25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)
3 июн 2021 в 14:54

Самокаты и прочие СИМы - явление современного мира!

Они имеют как положительную сторону - возможность быстро передвигаться по городу без пробок и просто наслаждаться ездой .
Так и отрицательную - куча быстродвижущихся объектов на тротуарах и пешеходных переходах, что часто ведет к беде.

Если думать положительно то СИМы современному, развивающимуся обществу очень нужны! Это увеличит мобильность в деловом городе и уменьшит пробки транспорта и еще много положительных моментов.

Но для этого нужна соответствующая инфраструктура! Определенные правила и специально выделенные дорожки.

Это нужно делать уже сейчас а не запрещать!!!
Некоторые запреты сильно мешают правильному развитию цивилизации, давайте думать как улучшать нашу жизнь а не тормозить ее!!?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 14:25

сделали бы 2 картинки - было-стало.
вы реально думаете, что кто-то будит вчитываться во все эти адреса?

3 июн 2021 в 14:58

Это какое-то средневековье, дремучее и запрещающее.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 14:51

Новые зоны ограничений для самокатов: 30 штук
Новые велодорожки и велополосы: 0 штук
Новые выделенные линии общественного транспорта: 0 штук

Короче, всё ясно, все пересаживаемся на автомобили, дальше в пробках стоять...

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 17:20

куплю самолет для гонений по тратуарам, буду летать низко

Фото пользователя
3 июн 2021 в 21:18

Да запретить их надо на тротуарах, пусть на проезжей части свою лихость демонстрируют!

Жду лета
3 июн 2021 в 14:26

Ставьте на самокаты и Делимобили ограничители до 15 км/ч☝️

Гость
3 июн 2021 в 14:24

Нерадивые мамаши, у которых дети бегают без присмотра, ликуют.
Это конечно отвратительное решение - ограничить, запретить, оштрафовать.
А ведь самокат очень удобный транспорт для лета и для города, разгружает дороги. А из-за этих крикунов, которых вечно всё не устраивает, теперь от них будут постепенно отказываться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 14:42

а как там дела с несовершеннолетними?
как дела с двумя людьми на самокате?
ах ну да...скорость снизим и норм чо уж.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 15:44

Нештрафуемый порог также +20 км/ч?

Алекс
3 июн 2021 в 14:30

Потому что инвалиды криво-жопо-ного-рукие 😠берут не умеючи ездить на них, почему-то если рассмотреть курорт Сочи, к примеру, там нет ограничений, наплыв народа гораздо больше, чем у нас в городе, и все нормально. А у нас как они появились, так началась какая-то невидимая хрень, то врезаются в людей, то в машины, вы че притормаживать не умеете, да и не садитесь тогда на него. Просто слов нет, почему у нормальных людей все нормально, а у других все через Ж...!
НАКИПЕЛО🔥, честно!!!😠
Ограничение сделать с лет таки 16!, регистрация строго через паспорт! Инвалиды! 😠

Потом из-за них и появляются дебильные законы, о снижении скоростей, о не допуске детей и еще т.п. и т.д.😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 15:54

Толку то? Можно подумать они по этим паркам кругами катаются и больше никуда не выезжают. Кучу лет уже долбят власти, что нужны отдельные дорожки для велосипедистов. Были бы, можно было бы загнать на них самокатчиков и всё. Но нашим властям такие мелочи не интересны, нужны мегастройки за миллиарды.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 16:09

А если свой обычный самокат, отталкиваюсь ножкой, слабая девушка. Это сколько?! Езжу медленно кстати, под уклон тоже медленно еду, подторможиваю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 14:29

езжу на своем самокате 50 км/ч по тротуарам и попробуйте ограничьте меня

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 15:08

А людям с нарушениями зрения или в инвалидной коляске теперь вообще негде гулять, не боясь быть сбитым? Все время контролировать, вдруг кто-то несётся? Ребёнок ещё может отпрыгнуть, если успеет, а пожилые, инвалиды, беременные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 14:37

Такой транспорт вообще лишний на тротуарах, спокойно с ребёнком не возможно передвигаться по тротуарам, постоянно нужно следить за этими ездунами, которые внезапно проносятся рядом с пешеходами. Есть велодорожки там пусть и ездят, если спец дорожек нет, пусть по дорогам ездят. Или вообще запретить эл самокаты нужно как в цивилизованных странах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 14:24

Давно пора перенимать европейский опыт, находиться на велосипеде\самокате на тротуаре могут только люди младше 14 лет, остальным запрещено, за нарушение большой штраф. Плюс нужно ставить видеорегистраторы на самокаты.

ОТВЕТИТЬ
Трезвый гость
3 июн 2021 в 15:32

Всем противникам самокатов вы почему такие обиженные ?
Каждый день вижу пешеходов на велодорожках, там же припаркованные машины, авто рассекающее по тротуару, пешеходов переходящих на красный, таких же велосипедистов . алкоголиков толпой идущих в КБ. и так далее. Но виноваты у вас только самокатчики. Если вас кто то сбил жалуйтесь в полицию и заставляйте их работать и искать виновника. Вся странна исключительно агрессивна и настроена только вернуть тот самый добрый ламповый советский союз, но боюсь что с действующей ситуацией только крепостное право вернёте себе.
Россия для грустных увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 15:40

Авто в городе тоже не должно летать, сделать в ограничение 30км/ч без нештрафуемого порога. Автомобили во дворах умудряются людей покалечить или даже насмерть сбить.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 14:43

Автомобилям ограничьте хотя бы до 60 км/ч скорость, а то гоняют до 80 безнаказанно, каждый год десятки человек погибают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2021 в 21:43

Ловить их и продувать на трубочку. Много меньше станет...

3 июн 2021 в 16:40

увеличить зону нужно, раз, и снизить скорость до 5 км/ч два

Мистер Гость
3 июн 2021 в 22:07

А в каких цивилизованных странах отказываются от электросамокатах?
Как я наблюдаю, в цивилизованных странах наоборот развивают инфраструктуру, чтобы было удобно на них ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 14:51

Почему только скверы??
На улицах прохожие должны выпрыгивать из-под колес этих новоявленных гонщиков?

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
3 июн 2021 в 15:15

Что с щекой?

Гость
3 июн 2021 в 16:11

Гении в комментариях, которые хейтят самокаты: предлагаю вам посчитать, сколько людей погибло и получило травмы за 2020 год в ДТП с участием автомобиля и аналогичные случаи с самокатами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 15:03

надо по всему городу огранчить 15 км в час.. а в парках и на плотине 10..

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
3 июн 2021 в 15:03

Совсем надо убрать их с тротуаров, пешехода ходить негде, почему у нас тротуары стали проезжей частью для велосипедов и самокатов? Как ходить с детьми если из-за спины постоянно вылетают задавая прохожих и наплевав на всех летят дальше не оглядываясь?

ОТВЕТИТЬ
гостья
3 июн 2021 в 14:39

на фото кто в майке кто в пальто))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2021 в 14:55

Как контролировать будут?

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 10:15

Я бы ограничил движение легковых автомобилей . Улучшил бы работу транспорта , сделал бы нормальные велодорожки , тротуары и т.д.

ОТВЕТИТЬ
сергей
3 июн 2021 в 15:04

Ребёнка 4-х лет сбил самокатчик в Питере и скрылся, не оказав помощь, ребёнок в больнице с травмами. Превышение скорости и езда по тротуарам прямой путь в тюрьму!!! Погубите чужую и свою жизнь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Рулон Обоев
3 июн 2021 в 16:46

70-80 кг несется на электросамокате 30 кг
т.е получается железный снаряд -труба жеезная несется по пешеходнику со скоростью 25-30 км в час.И я не должен бояться и реагировать? Вы че тут все с ума посходили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 18:07

"Относительно безопасно можно будет гулять в следующих местах:"
вы там совсем куку?

Гость
3 июн 2021 в 20:30

прога фейкгпс и катайся как угорелый хоть по Эвересту😜

Гость
3 июн 2021 в 14:46

приравнять электросамокаты к мопедам !!
остальное согласно ПДД

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 15:12

Те кто кричат про велодорожки, а откуда им взяться, у нас тротуары узкие а во многих местах их просто нет и так исторически сложилось

ОТВЕТИТЬ
Anny
3 июн 2021 в 16:20

Эдектросамокатчики, гонять по тротуарам - это просто хамство! Пешеход не должен озираться на тротуаре, как на проезжей части. Надо ввести четкие пункты в ПДД: электросамокат может двигаться только по велодорожке или по проезжей части. Иначе - штраф 5 000 руб. И почему исчезли все инспекторы ГИБДД в центре города? Перешли работать в прокат электросамокатов? Все время только пишут призывы к осторожности, в городе куча аварий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 15:50

Электросамокат является источником повышенной опасности. В целях обеспечения безопасности пешеходов скорость езды на электросамокатах по тротуарам необходимо ограничить 10 км/час. В парках, местах отдыха и массового скопления людей езду на электросамокатах необходимо запретить совсем. Ввиду отсутствия инфраструктуры, необходимой для безопасной эксплуатации электросамокатов, их прокат в Екатеринбурге надо запретить.

ОТВЕТИТЬ
Гость666
3 июн 2021 в 14:38

Самокатчики, идите на проезжую часть -пусть вас сбивают! Особенно жирные мужики преклонных лет, весом под 100

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 15:32

Сегодня в Академическом районе ребенка сбил и удрал электросамокат, за рулём был подросток. Ребенок очень сильно кричал аж сердце разрывалось. Его родители увезли, не знаю что с ним. Почему в Академическом районе не ограничено передвижение на электросамокате?

4 июн 2021 в 10:34

Как вид транспорта хороший, нет выбросов ЗВ от него. Но есть несколько причин, которые напрягают: в руках идиота может стать «оружием» и все таки им нужны свои полосы движения.

Гость
3 июн 2021 в 16:31

Закройте весь центр! Вчера по Ленина прошлась - сплошные острые ощущения от этих драных самокатов, которые еще и едут на тебя, занимая весь тротуар, что даже увернуться некуда.

Гость
4 июн 2021 в 11:22

Мне кажется, не будет у нас никогда развитой сети велодорожек. Это ж надо часть дороги отдать, а она (эта часть) потом будет по полгода пустовать. Зимой редко встретишь велосипедиста. А уж электросамокат при -20 вообще не поедет, аккумулятор разрядится сразу.
Так что придётся смириться((

ОТВЕТИТЬ
Рулон Обоев
3 июн 2021 в 15:38

вело и самкаты на дорогу
либо на специальных дорожках которых нет.
не нужны они на пешеходных тротуарах калечить и пугать людей

Гость
3 июн 2021 в 16:33

И еще: 15км/ч уже вполне достаточно, чтобы лось в 80кг+ или пара более дебилов, едущих на одном самокате вдвоем, зашиб хрупкую старушку, маленького ребенка или животное. До скорости бега среднего человека эти бешеные табуретки должны быть ограничены, а еще лучше - запрещены!

ОТВЕТИТЬ
Anny
3 июн 2021 в 16:57

Мотайте на велодорожки, или на проезжую часть! Боитесь по проезжей части ездить, так не ездитесовсем! Ясно, что для кое-кого это еще и выгодный бизнес - прокат электросамокатов. И похоже, что ГИБДД в доле, раз так не хочет обратить внимание на безопасность пешеходов, никаких четких правил для электросамокатов не разработано.

Гость
3 июн 2021 в 17:01

Самокаты, велосипеды - на проезжую часть!

Гость
3 июн 2021 в 17:04

На тротуарах вообще запретить надо . Выскакивают из за спины . Если пешеход в сторону свернет тут и наезд будет . Возмутительно просто ! Каждый день наблюдаю такое . Когда нибудь и прибьют кого . Этого ждут если не запрещают ?

гость
3 июн 2021 в 18:31

Относительно безопасно можно будет гулять имеют ввиду возможно железная перекладина -руль на скорости 25км в час не перебьет тебе позвоночник и ты не останешься лежать на тротуаре. Ивиноват будешь ты что не обернулся во время и не перешиб гонщика раньше... пусть уж лучше он лежит на тротуаре

Гость
3 июн 2021 в 20:05

Надо ограничить до 4 км/ч чтобы пешийход был быстрее.

Гость
3 июн 2021 в 22:38

запретить говно-самокаты,пока не будет дорожек для них

Гость
4 июн 2021 в 08:22

не погонять даже норм теперь(

Гость
4 июн 2021 в 11:27

а если почитать правила whoosh, то любого самокатуна можно натянуть на штрафик от 5000 по их же правилам

АнОнИмУс
4 июн 2021 в 15:04

Езжу 90км на самокате и попробуйте ограничить запретить или ещё что сделать😅
А вы не пробовали сделать самокаты ваши подешевле. ??? Ценник "конь" вот все и летят как сумасшедшие. На том же каршеринге где тепло и сидишь в комфорте с музычкой. Так что не нужно тут придумывать что сбивают людей. При мне ни одного не было происшествия.

Ант
5 июн 2021 в 17:28

По мощности это и есть мопеды

Черный Вахтанг
3 июн 2021 в 17:49

Приезжайте гонять в Академический там нет запретов, сегодня будут гонки на самокатах по велодорожкам, сбор в 8 вечера у Церкви, покажем пешеходам кто тут главный! 😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 16:56

По Викулова, от моста металургов до радуги парка бы тоже ограничения поставили.

Гость
3 июн 2021 в 15:37

В Челябинске за сутки инспекторы ГИБДД выявили восемь нарушений правил дорожного движения водителями электросамокатов. Пятеро из них переезжали дорогу по переходам, не спешившись, еще трое — с нарушениями управляли самокатами с мощностью двигателя более 0,25 кВт, рассказали в пресс-службе городской госавтоинспекции.

У водителей мощных самокатов не было шлема, либо они нарушали правила пользования внешними световыми приборами.

Гость
4 июн 2021 в 00:32

Выдворить их на проезжую часть, пусть их там давят, не жалко

Гость
3 июн 2021 в 14:26

Скорость будут дпсники мерять на каждом углу?

ОТВЕТИТЬ