24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)
22 апр 2021 в 08:16

Чего-то не сходится. 790 км - 650 миллиардов. меньше миллиарда на километр. Да никто на это не пойдёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 08:06

Метро постройте ироды

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 08:16

Во первых автобана не будет , это очередной пустой популизм и не более , у нас три километра дороги достроить десять лет как не могут. А во вторых - вместо популизма и не сильно нужной и актуальной дороги может обратить внимание на разгромленные в аварийном состоянии больницы , школы, поликлиники ? Это на много важнее и нужнее людям.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 08:34

А они часом не офигели ли? За наши деньги строят нам платную дорогу!!! Они совсем совесть потеряли?

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2021 в 12:08

смотри путин- не уложишься в срок- не быть тебе президентом😜

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 апр 2021 в 10:26

Очередная популистская туфта, как и все послание Путена. Этого не будет, вспомните это в 2024 году.

Фото пользователя
22 апр 2021 в 10:29

А как же давно обещанная, новая, современная трасса С.Петербург - Владивосток? Солнцеликий же зуб давал что будет. Как же так? Опять обещает? Неужели обманывают?

22 апр 2021 в 08:16

Понаедут......

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 12:36

Они мост на Челюскинцев 4 года строят, а тут до Москвы дорогу протянуть за 3 года...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:44

Средства на продление трассы до Урала будут выделены из Фонда национального благосостояния...- а дорога будет платной.

22 апр 2021 в 10:41

какого лешего платная. деньги на строительство выделяются из фонда народные, не займ же банковский. ещё и взимать плату с народа. дважды обувают

24 апр 2021 в 17:19

Даже трудно представить сколько мультимиллиардеров появится в течение этих 3х лет)

ОТВЕТИТЬ
Бабука
22 апр 2021 в 10:15

От Казани до Еката качественную дорогу за три года? Не смешите мои уши. От Челябинска до Еката участок в 50 км уже 10 лет расширяют чтоб с разделительной. А здесь автобан. Очередной лапши народу на уши. Мы не СССР и не в Китае - великие стройки для людей - не про нас. Вот мост в Крым, там где политика, или трубу с нефтью на восток положить, там где деньги это можно. А дорогу - зачем? Лучше танк отремонтировать, чтоб дороги не нужны были

Гость
22 апр 2021 в 08:13

Лучше покажите на карте, где он по Свердловской области точно пройдёт!
Челябинск нас не интересует!

ОТВЕТИТЬ
Гость гостю рознь
22 апр 2021 в 11:01

Автобан из Москвы в Екатеринбург будет БУМАЖНЫМ. Ибо все опять разворуют на золотые ершики

Гость
22 апр 2021 в 08:16

Дорога на Пермь в стороне останется, похоже?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 09:36

А какой профит у простых людей, если эта дорога будет ПЛАТНОЙ ? В чем радость? Это как голодному рассказывать, что "скоро в магазин колбасу привезут, стоить она будет столько то.... только у тебя денег нет на неё". Деньги то из бюджета ОБЩИЕ тратятся, из НАЛОГОВ, на постройку этого автобана, а в финале мы еще и платить за нее должны.... так зачем нам такая УСЛУГА за наши же деньги??? Зачем налоги платим??? Чтоб Ротендерг или Козицин по концессии потом деньги стригли с нас (один с дороги, второй со штрафов) ???

Юля
22 апр 2021 в 08:36

У нас много лет никак не могут доделать трассу Екат-Челябинск 4хполосной, недавно анонсировали что доделали АЖ 30 км новых за пару-тройку лет. А тут почти тысяча км. Фантастическая сказка ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:42

Почему дороги строят из бюджета а они платные и деньги в итоге получет один или несколько буржуев?

Гость
22 апр 2021 в 09:31

Километр за миллиард? Немцев наймите - дешевле, лучше, быстрее.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 12:23

Это не схема дороги, а пародия на схему.
Изображая маршрут прокладки трассы Москва - Казань - Екатеринбург на маршруте изобразили только Москву, Казань, Екатеринбург!
Очень подробная схема, спасибо!
Сразу всё стало понятно как ехать, - через Пермь, Кукуштан, Орду, Красноуфимск, Михайловск, В.Уфалей, Златоуст или Челябинск. Я ничего не забыл? Столько вариантов выйти на Казань и далее уже сейчас? Кстати, далее, за, например, Ордой, ещё столько же вариантов развилок движения.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 15:26

Это ж сколько бабла там срубить можно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 08:19

До Тюмени постройте сначала, куда этот весь поток забьется с Москвы?! В ослиную тропу через деревни!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
22 апр 2021 в 23:01

Ну, если даже, опустить все это пустозвонство и браваду, и взять за внимание, что ее достроять, то 100500 ее сделают платной. И будет очерадная прошмондовка, гимнастка сидеть и собирать бабло с того, чьо должно быть бесплатным и пипл лпять все схавает

Абрам
22 апр 2021 в 09:08

Мы подарим радость Вам
Держите, платный автобан

Губернатор Бурятии
22 апр 2021 в 13:13

В ненавистных штатах несколько фривеев, связывающих западное и восточное побережья. В Эрэфии нет ни одной деже нормальной по две полосы в каждую сторону дороги от мск до владика. Ни одной!! Это все, что нужно знать. Мы странатретьего мира, а человек, который называет себя президентом - того же уровня и руководитель, Зимбабве.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 08:59

Зачем им школы и больницы? С них ведь денег не заработаешь.

22 апр 2021 в 11:05

Это называется обещать/вешать лапшу на уши: "Нью-Васюки"

ДЮХ
22 апр 2021 в 12:13

Расширять действующие дороги и соеденят развязками, естественно с платными участками.
За наши налоги нам же и продавать проезд по ним)))

Два мира,два Шапиро
22 апр 2021 в 12:56

«Из атмосферы Марса впервые получен кислород»-это сегодняшние новости от NASA из США... «Владимир Путин объявил, что будущую трассу М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань продлят до Екатеринбурга»-а это новости от Путина и АвтоДора из России!Что называется почувствуй разницу...

Трезво смотрящий
22 апр 2021 в 22:35

Следующее заявление - метро екб-москва к 2025

Петр
23 апр 2021 в 00:31

Все платное...остался только бесплатный воздух, думаю и его ВВП пристроит....

Гость
22 апр 2021 в 08:05

Ездили мы по этой м 4 Дон. Так себе. Качество асфальта среднее, загруженность большая, много камер, много времени уходит на очередь для оплаты. Обратно поехали по бесплатной дороге, не поняли зачем вообще ехали по платной)))

ОТВЕТИТЬ
Хочу порядок
22 апр 2021 в 09:39

😂😂😂😂😂😂 кольцо сомкните, а потом дисней ленд будите строить

22 апр 2021 в 11:45

Кто такую карту рисовал? Казань севернее Екатеринбурга? На коленке что-ли картинку делали?

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 апр 2021 в 12:10

Спиленный лес на продажу, для пополнения бюджета, не карманного, а бюджета СТРОЙКИ ДОРОГИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 12:29

Автобан это хорошо. Стране для развития нужны хорошие дороги. Но зачем платная? Строится будет на народные деньги (из Фонда национального), при этом во время строительства строители будут заняты и получат хорошие деньги. Точка. Зачем потом платная? "Люди-новая нефть"? На сбор платы сядут коммерсанты и сколько соберут столько на оформление этого сбора и спишут. Ладно если еще сверху не попросят. Это как счетчики на воду - потребляем меньше, а платим больше, так как счетчик нужно купить, поставить, куча народу снимает и заносит показания и формирует квитанции, разносит их и принимает оплату.

ОТВЕТИТЬ
Архимед
22 апр 2021 в 08:18

Пусть строят! Может и не достроят . Но хоть не все деньги на ремонт дорог в Москве уйдут. Ото все в Москве да в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость гостю рознь
22 апр 2021 в 11:06

Вова сказал, что будет строить дорогу?
Поможем ему?
Дадим ватник и лопату?!

22 апр 2021 в 12:40

все дороги в пробках 6-10 баллов, за час на окружной 4 аварии в сторону сима-ленд
Последняя с паровозиком : фкра в которую вошла бэха, в которую вошла пожарка, в которую вошел военный транспорт ...
Перед этим заторы из-за сломавшейся 15-ки посредине дороги, и с краю грузовик менял колесо по правой полосе.

22 апр 2021 в 15:25

2 000 км., за три года не говоря о строительстве , а хотя бы дорогу расширить ? В это могут поверить только с отбитыми мозгами путинисты.

Фото пользователя
22 апр 2021 в 17:24

Пятый год прошу заасфальтировать пешеходную дорожку от домов 198 и 200 по ул.Волгоградской до транспортных остановок. Всего метров 150, да говорят денег нет! 20 мин. от центра, а ходим по грязи всю весну и осень!

Фото пользователя
22 апр 2021 в 19:36

Автобаны в Росси не приживутся это либо трасса смерти либо дорога поборов, третьего не дано.

22 апр 2021 в 20:49

обещалкин жгет. Но не смешно! Свободу Алексею!

Гость
22 апр 2021 в 21:24

И сколько стесняюсь спросить тысяч будет стоить поездка в нерезиновую.

Ученик Невзорова
23 апр 2021 в 08:23

"Путин пообещал" - дальше можно не читать....

24 апр 2021 в 18:45

Сколько все таки здесь желчных неадекватов сидит.Вот вы все плаксы и негативщики устройте мужской спор.Вы готовы например прилюдно сожрать свой ботинок или извиниться и признать свою неправоту ,если дорога будет построена? Наверное нет.Так как нет в вас ничего ,кроме пустобреха.В отличии от вас ,целыми днями строчащие глупости в интернете и гадости,наш президент занимается делом и отвечает за свои слова.Обьясняю недоумкам,что автобан нужен для развития регионов и страны,для комфортного перемещения людей на частных автомобилей.Будет и альтернативные дороги.Не нравится платить и ехать по автобану,едьте по бесплатным участкам в два раза дольше.Обьясню недоумкам,что это практика во всем мире и в Германии и в вашей любимой Америке.Строится дорога не на ваши деньги,успокойтесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 10:06

Никаким и никогда при нынешней власти. Вот если бы проиграли войну был бы 8 полосный автобан от берлина до токио.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 11:12

да очередное собирание денег, автобаном оно никогда не будет...кто был на автобане знает, да в прочем на любой европейской трассе...скоростная она не от того что ровная а от того что там никто не снует по полосам как у нас а 2 ряда крайних всегда свободные

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 15:35

как про платную дорогу язык поворачивается рассказывать? если начать прикидовать сейчас про все налоги, которые я ИМ плачу(помимо всех ндсов и тд- платоны, акцизы в топливе, с лошаднных сил), платные дороги- это вишенка на торте! реально- люди это новая нефть!

Где-то это будет автожбан, только местами будут "бутылочные горлышки" по 2 ряда с ограничением скорости. В целом, на общий скоростной режим не повлияет, но если поедут фуры...

Гость
22 апр 2021 в 09:47

Кто ездил по м4 знает, что есть участки требующие ремонта.т.е едешь по кочкам и платишь за это. по теме все это приведет к тому что бесплатных дорог не останется как таковых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 11:16

у всех населенных пунктов рядом с этой дорогой сделают так что тебе на этот говнобан и не надо, но ты будешь вынужден выезжать чтобы платить

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 апр 2021 в 09:34

Обещать, это не означает построить.. Что-то не слышал ни одного отчета об не выполненных его обещаний..Его личная безответственность перед россиянами не вызывает доверия к нему...

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 08:05

До 2024 года?
Солнцеликий пообещал?
Ясно. Понятно.

Гость
22 апр 2021 в 08:27

Да ничего нового не будет! Сделают от Казани через Челны, Уфу Челябинск на Бург платные калитки и всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:05

очередная сказка

707070707070
22 апр 2021 в 10:38

Автобан! И главное с ограничением скорости в 70 км/ч

Удивленный
22 апр 2021 в 11:00

Лубочные картинки

Фото пользователя
22 апр 2021 в 11:38

Как можно написать статью вообще не владея полезной информацией??? То что пойдёт через Челябинск или Пермь и раньше было известно, узнаёте через что именно - тогда и пишите!!!

Гость
22 апр 2021 в 14:45

Так на картинках всё и останется, разве что старые дороги переименуют в магистрали и ленточку перережут

Гость
22 апр 2021 в 21:45

Сколько они там Пермский автобан строили и сколько построили там км 10 от силы было может чють побольше сейчас, а денег я даже не представляю сколько Крымский мост тяжело вздыхает.

отец
22 апр 2021 в 22:44

Блеф,расчитаный на безмозглых!

Гость
23 апр 2021 в 09:59

Людей за дураков держит? Люди, я на ваши деньги построю дорогу, но вам придется платить за проезд.

Андрей
22 апр 2021 в 08:24

Мне одному кажется что стоимость 1 км слегка завышена?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 11:49

Кокие все токсичные. Видимо по М-5 летом не ездили до Самары и обратно, когда дорога полностью загружена фурами и поездка превращается в сплошную корусель и постоянных обгонов фур и чадящих камазов с фруктами с югов, в образовавшиеся окна и уворачиваний от таких же обгоняльщиков со встречки. Ну и особо всегда доставляют коменты когда на этой трассе произойдет крупный замес с трупами, о том что дескать дороги нормальные не строят с отбойниками, но когда ее хотят построить, то тутже начинается вой: "зочем нам дорога, лучше денех на больницы патратьте"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 09:54

Деньги будут выделены из фонда национального благосостояния , но проезд будет платным.... Это как понимать? На твои деньги построено и ты же плати за проезд? Очередной мухлеж и грабеж . Я понимаю, если бы олигарх на Собственные деньги построил бы, то тогда и имел бы право взымать плату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 12:03

он будет бумажным

Фото пользователя
22 апр 2021 в 21:39

Впору забор вокруг Москвы как на границе с Мексикой ставить и пво подключать а не автобаны строить .

Гость
24 апр 2021 в 17:08

Просто, сделайте Калину, больше не надо

Гость
24 апр 2021 в 18:32

В 2003 году в манифесте одной уважаемой (на тот период) партии было прописано, что к 2010 году будет построены транспортные магистрали Санкт-Петербург - Анадырь, Токио - Владивосток - Брест и другие
На дворе 2021 год. Кто был ответственным за те проекты? очень хочется спросить за их реализацию. И не только за это обещание

Гость
19 мая 2021 в 01:55

видимо у верхушки бабки закончились, раз так резко приняли решение разворовь, ой освоить такую сумму.

Гость
19 мая 2021 в 01:58

ну или царь балы перед выборами набирает.
просто плевок в сторону жителей Екатеринбурга, которые 30 лет ждут метро и развязки на объездной. а слуги народа лучше универсиаду решили и трамвай из академа

отец
19 мая 2021 в 08:53

Путин,конечно,далек от экономики,но неужели в его окружении нет соображающих,кто бы подсказал,что такой проект за три года-это бред.Скорее ,это предвыборные движения власть держащих!

Барабашка
22 апр 2021 в 08:15

Только на картинке и останется

Антиг
22 апр 2021 в 11:55

1км дороги =(почти) 0,85 млрд
нехило пилят бабло

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 20:33

И как всегда за проезд по новому участку заплати копеечку, от 2,5 до 4 руб за км. Харуги, ни как не могут карманы набить !

Гость
26 июн 2021 в 20:37

В " Великой стране" Не должно быть платных дорог, а как планируется на новых участках, сделать платными

Геккон
22 апр 2021 в 08:04

Будет не автобан, а новая череда уголовных дел на расхитителей дорожников. Через пару лет будет не дорога, а развалюха. Еще строить будут лет 20, я точно не доживу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 08:06

Новое платное говвнно.

Вова
22 апр 2021 в 13:33

Он будет платным

Неравнодушный гражданин
22 апр 2021 в 15:26

помню как кто-то ВСМ обещал построить. где?

22 апр 2021 в 20:44

уже ни одну сотню лет делают дорогу от челябы до екатеринбурга, от тюмени до екатеринбурга, от екатеринбурга до перми... и никак не сделают... и метро не делают... но за следующие 3 года точно все сделают и еще и автобан еатеринбург москва сделают! Преидент сказал! Верим ему как всегда!

Гость
23 апр 2021 в 09:55

Обещаю обещать. Пипл хавает.

Адексей
23 апр 2021 в 22:39

Данная трасса станет платной до окончания строительства или после? Просто не может быть чтобы зажравшиеся наши богатеи оставили её бесплатной.

24 апр 2021 в 17:25

Не хило так 885 миллионов за километр. Из золотых слитков дорога будет?

Гость
24 апр 2021 в 17:37

Средства из фонда национального благосостояния (то есть наши, а не частного лица), а проезд платный. С какой стати?

Городской
22 апр 2021 в 08:17

Ура! Скоро на выходные в Питер или Москву будем ездить!!!👍

ОТВЕТИТЬ

вот это мы мечтаем )))))))

Гость
22 апр 2021 в 09:49

Обещать не значит женится

Эт опять " Я "
22 апр 2021 в 10:08

Надеваем ватники, присаживаемся поудобнее, берём попкорн и следим в режиме онлайн как строят автобан 🤣🤣🤣

Гость
22 апр 2021 в 12:18

платная?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:39

Платная будет?

Гость
22 апр 2021 в 15:45

Ага. Построят. Скоростную. Но через каждые несколько КМ вставят участки с 40 км/ч ограничениями и камерами, + пешеходные переходы...
Как башкирия без камер и засад на обгоны и выезды на встречку? )))
И если соблюдать правила, то средняя скорость будет около 60...

Гость
23 апр 2021 в 08:43

подкуп в выборам самого себя в 2024👍👍👍(ну или решил себе на пенсию уже бабла называть)
такие трассы надо давно было делать и по всей стране, особенно до Владивостока.

Гость
24 апр 2021 в 17:42

Не будет никакого автобана - глобус уже вон скоростную ж/д дорогу до Москвы построил
Нам этот автобан не сильно то и нужен
Екатеринбургу нужно метро

Уфимец
26 апр 2021 в 18:12

Между городами миллионниками Уфа и Челябинск всего ~400 км. , народу погибло уйма... а нашему правительству насрать... дороги как была "деревенской" так и осталась... груженые фуры по горам еле ползут, люди пытаются их объехать и погибают... в крыму дорогу и мост, а здесь на Урале... люди как-будто второго сорта живут...

Надежда
22 апр 2021 в 08:50

сколько будет стоить 1 км проезда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 08:13

бездонная дыра в бюджете, как раз ФБяК расфармируют как запрещенную в эрефии организацию и следить уже не кто не сможет.

Гость
22 апр 2021 в 10:12

"Напомним, что ранее начальник ФКУ «Уралуправтодор» Александр Бедусенко рассказывал, что будущая трасса M-12 будет соединена с Екатеринбургом через Московский либо Челябинский тракт."
Ну уже прогресс, хорошо что не через Тюменский. Хоть кто то географию знает. Покажите хоть один путь от Казани до Екатеринбурга, не через горы или Башкирию-Пермь?

Loading...