5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
Гость
25 янв 2021 в 10:33

Снег сам к тому времени растает. Увольняйся, дядя.

аутт
25 янв 2021 в 10:32

тепло идет.
сейчас весь город засыпят реагентами.

25 янв 2021 в 11:28

Вот цитата из статьи на Е1 от 21.02.2019 г.
"Едва успели мы сделать материал о заваленных снегом дворах и дорогах Екатеринбурга, как из ДЭУ Верх-Исетского района пришла приятная новость: коммунальным предприятиям Екатеринбурга закупили новую уборочную технику. В списке — снегопогрузчики, самосвалы, тракторы, грейдеры. Цель — ускорить чистку улиц от снега.

Сегодня по нормативам на уборку сугробов и вывоз снежных куч коммунальщикам дается две недели (после выпадения осадков). Мэр Екатеринбурга захотел, чтобы этот срок был сокращен в два раза.

— Нам нужно добиться, чтобы мы убирали за неделю, — сказал Александр Высокинский, осмотрев новые машины. — Во второй половине марта нам нужно будет убрать в принципе весь снег из города, чтобы было меньше грязи! Мы также закупили новые «газели» с мойками высокого давления. Как наступят положительные температуры, с их помощью начнут мыть город: тротуары, столбы, ограждения. Нам нужно сделать так, чтобы при наступлении положительных температур уже не было наледи, снега и грязи."

Ну вот же: новую технику закупили: "снегопогрузчики, самосвалы, тракторы, грейдеры...", почему глава района сейчас говорит, что с 2009 года парк не обновлялся?
В той же статье Высокинский говорит, что летом 2019 года на закупку снегоуборочной техники из бюдета города будет потрачено 1,5 млд. руб.
Так было или нет? Это все где???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 10:34

с сегодняшнего дня придет оттепель! так что ,конечно, снег почистят а потом доблестно отчитаются! Спасибо циклону, что принес тепло

Рулон Обоев
25 янв 2021 в 10:28

Это потому что он в большинстве сам растает?

Гость
25 янв 2021 в 10:41

обещать не значит жениться.

Пуделище
25 янв 2021 в 10:40

30 января какого года? он указал? конечно же нет. ждите через 3 года.

25 янв 2021 в 10:47

Ты кто такой давай досвидание 😁.
Мы платим налоги мы платим комуналку каждый за все платит не маленькие деньги ,почему не работает администрация зарплата маленькая переработали?

Сашка
25 янв 2021 в 11:43

это очень долго, по какому праву они нарушают государственные стандарты по очистке снега, не более двух дней

Юрий
25 янв 2021 в 10:36

К 1 июня расчистить!!!! Обещаю!!!!

Фото пользователя
25 янв 2021 в 11:07

Что значит пообещал? Он что картошку в огороде собирается окучивать. Он должностное лицо и понятия "Обещал" недопустимы.

Гость
25 янв 2021 в 11:17

Ехал сегодня по Россельбану ,пробень до Светлого в сторону города,1,5часа до Луганской а там уборка снега или типа того.С8утра стоит погрузчик и больше никого,но знак посреди дороги поставили.Я это к чему в ДЭУ что идиоты полные работают что ли, перекрыть две полосы в утренний час пик и сидеть в погрузчике саляру жечь.ПОЗОРИЩЕ.

Гость
25 янв 2021 в 11:18

Седня уже 25-е! Где результаты? 🤬🤬🤬🤬

Гость
25 янв 2021 в 11:30

Этому нельзя верить . Старый комсомолец😂

Гость
25 янв 2021 в 12:08

ну правильно подождал чинуша пока на улице +... а потом скажет что он потратил.... 1000000 тонн топлива

ОТВЕТИТЬ
Коньвпольто
25 янв 2021 в 10:31

"Глава Верх-Исетского района пообещал очистить все дороги до 30 января"

Сказал, сделал, взял лопату и попёр.

25 янв 2021 в 10:35

А что, если не использовать реагенты? Совсем!!!
А снег, он к апрелю сам растает. И что такое 60 единиц техники на район?! Это только на Широкой речке поддерживать чистоту, и подьезды к центру города...

Фото пользователя
25 янв 2021 в 11:17

Все время говорят "ОБЕЩАЮ"

Лол
25 янв 2021 в 10:45

Тротуары не чистят и не освещают . Насыпят дерьмана том все . Освещение тоже на дорогу только . Дворы как в заду темень .

ОТВЕТИТЬ
КостЯ
25 янв 2021 в 10:42

Люди не мочите ноги в химотходах , дороги превратятся в грязь

Фото пользователя
25 янв 2021 в 11:18

молодец. главное пообещать

Гость
25 янв 2021 в 11:31

А почему у него такое лицо большое? Болеет или что то другое

ОТВЕТИТЬ
Антихайп
25 янв 2021 в 10:43

Лучше бы до 30 мая пообещал, чтобы наверняка

Гость
25 янв 2021 в 10:45

туда не ходи, снег бошка попадет..

Гость
25 янв 2021 в 10:44

ну нэ выноуватый чё
понять простить

Дедушка Гануш
25 янв 2021 в 11:10

Ночную ставку не хотите платить людям, в результате подъезд с Россельбана стоит наглухо, а это понедельник, рабочее утро !

Гость
25 янв 2021 в 11:17

Колобков из сериала "Солдаты" 😁

Просто Царь
25 янв 2021 в 11:29

А чего б не до 1 мая пообещать? вот к этому то сроку точно управитесь, Можно даже ни чего и не делать для этого

Гость
25 янв 2021 в 11:51

Мог бы и к июню пообещать, а то ведь к 30-му могут и не успеть

Гость
25 янв 2021 в 16:01

Шаумяна, Белореченская, Посадская, Волгоградская, Серафима чистят , тротуары тоже , трактора чистят, парк тоже чистят. Ночами техника постоянно ездит .

Гость
25 янв 2021 в 10:42

дело все в классе, а не в лицах... никакая смена лиц ничего изменить не в состоянии, пока не сменились классы, стоящие у власти. ( Ленин)

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2021 в 13:03

В крепком алкоголе он лучше разбирается судя по всему )

ОТВЕТИТЬ
Красовченко
25 янв 2021 в 10:57

Такими темпами. в Орджоникидзевском районе возможно только к маю уберут...😂

Гость
25 янв 2021 в 11:07

Да че парится? К лету растает.

25 янв 2021 в 11:35

лето придет сам растает че вы нагнетаете )))) еще бы предложили чинаре есть снег если денег нет на хлеб )))

Гость
25 янв 2021 в 13:50

Смех смехом, а улица Мельникова вычищена идеально. Спасибо!

Фото пользователя
25 янв 2021 в 13:55

нафиг тебе этот снег???
лучше кабинет себе отремонтируй..

25 янв 2021 в 14:05

Так одет да и выглядит просто, в толпе или магазине встретишь и не узнаешь.

Семен
25 янв 2021 в 16:45

Ребят с митинга и зоозащитников привлечь - и все будет чисто. У них есть желание поработать на город.

25 янв 2021 в 19:25

Еще один, обещун.

Гость
26 янв 2021 в 06:52

2022 года?

Гость
26 янв 2021 в 11:23

Претензии он не принимает, понаразвелось дармоедов, считающих, что можно сидеть на djопе ровно и писать отмазки в стиле "сам себя хвалю в отчетах и мне нормально"
Готовиться надо заранее, а не делать круглые глаза при виде снега, который, !!!вот это да!!!, снова выпал как и в прошлом году, и обещать, что к лету все само пройдет.