E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Свердловские сотрудники ГИБДД напомнили водителям о мерах безопасности в жаркую погоду

Свердловские сотрудники ГИБДД напомнили водителям о мерах безопасности в жаркую погоду

Они советуют брать с собой запас прохладной воды и необходимых лекарств

Сотрудники ГИБДД говорят, что жаркая погода расслабляет и притупляет внимание

В ближайшие дни синоптики прогнозируют жаркую погоду на территории Свердловской области. В связи с этим сотрудники ГИБДД попросили водителей учитывать погодные условия при планировании поездок, особенно на дальние расстояния.

— Жаркая погода расслабляет и притупляет внимание, замедляется скорость реакции и появляется сонливость, повышается риск уснуть за рулем, причем сон, как правило, наступает внезапно, — говорят В УГИБДД по Свердловской области. — В этом случае риск попасть в аварию значительно возрастает: водитель может слегка закрыть глаза и в этот момент совершить, например, выезд на встречную полосу. Кроме этого, если при управлении автомобилем появилась головная боль, слабость, головокружение, необходимо незамедлительно остановиться, так как продолжать движение в такой ситуации опасно.

Водителям нужно взять с собой в поездку достаточный запас прохладной воды, необходимые лекарства, не забывать о средствах связи. Парковаться лучше в тени, а перед началом движения необходимо проветривать салон автомобиля.

В поездке нужно чаще делать остановки и умываться прохладной водой. Если самочувствие ухудшилось, нужно немедленно остановиться, привлечь внимание других автолюбителей или обратиться за помощью по номеру Единой службы спасения «112». Ни в коем случае нельзя оставлять в салоне автомобиля детей и домашних животных.

В Екатеринбурге в эти дни жарко, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Сразу в нескольких районах города вспыхнули пожары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления