E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности Когда жители Академического получат выезд на ЕКАД. Ответ мэра

Когда жители Академического получат выезд на ЕКАД. Ответ мэра

Дорога уже проектируется

Мэр обещал жителям Академического еще один выезд из района. Но для этого нужны деньги

Мэр Алексей Орлов рассказал, что жителям Академического построят выезд на ЕКАД, как только будет обеспечено финансирование. Длина нового отрезка дороги по улице Амундсена составит 2,5 километра. В настоящее время ведется проектирование участков.

— По проектированию никаких проблем нет, — сказал мэр. — Но сроки реализации будут зависеть от финансирования, поскольку это недешевое удовольствие. Поэтому мы разбили работу на несколько этапов. Все наши планы мы будем сверять с застройщиками, чтобы у нас не получилось так, что жилье и социальные объекты уже есть, а дорог нет.

Замглавы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства Алексей Бирюлин уточнил, что этапов строительства будет шесть: на завершающем этапе будет обустроено примыкание к ЕКАД в виде развязки.

— Часть работы уже сделана, это участок от проспекта Сахарова до улицы Парина, остальные участки в проектировании, — отметил Алексей Бирюлин.

Отвечая на вопрос о сложности строительного участка, чиновник сказал, что много работ будет связано с изъятием земель под обустройство дороги.

Напомним, проект продления Амундсена через Патрушиху в сторону ЕКАД был представлен еще в 2017 году. Проектом была предусмотрена двухполосная дорога шириной от 5,5 до 6 метров.

В стадии достройки в настоящее время находится и ЕКАД, который не могут закольцевать уже тридцать лет. Сейчас у него не хватает небольшого участка от Полевского до Челябинского тракта. Недавно дорогу осмотрел вице-премьер Марат Хуснуллин. Чиновник заявил, что высокие темпы строительства позволят региону в будущем претендовать на дополнительное финансирование этой стройки. К 2024 году ЕКАД будет закольцован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления