E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Город убитых улиц: на Елизавете горожане могут проехать только на вездеходе

Город убитых улиц: на Елизавете горожане могут проехать только на вездеходе

Эта дорога имеет переходный тип покрытия, и ее латают каждую весну

По этой улице люди пробираются к своим домам и садам очень медленно

После публикации про улицу Завокзальную, которую мы назвали самой убитой улицей Екатеринбурга, к нам в редакцию стали приходить письма от читателей: горожане рассказывали про другие дороги в столь же плачевном состоянии.

И вот еще один претендент в топ «ни пройти ни проехать» — небольшая улица на Елизавете. Это Базальтовая, и хотя материал, давший ей название, — горная вулканическая порода, покрытие улицы растворяется каждой весной. По ней горожане ездят к своим садам и пробираются к коттеджным поселкам, но не каждый сможет осилить дорогу, не распрощавшись с подвеской автомобиля.

Ямы как после бомбежки здесь появляются каждую весну

— Это единственная дорога, ведущая в несколько СНТ и коттеджный поселок, уже пять лет ее обещают отремонтировать, — рассказывает читатель E1.RU. — Это просто какой-то ужас, люди там скоро машины оставят по запчастям и ходить невозможно — ни освещения, ни пешеходных троп.

Здесь можно распрощаться с подвеской своего автомобиля

В администрации Чкаловского района дали такой ответ: «Улица Базальтовая имеет переходный тип дорожного покрытия, восстановление в весенне-летний период обеспечивается грейдированием с добавлением инертных материалов (асфальтовой срезки) и исправлением поперечного профиля дороги».

На нашу просьбу расшифровать этот ответ в администрации пояснили, что делать капитальный ремонт улицы с нормативным типом дорожного покрытия возможности нет и не предвидится. Покрытие там частично грунтовое, но каждую весну его обновляют, разравнивают грейдером, подсыпают грунт. Осталось подождать, когда снег растает, все подсохнет, и можно будет приступить к работам. Вероятнее всего, это случится в мае.

Знаете другие убитые улицы? Присылайте фотографии нам!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Прочитайте, как жители микрорайона Заречного обнаружили в асфальте очень глубокую яму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления