перейти к публикации
287 комментариев к публикации

Для трамвая в Верхнюю Пышму обустроили десять остановок в Екатеринбурге

17 ноября 2020, 08:38
Гость
Гость
7 декабря 2020, 11:15
я не понимаю, почему они не пустили трамвайную ветку через всю Пышму. какой смысл делать её только до музея? многим придется добираться до Екатеринбурга с пересадкой.
Гость
30 ноября 2020, 18:53
С трамваем всё понятно, но какой идиот догадался поставить знаки "Движение по полосам" на перекрёстке Шефская - Фрезеровщиков?
nabirash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2020, 15:09
Лес жалко. Он то ни в чём не виноват. В чей-то карман упал, наверное....
Гость
18 ноября 2020, 12:39
Дороги расширить и прекратить строить дома и ТЦ вплотную к дорогам вот и пробок не будет и трамваи не будут нужны- Нам всем метро НЕОБХОДИМО!!! потому что благодаря точечной застройке скоро будут не пробки а стояние в городе Екатеринбург и городах спутниках. А деньги на метро есть шиковать кое кому не надо просто и за счет бюджета жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 ноября 2020, 12:36
из-за этого трамвая значительно сузили проезжую часть ул. Фрезеровщиков. По направлению к пр. Космонавтов сделали одну полосу, и убрали парковочные карманы у магазинов и аптек. Люди всё-равно там будут останавливаться и блокировать движение. А ведь там ходят троллейбусы и маршрутки. Вангую большие пробки, особенно зимой, когда снег будут сгребать к краю дороги. Зато с другой стороны, где трамвайная линия, забабахали широченный газон, который нафиг не нужен. Где логика у наших урбанистов, никак не пойму.
190439163

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2020, 12:30
Напомним, среди особенностей новой линии будут бесстыковые рельсы для более плавного хода вагонов. Что втирать лажу.... Кусками собрано даже не по 25 метров...Съездите писатели посмотрите...
Гость
18 ноября 2020, 10:15
Надо трамвай тянуть через всю Пышму до Среднеуральска....вот тогда реально он на 100% будет востребован. Пр.Космонавтов разгрузиться по утрам и вечерам. Автобусы и маршрутки точно так же стоят в пробках. А трамвайчик тема... сел и чух чух без пробок.
Гость
18 ноября 2020, 08:59
Петляет, как заяц уходящий от лисы.
Гость
18 ноября 2020, 00:35
Трамвай я думаю пускают для работников угмк , потому и едет по сути до его проходной.
Гость
17 ноября 2020, 22:30
40
tabpo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2020, 21:37
Года 4 уже не работаю с 9 до 18, а когда работал так старался ездить на трамвае, и вот недавно как раз в это время попросили помочь встретить забрать и тд... в 18 вечера... из центра почти с площади... ЛЮДИ! Вы не с 9 до 18 работаете, а вы получается с 8 до 19 работаете, а с пышмы если или с академа то с 7-30 до 19-30... все 12 часов??? Никто не едет все стоит машин тьма яндекс навигатор сам в шоке... это ужас просто... понятно почему люди злые у нас... проснулся-поел-поехал на работу-постоял в пробке-поработал-пообедал (не всегда)-поработал-поехал домой-постоял в пробке-поел-помылся-спать-проснулся ... это еще в условиях пандемии... это возмутительно! 9 часов работать и 2 часа ехать на работу / с работы , а жить то когда?
tabpo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2020, 21:37
Работаю на удаленке так сказать всегда, свободный график проектная работа, вообщем что такое час пик особо не знаю года 4, так как года 4 уже не работаю с 9 до 18, а когда работал так старался ездить на трамвае, и вот недавно как раз в это время попросили помочь встретить забрать и тд... в 18 вечера... из центра почти с площади... ЛЮДИ! Вы не с 9 до 18 работаете, а вы получается с 8 до 19 работаете, а с пышмы если или с академа то с 7-30 до 19-30... все 12 часов??? Никто не едет все стоит машин тьма яндекс навигатор сам в шоке... это ужас просто... понятно почему люди злые у нас... проснулся-поел-поехал на работу-постоял в пробке-поработал-пообедал (не всегда)-поработал-поехал домой-постоял в пробке-поел-помылся-спать-проснулся ... это еще в условиях пандемии... это возмутительно! 9 часов работать и 2 часа ехать на работу / с работы , а жить то когда?
Гость
17 ноября 2020, 21:30
Меня просто умиляют темпы и качество строительства этой трамвайной линии, а также сопутствующая ей автодорожная инфраструктура. К сравнению, торговый центр на углу Шефской отгрохали намного быстрее!!! Что касается линии трамвая, почему-то не нашли ничего лучше, как устроить ее пересечения с автодорожным полотном на одном уровне. Видимо, на Шефской и Космонавтов появятся новые светофоры, что приведет к дополнительным заторам на дорогах. И в результате этого, прогнозируемая скорость движения трамвая в 60 км/час, будет лишь на отдельных участках движения. Увы и ах!!!
Гость
17 ноября 2020, 21:18
Как только запустят - обязательно прокачусь. Интересно ведь!!!😁
Гость
17 ноября 2020, 20:57
Согласно 2GIS расстояние от выхода из метро до остановки трамвая на кольце фрезы равно 300 м.
Гость
17 ноября 2020, 20:31
По кол-ву остановок это уже не скоростной трамвай.
Гость
17 ноября 2020, 20:08
Смотрите,строители не облажайтесь со сроками сдачи. Сначала запустите трамвай,а потом будете долго все переделывать.так как без неполадок в России не бывает
Гость
17 ноября 2020, 19:24
Лучше бы построили до Верхней Пышмы метро
Гость
17 ноября 2020, 19:19
Ещё бы до Березовского трамвай пустили, а лучше бы метро
Гость
17 ноября 2020, 19:02
После "Угмк-телеком",от которого приходят штрафы гибдд-мне омерзительно все что связано с ними ,хоть их сыр козлячий,хоть огурцы-помидоры тепличные,хоть трамвай расчудесный!Бойкот!!
Гость
17 ноября 2020, 18:17
Интересно, кому она нужна с шефской и обратно?
Гость
17 ноября 2020, 18:06
ОТ кольца Фрезы до 26 дома всего 50 метров...вопрос -нахера там остановка?
Гость
17 ноября 2020, 16:28
Все черед зад делается . Кому вперся этот,, транвай,, ?
Гость
17 ноября 2020, 16:19
покажите остановки в Верхней Пышме.
Гость
17 ноября 2020, 16:10
Да вы что!!! Трамвай просто жизненно необходим. Раньше как. Садимся на автобус до метро а там дальше. А с трамваем. Садимся на автобус едем до трамвая. Потом на трамвае до конечной. Потом несколько километров пешком до метро и все. Как удобно. Супер. А главное дешевле. Спасибо
Гость
17 ноября 2020, 16:05
что за маразм вверх тормашками схему рисовать?
TonnyB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2020, 16:04
Сколько же лет ее мурыжили!!... Сначала проект годами, потом стройка такая, будто это межконтинентальный тоннель с глубиной заложения 60 метров! ) В развитых странах в разы масштабнее проекты воплощают в меньшие сроки!
Гость
17 ноября 2020, 15:14
Вообще интересно рельсы положены. С кольца фрезы напрямую нет движения к шефской. Есть свороток со старых большевиков на фрезу. А как трамвай будет ездить с кольца фрезеровщиков и где разворачиваться чтобы поехать к шефской непонятно.
Гость
17 ноября 2020, 14:42
меридиан пишется через а
Гость
17 ноября 2020, 14:25
Да, бесполезная трата денег, лучше бы транспорт по Пышме пустили нормально и хотя бы до центра Екатеринбурга автобусы
Гость
17 ноября 2020, 14:21
А тут бац и автоавария на линии машины стоят на путях прямо и пробка трамваи не едут никуда- посчитай сколько раз линия трамвайная пересекает автодорогу и еще у нас масса случаев когда машины с дороги прямо на пути выбрасывало 3- 5 метров летают
Гость
17 ноября 2020, 14:20
А тут бац и автоавария на линии машины стоят на путях прямо и пробка трамваи не едут никуда- посчитайте сколько раз линия трамвайная пересекает автодорогу и еще у нас масса случаев когда машины с дороги прямо на пути выбрасывало 3- 5 метров летают и какой прок от трамваев?
Город ветхозаветных бесов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2020, 13:56
метро надо было строить, а не трамвай
Гость
17 ноября 2020, 13:49
Хоть какая-то позитивная новость за этот ужасный год. Спасибо! Ждём метро!
Гость
17 ноября 2020, 13:49
Ага трамвай!!!!!!! Щасссс!!!!!!! Я что зря авто б/у в кредит купил!?!?
Гость
17 ноября 2020, 13:46
а как добираться до октябрьской? С машинки допустим?!? Названного центром города
Гость
17 ноября 2020, 12:52
все еще не ходит ? обещали осенью пустить этой, а уж зима.Кому он нужен
Гость
17 ноября 2020, 12:44
кто заказчик работ, тот и выгодополучатель
Гость
17 ноября 2020, 12:29
Если там такие умные и богатые, продлили бы ветку метро до В. Пышмы, или дороги бы новые, параллельные существующим, сделали с автобусами, есть еще такой замечательный транспорт и он иногда лучше!
Гость
17 ноября 2020, 12:26
Анальная или Ональная - корень?
Гость
17 ноября 2020, 12:16
Вообще наплевать
Гость
17 ноября 2020, 12:09
ЗАйчики в трамвайчике , жаба на метле едут и смеются , пряники жуют до остановки Меридиональной!
Гость
17 ноября 2020, 12:03
На кой он нужен трамвай этот что бы до пригорода Пышмы доехать и потом либо пешком либо на автобусе переться, смешной проект А в сильный мороз или ливень он вообще ходить не будет в Екатеринбурге такое не редкость когда вся ветка стоит или дтп авария- очень ненадежный вид транспорта.
Гость
17 ноября 2020, 11:59
"улицу Меридиональную" - от слова МеридиОн? Позорище! Поколение ЕГЭ😭😭😭
Гость
17 ноября 2020, 11:57
Правильно подольше стройте или вообще забейте на это ненужное дело))
Гость
17 ноября 2020, 11:53
Китай за это время через всю планету может построить. Убогие ска
Гость
17 ноября 2020, 11:50
У свалки любой. Обласникпм норм, дойдут от шарташа даже
Гость
17 ноября 2020, 11:41
Проезд сделают по 150 или по 200 рублей? Кризис же у них всегда.
Гость
17 ноября 2020, 11:38
А мне так и не понятно почему не метро, ну вели бы его вверх, по земле, есть такая практика, кольцо и депо рядом на космонавтов, практичности больше бы было
Гость
17 ноября 2020, 11:33
А в Париже из пригородов ходят электрички,каждые 5 минут.))примерное расстояние как от Пышмы до центра Екб проходят за 10-15минут.
Гость