E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Екатеринбурге на «проклятом» перекрестке, где постоянно бились машины, решили поставить светофор

В Екатеринбурге на «проклятом» перекрестке, где постоянно бились машины, решили поставить светофор

Последнее ДТП там случилось в четверг утром

На перекрестке регулярно случаются аварии

На «проклятом» перекрестке в Юго-Западном микрорайоне Екатеринбурга, где регулярно бьются автомобили, установят светофор. О таком решении E1.RU рассказали в мэрии.

Речь идет о пересечении улиц Волгоградской и Громова. Мы писали, что 18 февраля там случилось очередное ДТП — водитель такси не уступил дорогу легковушке. В результате оба автомобиля налетели на знак «Стоп», который появился у перекрестка по просьбе жителей окрестных домов, уставших от постоянных аварий под окнами.

Регулировать движение пытались дорожными знаками

Статья про этот же перекресток выходила на E1.RU в октябре 2020 года. Тогда за два дня там случилось четыре аварии. В одной из них серьезно пострадала женщина-пешеход.

Женщина пострадала из-за столкновения двух машин

Жильцы давно настаивают на установке светофора. В 2020 году в администрации Екатеринбурга обещали рассмотреть такую возможность, а в феврале 2021-го заявили, что решение принято. Правда, сроки начала и окончания работ пока не называют.

Мы также писали о проблемном перекрестке на Эльмаше. Там жители тоже долго требовали установить светофор, но его поставили только после смертельной аварии, в которой погиб отец двоих детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления