Для трамвая в Верхнюю Пышму обустроили десять остановок в Екатеринбурге
17 ноября 2020, 08:38
Гость
7 декабря 2020, 11:15
я не понимаю, почему они не пустили трамвайную ветку через всю Пышму. какой смысл делать её только до музея? многим придется добираться до Екатеринбурга с пересадкой.
Гость
30 ноября 2020, 18:53
С трамваем всё понятно, но какой идиот догадался поставить знаки "Движение по полосам" на перекрёстке Шефская - Фрезеровщиков?
Лес жалко. Он то ни в чём не виноват. В чей-то карман упал, наверное....
Гость
18 ноября 2020, 12:39
Дороги расширить и прекратить строить дома и ТЦ вплотную к дорогам вот и пробок не будет и трамваи не будут нужны- Нам всем метро НЕОБХОДИМО!!! потому что благодаря точечной застройке скоро будут не пробки а стояние в городе Екатеринбург и городах спутниках. А деньги на метро есть шиковать кое кому не надо просто и за счет бюджета жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 ноября 2020, 12:36
из-за этого трамвая значительно сузили проезжую часть ул. Фрезеровщиков. По направлению к пр. Космонавтов сделали одну полосу, и убрали парковочные карманы у магазинов и аптек. Люди всё-равно там будут останавливаться и блокировать движение. А ведь там ходят троллейбусы и маршрутки. Вангую большие пробки, особенно зимой, когда снег будут сгребать к краю дороги. Зато с другой стороны, где трамвайная линия, забабахали широченный газон, который нафиг не нужен. Где логика у наших урбанистов, никак не пойму.
Напомним, среди особенностей новой линии будут бесстыковые рельсы для более плавного хода вагонов.
Что втирать лажу.... Кусками собрано даже не по 25 метров...Съездите писатели посмотрите...
Гость
18 ноября 2020, 10:15
Надо трамвай тянуть через всю Пышму до Среднеуральска....вот тогда реально он на 100% будет востребован. Пр.Космонавтов разгрузиться по утрам и вечерам. Автобусы и маршрутки точно так же стоят в пробках. А трамвайчик тема... сел и чух чух без пробок.
Гость
18 ноября 2020, 08:59
Петляет, как заяц уходящий от лисы.
Гость
18 ноября 2020, 00:35
Трамвай я думаю пускают для работников угмк , потому и едет по сути до его проходной.
Года 4 уже не работаю с 9 до 18, а когда работал так старался ездить на трамвае, и вот недавно как раз в это время попросили помочь встретить забрать и тд... в 18 вечера... из центра почти с площади...
ЛЮДИ! Вы не с 9 до 18 работаете, а вы получается с 8 до 19 работаете, а с пышмы если или с академа то с 7-30 до 19-30... все 12 часов??? Никто не едет все стоит машин тьма яндекс навигатор сам в шоке... это ужас просто... понятно почему люди злые у нас... проснулся-поел-поехал на работу-постоял в пробке-поработал-пообедал (не всегда)-поработал-поехал домой-постоял в пробке-поел-помылся-спать-проснулся ... это еще в условиях пандемии... это возмутительно! 9 часов работать и 2 часа ехать на работу / с работы , а жить то когда?
Работаю на удаленке так сказать всегда, свободный график проектная работа, вообщем что такое час пик особо не знаю года 4, так как года 4 уже не работаю с 9 до 18, а когда работал так старался ездить на трамвае, и вот недавно как раз в это время попросили помочь встретить забрать и тд... в 18 вечера... из центра почти с площади...
ЛЮДИ! Вы не с 9 до 18 работаете, а вы получается с 8 до 19 работаете, а с пышмы если или с академа то с 7-30 до 19-30... все 12 часов??? Никто не едет все стоит машин тьма яндекс навигатор сам в шоке... это ужас просто... понятно почему люди злые у нас... проснулся-поел-поехал на работу-постоял в пробке-поработал-пообедал (не всегда)-поработал-поехал домой-постоял в пробке-поел-помылся-спать-проснулся ... это еще в условиях пандемии... это возмутительно! 9 часов работать и 2 часа ехать на работу / с работы , а жить то когда?
Гость
17 ноября 2020, 21:30
Меня просто умиляют темпы и качество строительства этой трамвайной линии, а также сопутствующая ей автодорожная инфраструктура. К сравнению, торговый центр на углу Шефской отгрохали намного быстрее!!! Что касается линии трамвая, почему-то не нашли ничего лучше, как устроить ее пересечения с автодорожным полотном на одном уровне. Видимо, на Шефской и Космонавтов появятся новые светофоры, что приведет к дополнительным заторам на дорогах. И в результате этого, прогнозируемая скорость движения трамвая в 60 км/час, будет лишь на отдельных участках движения. Увы и ах!!!
Гость
17 ноября 2020, 21:18
Как только запустят - обязательно прокачусь. Интересно ведь!!!😁
Гость
17 ноября 2020, 20:57
Согласно 2GIS расстояние от выхода из метро до остановки трамвая на кольце фрезы равно 300 м.
Гость
17 ноября 2020, 20:31
По кол-ву остановок это уже не скоростной трамвай.
Гость
17 ноября 2020, 20:08
Смотрите,строители не облажайтесь со сроками сдачи. Сначала запустите трамвай,а потом будете долго все переделывать.так как без неполадок в России не бывает
Гость
17 ноября 2020, 19:24
Лучше бы построили до Верхней Пышмы метро
Гость
17 ноября 2020, 19:19
Ещё бы до Березовского трамвай пустили, а лучше бы метро
Гость
17 ноября 2020, 19:02
После "Угмк-телеком",от которого приходят штрафы гибдд-мне омерзительно все что связано с ними ,хоть их сыр козлячий,хоть огурцы-помидоры тепличные,хоть трамвай расчудесный!Бойкот!!
Гость
17 ноября 2020, 18:17
Интересно, кому она нужна с шефской и обратно?
Гость
17 ноября 2020, 18:06
ОТ кольца Фрезы до 26 дома всего 50 метров...вопрос -нахера там остановка?
Гость
17 ноября 2020, 16:28
Все черед зад делается . Кому вперся этот,, транвай,, ?
Гость
17 ноября 2020, 16:19
покажите остановки в Верхней Пышме.
Гость
17 ноября 2020, 16:10
Да вы что!!! Трамвай просто жизненно необходим. Раньше как. Садимся на автобус до метро а там дальше. А с трамваем. Садимся на автобус едем до трамвая. Потом на трамвае до конечной. Потом несколько километров пешком до метро и все. Как удобно. Супер. А главное дешевле. Спасибо
Сколько же лет ее мурыжили!!... Сначала проект годами, потом стройка такая, будто это межконтинентальный тоннель с глубиной заложения 60 метров! ) В развитых странах в разы масштабнее проекты воплощают в меньшие сроки!
Гость
17 ноября 2020, 15:14
Вообще интересно рельсы положены. С кольца фрезы напрямую нет движения к шефской. Есть свороток со старых большевиков на фрезу. А как трамвай будет ездить с кольца фрезеровщиков и где разворачиваться чтобы поехать к шефской непонятно.
Гость
17 ноября 2020, 14:42
меридиан пишется через а
Гость
17 ноября 2020, 14:25
Да, бесполезная трата денег, лучше бы транспорт по Пышме пустили нормально и хотя бы до центра Екатеринбурга автобусы
Гость
17 ноября 2020, 14:21
А тут бац и автоавария на линии машины стоят на путях прямо и пробка трамваи не едут никуда- посчитай сколько раз линия трамвайная пересекает автодорогу и еще у нас масса случаев когда машины с дороги прямо на пути выбрасывало 3- 5 метров летают
Гость
17 ноября 2020, 14:20
А тут бац и автоавария на линии машины стоят на путях прямо и пробка трамваи не едут никуда- посчитайте сколько раз линия трамвайная пересекает автодорогу и еще у нас масса случаев когда машины с дороги прямо на пути выбрасывало 3- 5 метров летают и какой прок от трамваев?
Хоть какая-то позитивная новость за этот ужасный год. Спасибо!
Ждём метро!
Гость
17 ноября 2020, 13:49
Ага трамвай!!!!!!! Щасссс!!!!!!! Я что зря авто б/у в кредит купил!?!?
Гость
17 ноября 2020, 13:46
а как добираться до октябрьской? С машинки допустим?!? Названного центром города
Гость
17 ноября 2020, 12:52
все еще не ходит ? обещали осенью пустить этой, а уж зима.Кому он нужен
Гость
17 ноября 2020, 12:44
кто заказчик работ, тот и выгодополучатель
Гость
17 ноября 2020, 12:29
Если там такие умные и богатые, продлили бы ветку метро до В. Пышмы, или дороги бы новые, параллельные существующим, сделали с автобусами, есть еще такой замечательный транспорт и он иногда лучше!
Гость
17 ноября 2020, 12:26
Анальная или Ональная - корень?
Гость
17 ноября 2020, 12:16
Вообще наплевать
Гость
17 ноября 2020, 12:09
ЗАйчики в трамвайчике , жаба на метле едут и смеются , пряники жуют до остановки Меридиональной!
Гость
17 ноября 2020, 12:03
На кой он нужен трамвай этот что бы до пригорода Пышмы доехать и потом либо пешком либо на автобусе переться, смешной проект А в сильный мороз или ливень он вообще ходить не будет в Екатеринбурге такое не редкость когда вся ветка стоит или дтп авария- очень ненадежный вид транспорта.
Гость
17 ноября 2020, 11:59
"улицу Меридиональную" - от слова МеридиОн? Позорище! Поколение ЕГЭ😭😭😭
Гость
17 ноября 2020, 11:57
Правильно подольше стройте или вообще забейте на это ненужное дело))
Гость
17 ноября 2020, 11:53
Китай за это время через всю планету может построить. Убогие ска
Гость
17 ноября 2020, 11:50
У свалки любой. Обласникпм норм, дойдут от шарташа даже
Гость
17 ноября 2020, 11:41
Проезд сделают по 150 или по 200 рублей? Кризис же у них всегда.
Гость
17 ноября 2020, 11:38
А мне так и не понятно почему не метро, ну вели бы его вверх, по земле, есть такая практика, кольцо и депо рядом на космонавтов, практичности больше бы было
Гость
17 ноября 2020, 11:33
А в Париже из пригородов ходят электрички,каждые 5 минут.))примерное расстояние как от Пышмы до центра Екб проходят за 10-15минут.
Достижения
Свой среди своих