E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В аэропорту Кольцово военный самолет сбил фонари при взлете

В аэропорту Кольцово военный самолет сбил фонари при взлете

Пострадавших в результате инцидента нет

Слева — нос самолета Ту-134 в Кольцово

Военный самолет Ту-134 сбил фонари при взлете в аэропорту Кольцово. Инцидент случился 25 мая, но известно об этом стало только сегодня.

«Военный Ту-134 во время взлета допустил столкновение с элементами освещения аэропорта Кольцово. В результате инцидента никто не пострадал», — сказал собеседник ТАСС.

В аэропорту отказались от комментариев. В пресс-службе Центрального военного округа объяснили, как всё произошло.

— 25 мая 2021 года во время учебно-тренировочных полетов при взлете самолета Ту-134 в аэропорту Екатеринбурга произошло воздействие реактивным потоком от двигателей на светотехническое оборудование взлетно-посадочной полосы.

После выполнения планового полета самолет штатно приземлился, инцидент на работу аэропорта не повлиял. Воздушное судно повреждений не получило. Экипаж не пострадал, пассажиров на борту не было, — пояснили в пресс-службе ЦВО.

Отметим, что военный борт Ту-134 УБЛ участвует в авиапарадах. Впервые он пролетел над центром Екатеринбурга в 2020 году, а перед этим мы провели по нему экскурсию. В декабре 2020 года сразу два пассажирских самолета совершили экстренную посадку в Кольцово. 14 февраля еще один авиалайнер приземлился там из-за технической неисправности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления