22 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)
17 ноя 2020 в 08:48

"В Екатеринбурге близится срок сдачи новой трамвайной ветки" - дату, конкретную дату назовите! Когда закончатся эти издевательства над жителями с раздолбанными дорогами и пробками!? Все уже наверно прокляли этот долбанный траНвай, пока два года в 1,5 часовых пробках на выезде стояли...

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 ноя 2020 в 10:05

А до станции метро можно доехать? На карте не понятно.

ОТВЕТИТЬ
пешеход на самокате
17 ноя 2020 в 10:08

В Шанхае с 1993 года построили 413 станций метрополитена и к 2025 году планируют увеличить их количество в 1.5 раза. Вот это стройка, а мы 10 лет обсуждаем, потом 5 лет строим в 1 год по 1 трамвайной остановке)

ОТВЕТИТЬ
Эрик
17 ноя 2020 в 10:05

Так уже готовятся ее сдать что ли?быстро построили, думал, только в след году откроют.. ну и в принципе протяжённость в неё большая, остановок не много, без пробок жители добираться будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:08

Мне бы до дома пустили трамвай, желательно недалеко у подъезда остановку сделайте)) на трамвае голову не греешь, едешь себе без пробок, когда все вокруг стоят

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 08:53

В академическом где у него остановка будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 08:43

любите вы карты вертеть что нифига не понятно

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2020 в 08:48

Эпохальное событие это строительство ветки метро, а не прокладка трамвайной линии

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:12

Полное издевательство над теми кто едет из Пышмы и в Пышму, там просто нет дороги от слова совсем!!!!! ГИБДД молчит!!!! аварийная дорога там нельзя ездить, ни разметки, ни знаков, даже не отсыпали, просто ямы , трудно было временно асфальт кинуть????

ОТВЕТИТЬ
NataLka
17 ноя 2020 в 08:51

Чоу транвай новый а рельсы на фотге ржавые??

ОТВЕТИТЬ
Так
17 ноя 2020 в 09:02

Мне вот интересно, кто название улице дал Меридиональная?😐
Зачем давать такие названия сложно выговариваемые. Все так и будут называть анальная. Она нам надо?😳

ОТВЕТИТЬ
АААААномалия
17 ноя 2020 в 09:51

Во всём мире уже черт знает сколько веков в верхней части карты - всегда север. Е1, возьмите уже в свой штат тех, кто хотя бы школу окончил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:12

Название «Меридиональная» от какого слова образовано? Подскажите, люди добрые.

ОТВЕТИТЬ
Сроки!
17 ноя 2020 в 08:51

Такое ощущение , что строится не ветка трамвая, а БАМ ! На фото 200 метров путей с ржавыми рельсами , которые лежат уже год. Простенькие перекрытия дорог на Шефской не на дни-недели, а месяцами !!!!! Вроде как в декабре 2020 должны были пустить эту строй века, но видимо еще год-два.

Максим
17 ноя 2020 в 10:58

Позорище, строить 5 км на протяжении нескольких лет! Надо чтобы УГМК внесли в реестр недобросовестных подрядчиков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 08:47

Угмк за счёт наших денег выбили себе трамвайную линию, чтобы больше людей езило в их ТЦ. Теперь все понятно.

ОТВЕТИТЬ

Чё-то он не очень скоростной получится с таким количеством остановок у каждого столба. А в Пышме при этом конечная станция у чёрта на рогах за околицей.
Короче, внутренняя УГМКшная линия для сообщения между УГМКшным музеем, УГМКшным жилым кварталом и УГМКшным торговым центром. Больше ни за чем она не нужна.
Но пышминские больные на голову управленцы после ввода в строй трамвая урежут количество рейсов 111-го автобуса, а 108-й, того и гляди, вовсе отменят, чтобы народ был вынужден пользоваться их трОНваем, а потом скажут - вот, смотрите, вагоны полные ездят, не зря строили.
Или будут билеты на трамвай на улицах раздавать бесплатно, как сейчас раздают на баскетбол свой, который тоже даром никому не сдался)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:09

из-за этого трамвая фрезировщиков сузили сделали, очень мудрое решение!!!

ОТВЕТИТЬ
Виталий
17 ноя 2020 в 10:15

А лучше всего было добавить пару станций метро.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 ноя 2020 в 09:57

Все дворы "убили" пока делали дорогу, когда планируют восстанавливать или это будет за счет опять ЖКХ? Перекресток шефская фрезеровщиков, вообще супер! проезжаешь 10 метров и красный светофор горит.

Кость
17 ноя 2020 в 09:05

Не бывает улицы МеридиОнальной , может быть улица Меридианная

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:16

Детская железная дорога. Поди и ходить ещё будет раз в час, и пересадка в верхней пышме будет платной. Я не знаю что в голове у угмк и администрации в - пышмы, но последние 10 лет самый надёжный способ до нее добраться - это бомбила на ушатанной нексии.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 ноя 2020 в 10:26

В Пышме этот траНвай нафиг никому не нужен, ибо везёт он только до Музея УГМК. А пышминцам до него от основных жилых массивов 40-60 минут пешком пилить. Как ездили на машинах, так и будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:49

Бесполезный и ни кому не нужный Пышминский БАМ, мычальники и горестороители-не могли даже до зимы дорогу сделать, хотя пяткой в нос себе били ,что до ноября 2020 года.Вот как вы чуствуйте себя после многолетних обещалок людям? Свой ТРЦ быстрее построите, чем люди будут спокойно ездить! Ни к чемная и тупая затея!

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
17 ноя 2020 в 09:28

Передайте им пожалуйста, тех кто строит рельсы. Надо ещё закрыть заборы от животных(лиса, волк, медведь, мало вдруг, заяц, и прочее) в лесу они часто гуляют, и тут рельсы с скоростной трамвай. Поэтому чтоб не случилось, поставьте заборы.

ОТВЕТИТЬ
Фома
17 ноя 2020 в 09:23

Как минимум, маршрут надо продлевать до центра города и без пересадок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:03

— остановка на въезде в Верхнюю Пышму в районе улицы Березовой — вот и ответ на вопрос, почему почти никому из пышминцев этот трамвай не нужен, все спальные районы в получасе пешком до трамвая, который еще идет только до метро

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:04

Вот вот!!! И я того же мнения!!! Дорогу бы чуток расширили и автобусы добавили...и Фсё и все счастливы, кто ездит этим маршрутом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:11

Тот что на фото, даже и запустить не могут, всё время в ремонте стоит , надеюсь хоть верхняя Пышма для своего городка приобретёт хорошие импортные вагоны, которые не будут создавать проблем горожанам.

ОТВЕТИТЬ
Год
17 ноя 2020 в 10:07

Скоростной трамвай? И какую же
максимальную скоростью он будет развивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:19

Расширить космонавтов по одной полосе в каждую сторону, пустить 111 автобус с интервалом 5-10 минут, пустить маршрут от автостанции Пышмы через тагильский тракт до площади 1 пятилетки. Все. Проблема транспорта в Пышме считайте решена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 11:53

Китай за это время через всю планету может построить. Убогие ска

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:41

Названия что ли кончились? Меридиональная... Ну и назвали бы просто Ональная, зачем буквы тратить?

WFLWL
17 ноя 2020 в 09:25

"Верхняя Пышма - Эльмаш" наверное очень востребованный, реальне популярный маршрут... ещё и проходит где-то через лес в стороне.
Думаю, не взлетит, всем проще на 111 и 108 автобусах, и к метро ближе с автобусов, чем с какого-то кольца.
К тому же, в Пышме трамвайное кольцо будет в районе военного музея угмк, причём по другую сторону от дороги, т.е. даже не рядом с музеем, а возле недостроенного театра и кое-как строящегося центра технического творчества. Как потом оттуда выбираться? На чём?
Эта ветка, видимо, для катания от музея до трц "веер" и обратно, хз для кого...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 08:45

Пока строили трамвайную ветку, удалось купить несколько лексусов в подарок жене и любовнице, построить очередной коттедж - эх, Россия, щедрая душа!

Ivan
17 ноя 2020 в 08:57

Кажется, у автора проблемы с русским языком. Раз двадцать по тексту написано про улицу МеридиОнальную. Слово "Меридиан" пишется через "а". Значит, и улица - МеридиАнальная. Или какое-то другое правило есть?

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 ноя 2020 в 11:38

А мне так и не понятно почему не метро, ну вели бы его вверх, по земле, есть такая практика, кольцо и депо рядом на космонавтов, практичности больше бы было

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 08:50

Все делается долго. Трамвайная линия, мост.

ОТВЕТИТЬ
Alex
17 ноя 2020 в 12:29

Если там такие умные и богатые, продлили бы ветку метро до В. Пышмы, или дороги бы новые, параллельные существующим, сделали с автобусами, есть еще такой замечательный транспорт и он иногда лучше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 08:50

Надо было ещё одну остановку по Фрезеровщиков сделать!

Гость
17 ноя 2020 в 09:50

Нафига остановку около Фрезеровщиков, 26!? Инвалидов что ли возить будут? Там до трамвайного кольца 500 метров, а вот до дома метров 150

17 ноя 2020 в 09:25

Мне показалось, что это не самый эффективный маршрут. Можно было побольше о людях подумать: размещение ООТ, связь с метро и другими маршрутами ОТ, парковками, слишком много пересечений автодорог. Посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Корона
17 ноя 2020 в 12:26

Анальная или Ональная - корень?

ОТВЕТИТЬ
Тото фон Бисмарк
17 ноя 2020 в 11:33

А в Париже из пригородов ходят электрички,каждые 5 минут.))примерное расстояние как от Пышмы до центра Екб проходят за 10-15минут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 10:05

Рельсы по новой технологии сделаны, чтобы не трясло в трамвае, как мы к этому давно привыкли, хочется уже скорее протестировать и дать личную оценку проделанной работе.

ОТВЕТИТЬ
Вольт
17 ноя 2020 в 10:08

Все кто тут вдруг выпендривается и трамваи им не нравятся, дорога там есть и трамвайные пути сделаны для жителей, что добираются своим ходом, чтобы без пробок. То вы требовали трамваи, то теперь дороги и трамваи не нужны! Не у всех есть средства для своего авто.

ОТВЕТИТЬ
Житель В Пышмы
17 ноя 2020 в 16:10

Да вы что!!! Трамвай просто жизненно необходим. Раньше как. Садимся на автобус до метро а там дальше. А с трамваем. Садимся на автобус едем до трамвая. Потом на трамвае до конечной. Потом несколько километров пешком до метро и все. Как удобно. Супер. А главное дешевле. Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:10

Трамваи на самом деле - это хорошая альтернатива метро, понятно, что метро нам пока не видать, на автобусах слишком долго в пробках стоишь, трамваю же пробки на дорогах не помеха

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 10:07

Ещё бы сами вагоны сделали более бесшумными, потому что не только рельсы громкий звук дают

Стройка века, блин! Столько пафоса, а по факту пока ничего, кроме розовой мечты о вагончике туда-сюда.
Говорить об этапах стройки вряд ли кому интересно, о пробках все и так в курсе.
Вот как Козицын перережет ленточку, так будет о чём говорить.

гость
17 ноя 2020 в 12:09

ЗАйчики в трамвайчике , жаба на метле едут и смеются , пряники жуют до остановки Меридиональной!

Гость
17 ноя 2020 в 08:57

А нельзя было просто пустить больше автобусов? Те,кто ездит на машине,на трамвай все равно не пересядет,а у кого машины нет,так они быстрее пешком дойдут,чем трястись на трамвае.

ОТВЕТИТЬ
Пилоты Победы
17 ноя 2020 в 09:34

По траектории трамвайных путей не заметно поддержки Дзюбы.

Схема до моста с обьезной, значит трамвай дальше нипайдёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:39

Дороги расширить и прекратить строить дома и ТЦ вплотную к дорогам вот и пробок не будет и трамваи не будут нужны- Нам всем метро НЕОБХОДИМО!!! потому что благодаря точечной застройке скоро будут не пробки а стояние в городе Екатеринбург и городах спутниках. А деньги на метро есть шиковать кое кому не надо просто и за счет бюджета жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 11:15

То какими темпами строили при СССР вам некогда не осилить

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2020 в 12:44

кто заказчик работ, тот и выгодополучатель

ОТВЕТИТЬ

метро надо было строить, а не трамвай

Некто
17 ноя 2020 в 16:05

что за маразм вверх тормашками схему рисовать?

Кай
17 ноя 2020 в 16:28

Все черед зад делается . Кому вперся этот,, транвай,, ?

Гость
17 ноя 2020 в 20:31

По кол-ву остановок это уже не скоростной трамвай.

17 ноя 2020 в 21:37

Работаю на удаленке так сказать всегда, свободный график проектная работа, вообщем что такое час пик особо не знаю года 4, так как года 4 уже не работаю с 9 до 18, а когда работал так старался ездить на трамвае, и вот недавно как раз в это время попросили помочь встретить забрать и тд... в 18 вечера... из центра почти с площади...

ЛЮДИ! Вы не с 9 до 18 работаете, а вы получается с 8 до 19 работаете, а с пышмы если или с академа то с 7-30 до 19-30... все 12 часов??? Никто не едет все стоит машин тьма яндекс навигатор сам в шоке... это ужас просто... понятно почему люди злые у нас... проснулся-поел-поехал на работу-постоял в пробке-поработал-пообедал (не всегда)-поработал-поехал домой-постоял в пробке-поел-помылся-спать-проснулся ... это еще в условиях пандемии... это возмутительно! 9 часов работать и 2 часа ехать на работу / с работы , а жить то когда?

Вова
18 ноя 2020 в 12:36

из-за этого трамвая значительно сузили проезжую часть ул. Фрезеровщиков. По направлению к пр. Космонавтов сделали одну полосу, и убрали парковочные карманы у магазинов и аптек. Люди всё-равно там будут останавливаться и блокировать движение. А ведь там ходят троллейбусы и маршрутки. Вангую большие пробки, особенно зимой, когда снег будут сгребать к краю дороги. Зато с другой стороны, где трамвайная линия, забабахали широченный газон, который нафиг не нужен. Где логика у наших урбанистов, никак не пойму.

17 ноя 2020 в 11:20

Ну назвали же улицу - Меридиональная. Это кто такой шутник? Вангую двусмысленные опечатки :) Предлагаю переименовать в Тангенциальную, суть та же, а звучит благороднее.

ОТВЕТИТЬ
Флекс
17 ноя 2020 в 11:59

"улицу Меридиональную" - от слова МеридиОн? Позорище! Поколение ЕГЭ😭😭😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:03

На кой он нужен трамвай этот что бы до пригорода Пышмы доехать и потом либо пешком либо на автобусе переться, смешной проект А в сильный мороз или ливень он вообще ходить не будет в Екатеринбурге такое не редкость когда вся ветка стоит или дтп авария- очень ненадежный вид транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Евфросиния
17 ноя 2020 в 14:25

Да, бесполезная трата денег, лучше бы транспорт по Пышме пустили нормально и хотя бы до центра Екатеринбурга автобусы

ОТВЕТИТЬ
Алёна
17 ноя 2020 в 16:19

покажите остановки в Верхней Пышме.

ОТВЕТИТЬ
Seyglan
17 ноя 2020 в 19:24

Лучше бы построили до Верхней Пышмы метро

ОТВЕТИТЬ
Chu-Cha
17 ноя 2020 в 20:57

Согласно 2GIS расстояние от выхода из метро до остановки трамвая на кольце фрезы равно 300 м.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:34

Трамвай скоростной или обычная телега?

Гость
17 ноя 2020 в 11:41

Проезд сделают по 150 или по 200 рублей? Кризис же у них всегда.

гость
17 ноя 2020 в 11:57

Правильно подольше стройте или вообще забейте на это ненужное дело))

ветеран труда
17 ноя 2020 в 12:52

все еще не ходит ? обещали осенью пустить этой, а уж зима.Кому он нужен

патрик
17 ноя 2020 в 13:46

а как добираться до октябрьской? С машинки допустим?!? Названного центром города

Гость
17 ноя 2020 в 13:49

Ага трамвай!!!!!!! Щасссс!!!!!!! Я что зря авто б/у в кредит купил!?!?

Владимир
17 ноя 2020 в 13:49

Хоть какая-то позитивная новость за этот ужасный год. Спасибо!
Ждём метро!

Гость
17 ноя 2020 в 14:21

А тут бац и автоавария на линии машины стоят на путях прямо и пробка трамваи не едут никуда- посчитай сколько раз линия трамвайная пересекает автодорогу и еще у нас масса случаев когда машины с дороги прямо на пути выбрасывало 3- 5 метров летают

Гость
17 ноя 2020 в 14:20

А тут бац и автоавария на линии машины стоят на путях прямо и пробка трамваи не едут никуда- посчитайте сколько раз линия трамвайная пересекает автодорогу и еще у нас масса случаев когда машины с дороги прямо на пути выбрасывало 3- 5 метров летают и какой прок от трамваев?

Гость
17 ноя 2020 в 14:42

меридиан пишется через а

Гость
17 ноя 2020 в 15:14

Вообще интересно рельсы положены. С кольца фрезы напрямую нет движения к шефской. Есть свороток со старых большевиков на фрезу. А как трамвай будет ездить с кольца фрезеровщиков и где разворачиваться чтобы поехать к шефской непонятно.

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 16:04

Сколько же лет ее мурыжили!!... Сначала проект годами, потом стройка такая, будто это межконтинентальный тоннель с глубиной заложения 60 метров! ) В развитых странах в разы масштабнее проекты воплощают в меньшие сроки!

Гость
17 ноя 2020 в 18:06

ОТ кольца Фрезы до 26 дома всего 50 метров...вопрос -нахера там остановка?

Гость
17 ноя 2020 в 18:17

Интересно, кому она нужна с шефской и обратно?

Гость
17 ноя 2020 в 19:02

После "Угмк-телеком",от которого приходят штрафы гибдд-мне омерзительно все что связано с ними ,хоть их сыр козлячий,хоть огурцы-помидоры тепличные,хоть трамвай расчудесный!Бойкот!!

Жорик
17 ноя 2020 в 19:19

Ещё бы до Березовского трамвай пустили, а лучше бы метро

Игорь
17 ноя 2020 в 20:08

Смотрите,строители не облажайтесь со сроками сдачи. Сначала запустите трамвай,а потом будете долго все переделывать.так как без неполадок в России не бывает

Игорь
17 ноя 2020 в 21:30

Меня просто умиляют темпы и качество строительства этой трамвайной линии, а также сопутствующая ей автодорожная инфраструктура. К сравнению, торговый центр на углу Шефской отгрохали намного быстрее!!! Что касается линии трамвая, почему-то не нашли ничего лучше, как устроить ее пересечения с автодорожным полотном на одном уровне. Видимо, на Шефской и Космонавтов появятся новые светофоры, что приведет к дополнительным заторам на дорогах. И в результате этого, прогнозируемая скорость движения трамвая в 60 км/час, будет лишь на отдельных участках движения. Увы и ах!!!

17 ноя 2020 в 21:37

Года 4 уже не работаю с 9 до 18, а когда работал так старался ездить на трамвае, и вот недавно как раз в это время попросили помочь встретить забрать и тд... в 18 вечера... из центра почти с площади...

ЛЮДИ! Вы не с 9 до 18 работаете, а вы получается с 8 до 19 работаете, а с пышмы если или с академа то с 7-30 до 19-30... все 12 часов??? Никто не едет все стоит машин тьма яндекс навигатор сам в шоке... это ужас просто... понятно почему люди злые у нас... проснулся-поел-поехал на работу-постоял в пробке-поработал-пообедал (не всегда)-поработал-поехал домой-постоял в пробке-поел-помылся-спать-проснулся ... это еще в условиях пандемии... это возмутительно! 9 часов работать и 2 часа ехать на работу / с работы , а жить то когда?

Гость
17 ноя 2020 в 22:30

40

Гость
18 ноя 2020 в 00:35

Трамвай я думаю пускают для работников угмк , потому и едет по сути до его проходной.

Гость
18 ноя 2020 в 08:59

Петляет, как заяц уходящий от лисы.

Михаил
18 ноя 2020 в 10:15

Надо трамвай тянуть через всю Пышму до Среднеуральска....вот тогда реально он на 100% будет востребован. Пр.Космонавтов разгрузиться по утрам и вечерам. Автобусы и маршрутки точно так же стоят в пробках. А трамвайчик тема... сел и чух чух без пробок.

18 ноя 2020 в 12:30

Напомним, среди особенностей новой линии будут бесстыковые рельсы для более плавного хода вагонов.

Что втирать лажу.... Кусками собрано даже не по 25 метров...Съездите писатели посмотрите...

18 ноя 2020 в 15:09

Лес жалко. Он то ни в чём не виноват. В чей-то карман упал, наверное....

Гсть
30 ноя 2020 в 18:53

С трамваем всё понятно, но какой идиот догадался поставить знаки "Движение по полосам" на перекрёстке Шефская - Фрезеровщиков?

Гость
7 дек 2020 в 11:15

я не понимаю, почему они не пустили трамвайную ветку через всю Пышму. какой смысл делать её только до музея? многим придется добираться до Екатеринбурга с пересадкой.

Кенгуру
17 ноя 2020 в 10:06

На мой взгляд, маршрут удобный, так что могу сказать, постарались на славу, жители Пышмы будут бесконечно благодарны.

ОТВЕТИТЬ
Курбан байрам
17 ноя 2020 в 12:16

Вообще наплевать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:15

А вот скажите, если этот трамвай будет входить в сетку ОТ Екатеринбурга, ЕКарта на нем действовать будет?