перейти к публикации
282 комментария к публикации

В Екатеринбурге представили новую транспортную схему

8 сентября 2020, 12:00
Гость
Гость
9 сентября 2020, 15:21
Кто так обозлился на ЖБИ? Отменили самые нужные маршруты(067,15)!
Лёся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 сентября 2020, 11:33
А кто нибудь знает, куда можно еще успеть написать пожелания??? В районе моего проживания как не было всю транспорта, так и в новой схеме не предвидится!!!!! Про какие 500м от дома до остановки они говорят???? У нас это КИЛОМЕТРЫ!!!!!!! Кому написать то????
Гость
9 сентября 2020, 11:24
хватит народ дурить, постройте тупо метро город растет, надо его разгружать, а не загружать
Гость
9 сентября 2020, 08:50
У жителей Екатеринбурга кто-нибудь спросил, чего они хотят? Меня не прельщает перспектива прыгать с одного транспорта на другой, особенно когда ты после работы вымотанный, если едешь с тяжелыми сумками, если едешь с маленьким ребенком. Я понимаю например пересадки в Москве, город гораздо протяженнее! Выделенные полосы мало где можно организовать. Сомневаюсь, что они решат проблему припаркованных целый день машин, которые целые полосы занимают. Большая часть офисов в центре, плюс непрекращающаяся уплотнительная застройка. При этом проблема парковок никак не решается, кроме закатывания в асфальт оставшихся газонов. Этот вопрос надо решать комплексно, начиная с планирования застройки.
119723908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2020, 08:05
Вообщем цель этой эпохальной реформы добить еле дышащий общественный транспорт для людей. С медициной, образованием, коммуналкой почти закончили, до реформировали (или добили), теперь транспорт. На развитие метро - нет денег, а на, мягко говоря, сомнительные проекты с не предсказуемыми результатами, пожалуйста. А когда эта мутная схема вместо того чтобы работать создаст новые проблемы, тогда ой, это не мы придумали, это они, "сспециалисты". За результат этого транспортного лохотрона ни кто не будет отвечать, а вот хлебать его будут все, и автомобилисты и безлошадные. Удачи нам всем. А чудес от администрации ждать глупо.
Гость
9 сентября 2020, 06:04
А почему по Ельцина и Челюскинцев пустота, там три бизнес-центра, как сотрудники должны добираться, все до площади доезжать и идти пешком( зимой так себе вариант) там два автобуса проезжает и то раз в час
Гость
9 сентября 2020, 00:50
Без метро на ЖБИ все потуги что то улучшить - пустая профанация
Гость
8 сентября 2020, 23:03
первым делом подымаем проезд до 32 рублей...а все остальное в перспективе)
Гость
8 сентября 2020, 22:59
Противно читать,и слушать ((((
Гость
8 сентября 2020, 22:40
Все будет хорошо
Гость
8 сентября 2020, 22:30
Вышел заяц на крыльцо ...
Гость
8 сентября 2020, 21:59
Ключевая фраза: транспортники будут получать деньги "НЕ ЗА ПРОВОЗ ГОРОЖАН ". ДА, горожане тут вообще не к месту. Их никто и не спрашивает.
Гость
8 сентября 2020, 21:54
Раздули новость «дата» начало реформы, важна для людей (пассажиров)!!! е1 напишите!!!
Гость
8 сентября 2020, 21:40
Безнал кондуктора (Маршрутки)отказывают принимать, просят перевести на номер телефона, либо высаживают. Боритесь!!!
Гость
8 сентября 2020, 21:38
Зачем так много выделенных полос? Со своей машины в рассадник инфекций я не пересяду, дышите выхлопными газами, вызванными новыми пробками
Гость
8 сентября 2020, 21:25
Как будут готовы маршрутки к таким реформам?
Гость
8 сентября 2020, 21:24
Как например будут знать в маршрутках кондуктора, если была пересадка. Они полные дышать нет возможности. И есть водители ездят без кондуктора?
Гость
8 сентября 2020, 21:21
в Рудный автобусы ходят по расписанию, но вот по какому большой большой вопрос, на сайтах 2-3 расписания, на остановках отличное от сайтов, но автобус не приходит ни по одному из них, сегодня в очередной раз стояла на остановке больше часа, со мной стояло несколько школьников, школы ведь нормальной у нас нет, кондукторов у нас отменили, в общем полная ж... Ну и конечно в новой реформе ни слова о каких-либо изменениях
Гость
8 сентября 2020, 21:11
А мне нравится, что в своё время резко подняли цену за проезд в метро. Из вредности и принципа я пошёл пешком и понял, что транспорт теперь мне редко нужен. Вместо 30 минут в давке и за деньги, я прогуливаюсь 40 минут до работы и чувствую себя счастливым и получаю в добавок ещё полезный бесплатный не требующий дополнительного времени фитнес, которого мне так не хватает на своей сидячей работе в офисе.
260042131

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 20:55
Чусовской тракт, первый автобус 6-30, последний 21-30. Если работа до 22,как ездить?
Гость
8 сентября 2020, 20:18
Одни слова и никаких адекватных расчетов. "Нам кажется надо использовать инфраструктуру наших предков" - это что? Где цифры? Математика? Проценты? Помойка. Куйвашева в отставку.
Гость
8 сентября 2020, 20:14
Достройте ветки метро которые запланированы в регламенте схемы метрополитена. И решится проблема большого нахождения времени в пути. Или развивайте новые проекты для окраин. Весь центр был в пробках так и будет дальше. Меня вот не устраивает проезд за 32 рубля. Это не метро! И проездной пусть даже за 1500. Вывод один запустили москвичей которые только под свой недалекий расклад ума подстраивают. У нас что нет достойных уральских проекторщиков?? Кто знает больше нюансов чем эти москвичи. Всё продали Москве! Метро и только полноценное метро нужно большому мегаполису!
Гость
8 сентября 2020, 20:13
Сколько автобус будет выбираться с ЖБИ через малышевский мост? Еще более уплотнительная застройка разрешена, пока видимо недостаточна.
Гость
8 сентября 2020, 19:42
Если пересадок будет больше, то пошли они лесом со своей реформой! Реформа должна быть направлена на сокращение пересадок при переездах в любой район из любого. Мне с больными ногами лишний раз вылезать из трамвая и снова залезать в другой не очень то легко. Да и платить каждый раз... Это же вымогательство чистой воды!
Гость
8 сентября 2020, 19:30
Очень сомневаюсь, что буду ездить быстрее, дешевле и с меньшим количеством пересадок. Всё будет с точностью до наоборот. Вот увидите! Иначе не затевали бы эту канитель.
Гость
8 сентября 2020, 19:27
С юго запада до центра в 6:30 еду по зелёной 25 минут как с академа за 22 ума не приложу
Гость
8 сентября 2020, 19:27
УВЕЛИЧТЕ ВРЕМЯ ХОЖДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ТРАНСПОРТА!!! до 23 или 24-00. после 21-22 часов сложно куда либо уехать.
119723908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 19:13
"Автобусы будет ходить чаще и меньше загружаться", "Бесплатная пересадка в течении 90мин.", "Выделенные полосы", "Обособление трамвайных путей", "Сокращение количества транспорта" и т.д. Зачем делать пересадки, если автобусы будут ходить чаще? Чаще будут ходить автобусы которые сократят? Выделенные полосы на дорогах появятся вместо тротуаров? Поездка подешевеет с 28 до 32 руб.?
Гость
8 сентября 2020, 18:37
Поделите город на зоны и введите оплату по зонам (одна зона 10 рублей, две 20 рублей, три 30 рублей.....) Пересадки внутри зонного билета не ограничены. И всё будет честно и справедливо, едешь дальше=платишь больше. Вся Европа ездит по зональным билетам и проездные тоже по зонам стоимость. Всё давно придумано, зачем изобретать велосипед?
Гость
8 сентября 2020, 18:28
А когда электричество отключается, как в 90 минут уложиться?
57664148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 17:47
Статью можно не читать. И так понятно что получится в итоге убожество убогое.
DataBase

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 17:46
Поддерживаю полностью данные действия администрации, и даже готов потерпеть пока всё будет устаканиваться и какое-то количество не доработок и ошибок. У большого количества автомобилей в мегаполисе нет будущего, и не надо быть экологом или математиком чтобы это понимать: хуже экология - это хронические заболевания и всякие раки, хуже иммунитет, и тд. Плюс всем машинам места не хватит, ни дорог таких уже не построить, ни парковок. Выделенные линии и станция метро на ботанике - это пока лучшее что за последнее время случилось в сфере общественного транспорта, если будет ещё лучше я только за. Будет круто, если сделают так чтобы люди сами выбирали вместо машины общественный транспорт.
Гость
8 сентября 2020, 17:27
вот вам пример автобус №25. убрали дублирующий маршрут 04. Сказали будет чаще ходить. В итоге интервал движения 30 минут (против 10 раньше). Один автобус куда-то пропал, и я с маленьким ребенком тусовалась на остановке почти час. Ну и зачем мне тогда городской транспорт....
Гость
8 сентября 2020, 17:20
Надо валить из этого города.
Andreew

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 17:05
Прожекты, прожекты, реконструкцию Калины когда начнёте, Макаровский мост старая часть травой заросла, ничего за лето не сделано или опять зимнее удорожание, потом за срочность работ платить будем, в чем дело? Достройте наконец ЕКАД, тогда понятно будет сколько транспорта в городе, сколько идёт в объезд транзитом, перестаньте уплотнять город (имею ввиду "точечную застройку). Мост с Данилы Зверева на шефскую в проектах с коммунистических времён, соедените эстакадой Березовский и Екатеринбург, развязка Амундсена объездная (даже и не думают решать), застроили широкую речку, Академ и все уперлось в объездную, каждое утро и вечер пробки. С этого начать надо, тогда и не надо репу чесать будет как организовать общественный транспорт по нормальным развязкам итак нормально поедет. Ошибка и просчет всех новых районов один - большая часть населения утром с них уезжает, вечером возвращается, в отличии от Уралмаша, Эльмаша, Химмаша и ДР, которые строили вокруг заводов и людям в город ехать было не нужно. До закладки этих районов нужно было просчитывать транспортную доступность, а сейчас когда построили уже сложно что-то менять, по де генина, нельзя было резерв метров 20 оставить для трамвая, сейчас опять полосу забрать придется. это чё академиком надо быть, чтобы понять что утром десятки тысяч людей будут ехать в город на работу, учебу, больницы, да даже администрация района и та в центре.
Константин Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 16:50
«Автобусы-гармошки. Это устаревший транспорт, который занимает слишком много места». Тот, кто сказал, флаг ему в руки. Гармошки - это идеальный вид транспорта и в разы вместительные, чем эти ваши тортовозки-джамшутки. Далеко не прав он, очень.
Andreew

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 16:50
А этим товарищам из первопрестольной денежки заплатить только в том случае, если то что они придумали заработает, только задаётся мне что ни хрена не заработает, бабло впустую потратят, может хватит Москву нашими деньгами кормить, за 5 лет все можно перестроить и метро сделать. А то получается свои же деньги как нищие клянчим, мне никуда не упирался ни крымский мост, ни эти 8 стадионов к чемпионату, олимпиады, универсиады, мне важен МОЙ РОДНОЙ И ЛЮБИМЫЙ ЕКАТЕРИНБУРГ, это мощный город и потенциал у него огромный, только развивать нужно грамотно, обдуманно, заглядывать на 10, 20 50 лет вперёд, то что предложено это вообще какой то бред.
Гость
8 сентября 2020, 16:49
А экспресс с Компрессорного будет стоить дороже? Ну это же экспресс😂
Гость
8 сентября 2020, 16:43
Мне новая система нравится. Т.к. до дома есть длинный маршрут без пересадки и короткий с пересадкой. я, конечно, буду ездить с пересадкой за 32 рубля. Но тогда я считаю, что в транспорте не должно быть тогда кондукторов, а все заходят через переднюю дверь и пробивают проезд по карте . Допустим, я на 87 минуте успеваю пересесть и я явно не успею дождаться кондуктора, пока она подойдет ко мне пробить проезд
Гость
8 сентября 2020, 16:43
Давно пора убрать троллейбусы. Возят по 5 человек, а места на дороге занимают много. Да и неповоротливые они, одним словом транспорт прошлого века. Уже везде в миллионниках от них отказались.
Гость
8 сентября 2020, 16:39
Вся чехарда направлена на то, чтобы убрать наличку!
Гость
8 сентября 2020, 16:37
Переехал подальше от человейников...ну теперь коплю не на ЕКАРТУ, а на ведро и буду мешаться этим ведром на дорогах.....идиотизм крепчает..в волками жить и по волчьи жить и выть
Гость
8 сентября 2020, 16:36
И вот опять, первый раз не удалось впихнуть эту схему с пересадками за полчаса, (да на остановке по полчаса зимой автобус ждешь), но в правительстве люди упорные. Вот получите под новым соусом пересадки! Ага, по расписанию они будут ходить, ага. А сейчас что мешает? На каждой остановке расписание висит, но нет. А там волшебным образом начнут, ага.
Гость
8 сентября 2020, 16:36
Вся чехарда направлена на то, чтобы убрать наличку навсегда!
Гость
8 сентября 2020, 16:04
Кошмарный бред
Гость
8 сентября 2020, 16:01
Переехал поближе к работе и теперь хожу пешком и очень рад, так и знал что эти остолопы превратят все а АД 😂
Гость
8 сентября 2020, 15:38
Метро необходимо, это факт! Но ветки нужно строить от В. Пышмы до Арамили и от Широкой речки до Березовского. Дорого? Стройте наземные ветки. В разы дешевле.
Гость
8 сентября 2020, 14:52
Заплатить москвичам большие деньги за схему только для того, чтобы увеличить тариф. Очередной развод. Нет пересадочных пунктов больших тёплых, нет тёплого транспорта, а схема уже есть. Хочу метро!
Гость
8 сентября 2020, 14:49
Ооо, да они трамвай, основной ОТ в этом поганом городишке, задумали прихватизировать! Вот где собака-то основная порылась! Когда же эти жирные морды нажрутся-то!
Гость
8 сентября 2020, 14:37
С Компрессорного прямо до центра идут аж две ЖД ветки! Зачем изобретать Новые маршруты, когда можно просто электричку почаще сделать? И это касается не только этого направления, станций много, но толку от них мало.
Гость