с не предсказуемыми результатами, пожалуйста. А когда эта мутная схема вместо того чтобы работать создаст новые проблемы, тогда ой, это не мы придумали, это они, "сспециалисты". За результат этого транспортного лохотрона ни кто не будет отвечать, а вот хлебать его будут все, и автомобилисты и безлошадные. Удачи нам всем. А чудес от администрации ждать глупо.
Гость
9 сентября 2020, 06:04
А почему по Ельцина и Челюскинцев пустота, там три бизнес-центра, как сотрудники должны добираться, все до площади доезжать и идти пешком( зимой так себе вариант) там два автобуса проезжает и то раз в час
Гость
9 сентября 2020, 00:50
Без метро на ЖБИ все потуги что то улучшить - пустая профанация
Гость
8 сентября 2020, 23:03
первым делом подымаем проезд до 32 рублей...а все остальное в перспективе)
Гость
8 сентября 2020, 22:59
Противно читать,и слушать ((((
Гость
8 сентября 2020, 22:40
Все будет хорошо
Гость
8 сентября 2020, 22:30
Вышел заяц на крыльцо ...
Гость
8 сентября 2020, 21:59
Ключевая фраза: транспортники будут получать деньги "НЕ ЗА ПРОВОЗ ГОРОЖАН ". ДА, горожане тут вообще не к месту. Их никто и не спрашивает.
Гость
8 сентября 2020, 21:54
Раздули новость «дата» начало реформы, важна для людей (пассажиров)!!! е1 напишите!!!
Гость
8 сентября 2020, 21:40
Безнал кондуктора (Маршрутки)отказывают принимать, просят перевести на номер телефона, либо высаживают. Боритесь!!!
Гость
8 сентября 2020, 21:38
Зачем так много выделенных полос? Со своей машины в рассадник инфекций я не пересяду, дышите выхлопными газами, вызванными новыми пробками
Гость
8 сентября 2020, 21:25
Как будут готовы маршрутки к таким реформам?
Гость
8 сентября 2020, 21:24
Как например будут знать в маршрутках кондуктора, если была пересадка. Они полные дышать нет возможности. И есть водители ездят без кондуктора?
Гость
8 сентября 2020, 21:21
в Рудный автобусы ходят по расписанию, но вот по какому большой большой вопрос, на сайтах 2-3 расписания, на остановках отличное от сайтов, но автобус не приходит ни по одному из них, сегодня в очередной раз стояла на остановке больше часа, со мной стояло несколько школьников, школы ведь нормальной у нас нет, кондукторов у нас отменили, в общем полная ж... Ну и конечно в новой реформе ни слова о каких-либо изменениях
Гость
8 сентября 2020, 21:11
А мне нравится, что в своё время резко подняли цену за проезд в метро. Из вредности и принципа я пошёл пешком и понял, что транспорт теперь мне редко нужен. Вместо 30 минут в давке и за деньги, я прогуливаюсь 40 минут до работы и чувствую себя счастливым и получаю в добавок ещё полезный бесплатный не требующий дополнительного времени фитнес, которого мне так не хватает на своей сидячей работе в офисе.
Чусовской тракт, первый автобус 6-30, последний 21-30. Если работа до 22,как ездить?
Гость
8 сентября 2020, 20:18
Одни слова и никаких адекватных расчетов. "Нам кажется надо использовать инфраструктуру наших предков" - это что? Где цифры? Математика? Проценты? Помойка. Куйвашева в отставку.
Гость
8 сентября 2020, 20:14
Достройте ветки метро которые запланированы в регламенте схемы метрополитена. И решится проблема большого нахождения времени в пути. Или развивайте новые проекты для окраин. Весь центр был в пробках так и будет дальше. Меня вот не устраивает проезд за 32 рубля. Это не метро! И проездной пусть даже за 1500. Вывод один запустили москвичей которые только под свой недалекий расклад ума подстраивают. У нас что нет достойных уральских проекторщиков?? Кто знает больше нюансов чем эти москвичи. Всё продали Москве! Метро и только полноценное метро нужно большому мегаполису!
Гость
8 сентября 2020, 20:13
Сколько автобус будет выбираться с ЖБИ через малышевский мост?
Еще более уплотнительная застройка разрешена, пока видимо недостаточна.
Гость
8 сентября 2020, 19:42
Если пересадок будет больше, то пошли они лесом со своей реформой!
Реформа должна быть направлена на сокращение пересадок при переездах в любой район из любого. Мне с больными ногами лишний раз вылезать из трамвая и снова залезать в другой не очень то легко. Да и платить каждый раз... Это же вымогательство чистой воды!
Гость
8 сентября 2020, 19:30
Очень сомневаюсь, что буду ездить быстрее, дешевле и с меньшим количеством пересадок. Всё будет с точностью до наоборот. Вот увидите! Иначе не затевали бы эту канитель.
Гость
8 сентября 2020, 19:27
С юго запада до центра в 6:30 еду по зелёной 25 минут как с академа за 22 ума не приложу
Гость
8 сентября 2020, 19:27
УВЕЛИЧТЕ ВРЕМЯ ХОЖДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ТРАНСПОРТА!!! до 23 или 24-00.
после 21-22 часов сложно куда либо уехать.
"Автобусы будет ходить чаще и меньше загружаться", "Бесплатная пересадка в течении 90мин.", "Выделенные полосы", "Обособление трамвайных путей", "Сокращение количества транспорта" и т.д.
Зачем делать пересадки, если автобусы будут ходить чаще?
Чаще будут ходить автобусы которые сократят?
Выделенные полосы на дорогах появятся вместо тротуаров?
Поездка подешевеет с 28 до 32 руб.?
Гость
8 сентября 2020, 18:37
Поделите город на зоны и введите оплату по зонам (одна зона 10 рублей, две 20 рублей, три 30 рублей.....)
Пересадки внутри зонного билета не ограничены. И всё будет честно и справедливо, едешь дальше=платишь больше.
Вся Европа ездит по зональным билетам и проездные тоже по зонам стоимость.
Всё давно придумано, зачем изобретать велосипед?
Гость
8 сентября 2020, 18:28
А когда электричество отключается, как в 90 минут уложиться?
Поддерживаю полностью данные действия администрации, и даже готов потерпеть пока всё будет устаканиваться и какое-то количество не доработок и ошибок. У большого количества автомобилей в мегаполисе нет будущего, и не надо быть экологом или математиком чтобы это понимать: хуже экология - это хронические заболевания и всякие раки, хуже иммунитет, и тд. Плюс всем машинам места не хватит, ни дорог таких уже не построить, ни парковок. Выделенные линии и станция метро на ботанике - это пока лучшее что за последнее время случилось в сфере общественного транспорта, если будет ещё лучше я только за. Будет круто, если сделают так чтобы люди сами выбирали вместо машины общественный транспорт.
Гость
8 сентября 2020, 17:27
вот вам пример автобус №25. убрали дублирующий маршрут 04. Сказали будет чаще ходить. В итоге интервал движения 30 минут (против 10 раньше). Один автобус куда-то пропал, и я с маленьким ребенком тусовалась на остановке почти час. Ну и зачем мне тогда городской транспорт....
Прожекты, прожекты, реконструкцию Калины когда начнёте, Макаровский мост старая часть травой заросла, ничего за лето не сделано или опять зимнее удорожание, потом за срочность работ платить будем, в чем дело? Достройте наконец ЕКАД, тогда понятно будет сколько транспорта в городе, сколько идёт в объезд транзитом, перестаньте уплотнять город (имею ввиду "точечную застройку). Мост с Данилы Зверева на шефскую в проектах с коммунистических времён, соедените эстакадой Березовский и Екатеринбург, развязка Амундсена объездная (даже и не думают решать), застроили широкую речку, Академ и все уперлось в объездную, каждое утро и вечер пробки. С этого начать надо, тогда и не надо репу чесать будет как организовать общественный транспорт по нормальным развязкам итак нормально поедет. Ошибка и просчет всех новых районов один - большая часть населения утром с них уезжает, вечером возвращается, в отличии от Уралмаша, Эльмаша, Химмаша и ДР, которые строили вокруг заводов и людям в город ехать было не нужно. До закладки этих районов нужно было просчитывать транспортную доступность, а сейчас когда построили уже сложно что-то менять, по де генина, нельзя было резерв метров 20 оставить для трамвая, сейчас опять полосу забрать придется. это чё академиком надо быть, чтобы понять что утром десятки тысяч людей будут ехать в город на работу, учебу, больницы, да даже администрация района и та в центре.
«Автобусы-гармошки. Это устаревший транспорт, который занимает слишком много места».
Тот, кто сказал, флаг ему в руки. Гармошки - это идеальный вид транспорта и в разы вместительные, чем эти ваши тортовозки-джамшутки. Далеко не прав он, очень.
А этим товарищам из первопрестольной денежки заплатить только в том случае, если то что они придумали заработает, только задаётся мне что ни хрена не заработает, бабло впустую потратят, может хватит Москву нашими деньгами кормить, за 5 лет все можно перестроить и метро сделать. А то получается свои же деньги как нищие клянчим, мне никуда не упирался ни крымский мост, ни эти 8 стадионов к чемпионату, олимпиады, универсиады, мне важен МОЙ РОДНОЙ И ЛЮБИМЫЙ ЕКАТЕРИНБУРГ, это мощный город и потенциал у него огромный, только развивать нужно грамотно, обдуманно, заглядывать на 10, 20 50 лет вперёд, то что предложено это вообще какой то бред.
Гость
8 сентября 2020, 16:49
А экспресс с Компрессорного будет стоить дороже? Ну это же экспресс😂
Гость
8 сентября 2020, 16:43
Мне новая система нравится. Т.к. до дома есть длинный маршрут без пересадки и короткий с пересадкой. я, конечно, буду ездить с пересадкой за 32 рубля. Но тогда я считаю, что в транспорте не должно быть тогда кондукторов, а все заходят через переднюю дверь и пробивают проезд по карте . Допустим, я на 87 минуте успеваю пересесть и я явно не успею дождаться кондуктора, пока она подойдет ко мне пробить проезд
Гость
8 сентября 2020, 16:43
Давно пора убрать троллейбусы. Возят по 5 человек, а места на дороге занимают много. Да и неповоротливые они, одним словом транспорт прошлого века. Уже везде в миллионниках от них отказались.
Гость
8 сентября 2020, 16:39
Вся чехарда направлена на то, чтобы убрать наличку!
Гость
8 сентября 2020, 16:37
Переехал подальше от человейников...ну теперь коплю не на ЕКАРТУ, а на ведро и буду мешаться этим ведром на дорогах.....идиотизм крепчает..в волками жить и по волчьи жить и выть
Гость
8 сентября 2020, 16:36
И вот опять, первый раз не удалось впихнуть эту схему с пересадками за полчаса, (да на остановке по полчаса зимой автобус ждешь), но в правительстве люди упорные. Вот получите под новым соусом пересадки! Ага, по расписанию они будут ходить, ага. А сейчас что мешает? На каждой остановке расписание висит, но нет. А там волшебным образом начнут, ага.
Гость
8 сентября 2020, 16:36
Вся чехарда направлена на то, чтобы убрать наличку навсегда!
Гость
8 сентября 2020, 16:04
Кошмарный бред
Гость
8 сентября 2020, 16:01
Переехал поближе к работе и теперь хожу пешком и очень рад, так и знал что эти остолопы превратят все а АД 😂
Гость
8 сентября 2020, 15:38
Метро необходимо, это факт! Но ветки нужно строить от В. Пышмы до Арамили и от Широкой речки до Березовского. Дорого? Стройте наземные ветки. В разы дешевле.
Гость
8 сентября 2020, 14:52
Заплатить москвичам большие деньги за схему только для того, чтобы увеличить тариф. Очередной развод. Нет пересадочных пунктов больших тёплых, нет тёплого транспорта, а схема уже есть. Хочу метро!
Гость
8 сентября 2020, 14:49
Ооо, да они трамвай, основной ОТ в этом поганом городишке, задумали прихватизировать! Вот где собака-то основная порылась! Когда же эти жирные морды нажрутся-то!
Гость
8 сентября 2020, 14:37
С Компрессорного прямо до центра идут аж две ЖД ветки! Зачем изобретать Новые маршруты, когда можно просто электричку почаще сделать? И это касается не только этого направления, станций много, но толку от них мало.
Достижения
Свой среди своих