E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт подробности Что будет с мостом на ЕКАД, который зацепила фура с экскаватором: ответ дорожников

Что будет с мостом на ЕКАД, который зацепила фура с экскаватором: ответ дорожников

Причиной столкновения стала грубая ошибка при перевозке груза

Фура зацепила мост из-за неправильной перевозки экскаватора

Мост на 18-м километре ЕКАД, который 29 апреля повредила фура с экскаватором, останется в строю, поскольку не создает опасности для дорожного движения. Обследование показало, что путепровод получил незначительные повреждения. Удар пришелся в две железобетонные балки, которые получили только сколы.

— Проектное положение балок не было нарушено, — уточнил заместитель начальника Управления автомобильных дорог Свердловской области Олег Мелехов. — Нанесенный путепроводу ущерб будет определен после составления сметы. Взыскать ущерб планируется через суд, однако в настоящее время водитель грузовика готов урегулировать вопрос компенсации в досудебном порядке.

Мелехов также уточнил, почему фура зацепила мост: высота путепровода составляла 5,28 метра, а высота трала с грузом — 5,7 метра. По мнению дорожников, во время погрузки экскаватора на платформу были допущены грубые ошибки.

— Экскаватор не находился в транспортном положении. Его стрела при перевозке была поднята вверх. Водитель грузового автомобиля впоследствии самостоятельно опустил стрелу и смог выехать из-под моста. Движение по данной автодороге парализовано не было, — подчеркнул Олег Мелехов.

По данным автоинспекции, грузовиком управлял житель Казахстана. Он перевозил экскаватор из Берёзовского в Казахстан. У водителя отсутствовали документы на перевозку, тахограф и страховой полис ОСАГО.

Железобетонные балки получили только незначительные сколы

Напомним, 24 апреля на ЕКАД был снесен пешеходный мост. Его зацепила фура, которая перевозила установку для сортировки камней в Татарстан. Водитель грузовика Руслан Касимов скрылся с места происшествия, но был задержан. Позднее суд лишил его прав на 1 год и 3 месяца.

Касимов уверял, что высота его машины не превышала 4,4 метра (снесенный пешеходный мост висел на высоте 5 метров). После этих заявлений водителя наши корреспонденты съездили на место происшествия и измерили высоту опор. Объект был построен по правилам.

Всю информацию о ЧП мы собрали по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления