E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Объездную дорогу в Екатеринбурге поднимут над улицей Амундсена. Публикуем проект развязки

Объездную дорогу в Екатеринбурге поднимут над улицей Амундсена. Публикуем проект развязки

Проектные работы планируют возобновить в 2021 году

Такой может быть новая развязка на перекрестке Амундсена и Онуфриева

В Екатеринбурге начнут проектировать новую развязку на выезде из Краснолесья и УНЦ. Она должна разгрузить перекрестки Амундсена — Онуфриева и Амундсена — Объездная. В 2021 году строители планируют разработать эскизный проект, но ждут для него финансирования.

— В 2014 году проектная документация была разработана в ценах того года. Тогда стоимость составила порядка 1,2 миллиарда рублей, — рассказал вице-мэр Алексей Бирюлин. — Но сейчас документация требует актуализации технических условий, инженерных сетей, организации коммунального комплекса и инженерных изысканий.

Проект готовили в 2014 году, но сейчас его нужно актуализировать

По словам Алексея Бирюлина, работы смогут начать сразу после того, как администрация получит на это деньги. В мэрии считают, что эта развязка одна из ключевых в комплексном транспортном развитии Екатеринбурга. Сколько времени займут работы, пока неизвестно.

Ожидается, что после строительства развязки на выезде из УНЦ водители перестанут стоять в пробках. Напомним, соседний перекресток также ждет реконструкция, речь о кольце на Объездной — Серафимы Дерябиной. Работы там разбили на три этапа. Первый завершился осенью 2019 года — из Академического открыли сквозной проезд в центр города. В ходе следующих этапов строители возведут эстакаду. Причем изначально старт второго этапа был намечен лишь на 2021 год.

Планируется, что эстакада длиной 430 метров и высотой 5 метров будет состоять из двух параллельных мостов шириной 16,75 метра для разведения встречных транспортных потоков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления