E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Уборка снега Проспект Космонавтов оказался в снегу из-за проблем на складе Pepsi

Проспект Космонавтов оказался в снегу из-за проблем на складе Pepsi

Коммунальщикам мешает работать «паровозик» из фур

Чистить правую полосу проспекта мешают припаркованные фуры

Жители Екатеринбурга и работники коммунальных служб пожаловались на плохую уборку участка проспекта Космонавтов. Проблема вовсе не в нехватке техники. Очистить правую сторону дороги мешают припаркованные фуры, которые приезжают на местный завод PepsiCO и выстраиваются друг за другом, блокируя коммунальным службам доступ к обочине на протяжении нескольких сотен метров. Решить эту проблему не удается. Известно, что руководству предприятия уже писали с просьбой убрать грузовики, но реакции не последовало.

Грузовики часами стоят под запрещающими знаками

Мы обратились за комментарием в мэрию.

— Проблемы с уборкой проспекта действительно есть, и связаны они с большегрузной техникой, — подчеркнули там.

На самом предприятии PepsiCO подтвердили, что фуры действительно приезжают к ним. И признались, что стоящие вдоль обочины грузовики — это нештатный случай.

— Такая ситуация с транспортом возникла из-за проблем со складской техникой, в силу чего прибывающие машины медленнее обслуживаются, — рассказали в компании PepsiCo. — Планируется восстановить нормальную работу склада и транспорта к концу завтрашнего дня. Чтобы исключать подобные ситуации в системном порядке, создана отдельная рабочая группа.

В ГИБДД Екатеринбурга сообщили, что также в курсе данной ситуации.

— По выявленным нарушениям правил руководством ГИБДД подготовлено представление в адрес руководителей предприятия о проработке логистики на данном участке дороги, — уточнили в Автоинспекции.

Напомним, что после сильных снегопадов в Екатеринбурге стали массово эвакуировать автомобили. На помощь коммунальным службам пришли автоинспекторы. Где будут чистить улицы завтра, смотрите по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления