Пассажиры поезда Приобье — Екатеринбург пожаловались на холод в вагонах
6 января 2021, 12:25
Гость
30 августа 2022, 23:17
Господи, ничего не меняется.... Ещё студенткой замёрзла. а в этом поезде
Гость
9 января 2021, 16:09
В такой мороз Маск бы и одного вагона не смог прогреть, а наши почти весь поезд смогли. Да не весь, но блин, в такие морозы грех жаловаться. Тем более, что сотрудники нормально среагировали и всех рассадили.
Гость
9 января 2021, 10:07
Что обсуждать здесь в этом репортаже? Разгильдяйство оно и есть разгильдяйство. Накажите рублем не стрелочника, а начальника соответствующей службы. Раньше про такое журнал "Крокодил" писал, а теперь это новость областного масштаба.
Ситуация страшная, но радует положительное её решение. Хорошо, что это поезд, там можно разместиться всяко и он не может упасть с неба. Еще раз убедилась, что поезд безопаснее самолета.
Ещё бы он выдержал. В такие морозы вообще мало что выдержит, удивлён, как всё остальное нормально работало. Круто, что работники быстро среагировали и всех разместили.
Здравствуйте! Я официальный представитель АО «ФПК» в социальных сетях. По техническим причинам при отправлении поезда №338 Приобье - Екатеринбург в четырёх вагонах понизилась температура. На тот момент в них проезжало 55 пассажиров, всего же в поезде, который состоял из 12 вагонов, совершали поездку 414 человек, что составляет порядка 64% от общего количества предложенных в поезде мест.
Пассажирам оперативно предоставили равноценные места в соседних вагонах, где они с удобством разместились и смогли совершить поездку в комфортных и безопасных условиях. Договор перевозки со стороны АО «ФПК» был исполнен в полном объёме.
Гость
7 января 2021, 16:45
В поезде Екатеринбург-Соликамск в вагоне 14 часов почти 50 человек без масок, включая проводника. Нет объявлений (о том, что надо носить каждому маску) ни в печатном, ни в устном виде. Вода в вагоне до Соликамска раньше закончилась (нельзя было даже руки помыть), а на обратном пути вода просто замерзла. Зато пакетик одноразовой заварки (пирамидка) продается в вагоне за 45 руб., вода без газа бутилированная (о,5 л.) стоит 56 руб.. Были перебои с освещением (ехали в темноте). Начальник поезда на обратном пути температуру пассажирам измерял за 10 минут перед выходом в Екатеринбурге.
Гость
7 января 2021, 14:32
Вот нам эффективный менеджер, вот нам частные руки. Руки оказались только загребущими, эффект у менеджера: только в свой карман.
в стране только один завод выпускает пасс вагоны - в Твери, по технологии 60-х годов. Поэтому новые вагоны дефицит.
Гость
6 января 2021, 18:14
Были в подобной истории лет 20 назад на этом же поезде. Во-первых наш вагон не приципили, а билеты продали. Было -25. Обнаружив это, подали совсем промерзлый вагон, который так и смогли прогреть. Ехали с маленьким ребенком. Через начальника поезда удалось пересесть в другой вагон
Гость
6 января 2021, 18:10
на Уралвагонзаводе собирают вагон, а в итоге получается танк.
Почему ? Не знаю.
Гость
6 января 2021, 17:55
Так вот он какой капитализм без человеческого лица. На Уралвагонзаводе работы нет, людей сокращают. А на РЖД какие-то древние вагоны людей морозят.
И ещё мне интересно, я честно не знаю, вот когда вагоны отапливаются углём, там что, есть люди, которые этот уголь добавляют, когда надо. Кочегары, кажется, да? А трубочисты у ржд есть?
Когда то, примерно "сто лет назад," я вынужден был ехать на "Приобском" поезде в Екатеринбург. Я чуть не умер от жары которую устроила проводница поезда, спасло меня то, что ехать было меньше двух часов. Она, проводница, топила "титан" обычными топливными брикетами. Я уж решил, что это передвижная баня.
Гость
6 января 2021, 16:16
А при чем здесь вообще начальник поезда и проводники? Ремонт и поставку вагонов в работу делают не они. Котел ведь работал... Горел.
Подавать в суды надо, При такой низкой температуре за бортом ехать да еще в вагоне дубак , ржд отстойная компания,
Гость
6 января 2021, 15:48
Мы в прошлом году на Сказочном экспрессе ехали в Устюг. В вагоне, полном детей, не работали оба туалета всю дорогу туда. В соседнем вагоне не выключалось освещение на ночь. Повезло нам, что хоть отопление было:)))
Гость
6 января 2021, 15:32
Ура патриоты уже орали что во всем виноваты англосаксы?
В такси экраны, а в поездах по 40 человек сутками в один унитаз ходят. Россия, блин.
Гость
6 января 2021, 15:07
Ой, ну прям неженки такие. Я раньше часто ездил в холодных вагонах, укутывались одеялами. И никто не плакал.
Гость
6 января 2021, 15:02
У меня подруга проводником на этом поезде работала. Рассказывала как однажды формировали этот поезд перед отправлением. За час до посадки прицепили три замороженных вагона,там была минусовая температура. И еще они были грязные. С отстойника какого то вытянули.Там туалеты не работали,были заморожены. И привести в порядок эти вагоны было уже не успеть. Короче два проводника отказались ехать и ушли с посадки. Написали заявление на увольнение. А тот поезд так и поехал. Потом она рассказала,как таскали на ковер бригаду того несчастного паровоза. Люди там десяток жалоб накатали. Как то так..С этим поездом такое не первый раз.
Гость
6 января 2021, 14:49
Москвалям вон хорошие вагоны достаются, всегда новые и современные , а хлам отправляется в регионы. Вон двухэтажные зажали пускать дальше Казани. На Дальний Восток вообще отправляют московские вагоны , которые должны идти на утилизацию
Ездил на новый год этим поездом еще с отцом году в 95- 96 в Приобье к родственникам. Так по утру к подушке волосы примерзли. Сколько лет прошло, нихрена не изменилось. Вот она где стабильность!!!! 😎
Гость
6 января 2021, 14:30
А не пробовали вагоны нормальные ставить, а не говно из парка отстоя...эти вагоны давно уже списать надо, а не людей на них возить.
Есть на ютюбе классный канал «все работы хороши». Так вот последний выпуск был как раз про проводников. Как их вынуждают принимать вагоны, которые давно должны быть списаны.
И вот спишут все на проводника — приняла же вагон, отвечай.
Но конечно, все это и происходит с молчаливого согласия работников — один в поле не воин, а всем коллективом выступить — вы что, хотите как во Франции???
Гость
6 января 2021, 14:15
уперли все с ЖД, модернизации нет, рельсы где нибудь в залоге
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте