перейти к публикации
353 комментария к публикации

В салонах +43, люди падают в обмороки: как Екатеринбург «нагрели» с новыми автобусами

1 июля 2021, 20:00
Гость
Гость
5 июля 2021, 23:31
могу сказать одно работаю водителем на автобусе на базе механик сказал и дал чётко понять кондиционеры не включать так как компания уходит в минус иза сильной траты горючева иза кондиционеров.
=Татьяна=

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2021, 16:58
То ли смеяться то ли плакать 😁 Кондиционер в жару перегревается, а зачем он тогда был, вообще, нужен?
danscel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2021, 00:07
не переживайте к зиме все адаптируют и настроят - будет холодно
Гость
3 июля 2021, 13:34
Похоже, кто-то крепко надул мэрию с этими автобусами. Двигатель работает так, что может просто произойти взрыв. Думаю, это вскорости и произойдёт. Эти авто надо срочно проверить на безопасность для людей. Иначе мы сами пойдём на днях в прокуратуру и ФСБ.
Гость
3 июля 2021, 12:15
Автобусы и правда овно. Шумные, еле едущие. А кондиционеры не включают потому что топливо воруют. Автопредприятие сливает топливо и дает водилам минимум, а водила тоже не против слить горючки, а эти там пущай жарятся в салоне. И все все знают.
Гость
3 июля 2021, 05:12
Как у вас тут всё запущено.....Да вы что, как мямли: ой-ой, жарко, задыхаемся, спаситееее! Эти автобусы куплены на ВАШИ деньги! Чиновники получают зарплату из ВАШЕГО кармана.Так заставьте их работать наконец! ,И пишите, и звоните в администрацию, губернатору, Путину, и т.д. Депутаты есть? Министерство транспорта? Министра транспорта - уволить! Мэра - в отставку! Вас хамски нагло душат в автобусах за ваш же счет, а вы терпите! Тюфяки!
Гость
3 июля 2021, 03:11
Срочно все распродать и накупить старых пазиков и газелек! Вот это будет реальная модернизация общественного транспорта
Гость
3 июля 2021, 02:30
Это же продукт Камаза,что же вы хотели?
Гость
3 июля 2021, 02:27
Это же изделие Камаза,что же вы хотели?😐
Гость
2 июля 2021, 22:54
Я н понял, для вас государство вложилось, а вам не нравится?
Гость
2 июля 2021, 22:12
Их просто не включают для экономии топлива. Какую-то пургу в статье пишут про поломки, износ, "не могут разобраться, как включить". Тупая экономия.
Гость
2 июля 2021, 21:00
Потерпите, ещё немного и зима наступит. Нет у нас, у Уральцев, практики пользоваться "охлаждением" в общественном транспорте. И никто в этом не виноват. Среда обитания у нас такая. Холодная. Вот как согреться, это мы четко знаем. Всем добра...
Гость
2 июля 2021, 18:26
по теме абдулхалилов могу сообщить следующее - то же самое, вид сбоку, было пару недель назад в москве. в салоне +38. ахренеть. постоял пару минут и понял, почему - на полную, помимо природы, работает на в салоне отопление (!). на вопрос водиле, какого рожна, ответ из прохладной закрытой кабинки - "нычава сэиделат нелза". и какая тут связь с якобы поломанными кондеями??
Гость
2 июля 2021, 16:23
Разъяснения Гортранса полный бред! Я езжу в этих зелёных автобусах не один год, зимой это холодильная камера, летом это доменная печь. Но хочу отметить, когда был ЧМ по футболу в 2018 году, то кондиционеры работали исправно! Действительно зелёный оазис.
МаксимычЕкб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2021, 16:02
Какой то бред, в других более жарких странах в автобусах прохлада и все работает, в этой же стране как всегда климат опять не тот
263990661

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2021, 15:58
А некоторые чтобы мотор не перегревался, еще включают печку в салоне. Вот для таких есть отдельный котел. Это вообще капец просто. Стоишь в салоне а на тебя еще снизу печка дует.
Гость
2 июля 2021, 14:52
У всех разное понимание, какой должна быть температура в салоне. Вот у меня товарищ, включает полный обдув в машине на 20 градусов кондиционера, сидеть можно только в куртке, а ему видите-ли воздуха не хватает. Не надо открывать форточки в салоне и в комнате, если работает кондиционер, потому что при этом происходит уход холода из помещения. Если надо проветрить, то делать это надо кратковременно. А эти форточники задолбале, душно им видите-ли
два706996шестьдесят восемь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июля 2021, 14:24
Знакомый кореец, когда приезжал в гости, все удивлялся. - Почему у вас кондиционирование не включают в автобусах?.. А тут вот оно что, включают оказывается, мы просто не знаем.))) И они так работают, оказывается, незаметно. Значится вопрос - почему у остальных работает как надо даже при открывании дверей, не говоря уже о форточках, а у нас опять одни отговорки и лапша на ушах. Для писак скажу еще, вы у себя холодильник не держите чтоли? Вон Уралы, Мински, Зилы и прочие с доисторическим хладагентом до сих пор работают исправно. Тот же кондей принцип один. Что не так с этими компрессор кртонный?
Гость
2 июля 2021, 13:54
терпите, терпилы, а они тем временем весь транспорт на это зеленое уродство заменят!!!! чего никто не возмущается, обвалите им сайты госуслуг запросами наконец-то
Гость
2 июля 2021, 13:36
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ!!!!! Руки оборвать тем, кто их сконструировал с такими малюсенькими форточками!!!! Надо их в один автобус всех посадить и отправить по пробкам в +35*С прокатиться!!!!!!
Last_EVEL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2021, 13:12
Ладно чушь нести, любой автовладелец знает, что с рабочим кондеем машина кушает больше горючки, вот и экономят на пассажирах, вытаскивая предохранитель кондея в салоне, а когда приходит проверка, предохранители на месте, меньше тратят на горючку, больше рентабельность, а люди терпят.
58440448

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2021, 12:34
Скотовозки
Гость
2 июля 2021, 12:25
Зимой нормально будет работать, подождите немного))
Меркурий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2021, 12:16
продать все Камри чинуш и посадить в автобус
top

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июля 2021, 12:04
Ну что, работяги, едущие в душных автобусах на работу утром, завидуете блогерам, которым никуда с утра не надо подрываться? 😜
Гость
2 июля 2021, 11:48
А как же кондуктор? Не увидела в статье про них ни слова. Несчастные люди.
umbrella

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2021, 11:37
Тут все просто при работе кондиционера расходуется топливо, у водил стандарты расходов, если гонять кондишн, будет перерасход - будет перерасход вычтут из зарплаты. Зачем гонять кондишн для людей если можно только для себя и без перерасхода! Вот и весь секрет! А то что включить их не могут или охладиться не успевают или отключаются автоматом, это полная ерунда!
happymike

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2021, 11:10
Эти гадкие вонючие автобусы с дерьмовыми камазовскими движками, которые отравляют окружающую среду. Постепенно урбанисты всех автолюбителей изведут, и загонят в эти сараи, чтобы задыхаться летом, замерзать зимой, ехать в толкучке, распространять заразу!
266130860

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2021, 11:06
А еще орут эти автобусы, как не в себе. Жуть, какие шумные. На свалку их.
ViTaRga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2021, 10:40
Ерунда какая-то. В Москве недавно была жара тоже за 30С. Однако и в автобусах и трамваях, работали кондиционеры и это сразу было видно. Сел как-то в автобусе сзади, дак там так дуло холодным воздухом, что боялся простыть. Окна так просто не открыть, только специальным ключом. На окнах наклейка, что транспорт оборудован кондиционером. Да, есть транспорт без кондиционера, но его очень мало.
Гость
2 июля 2021, 10:38
в 21 автобусе не работают кондиционеры якобы из них льется вода, зачем тогда в такую жару выпускать их, ремонтируйте сначала. Еще и кондукторов убрали. Водители не справляются с наличкой стоишь и ждешь пока автобус остановится и водитель начнет считать деньги и вообще безопасно ли это для дорожного движения. Запустили контролерщика на маршрут, лучше бы кондукторов оставили.только неудобства для пассажиров.
Гость
2 июля 2021, 10:30
Да, надо везде сделать наклейки. Это элементарно. А то, что любому кондиционеру с открытыми одновременно окнами - ханА - это прописная истина. Все владельцы и эксплуатирующие на работе кондиционеры, машины с кондиционерами это знают, так как есть инструкция. Кругом надо инструкции, как за границей. Спасибо за репортаж, очень интересно.
alvish81

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2021, 10:23
Что за полный бред про работу кондиционеров, в Дубае , в Тайланде да и везде все прекрасно работает, а у нас нет! Потому что руки из ж...!!!!
Гость
2 июля 2021, 10:18
Раньше на газелях с открытыми форточками да с ветерком и то прикольнее было
38189008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2021, 10:00
Где те, комментаторы, орущие, что надо пересаживаться с личных авто на общественный транспорт? Я сам раньше ездил на ОТ и гулял пешком, хоть и есть личный авто. Сейчас, ну нафиг, лучше на своем авто, чем на этих газвагенах.
Гость
2 июля 2021, 09:48
Бред, в который люди должны верить. Взять в пример Сочи, автобусы оснащенные кондиционерами сохраняют комфортную температуру, кондиционеры работают и температура воздуха за бортом регулярно выше чем в нашем Екатеринбурге, отсюда вопрос, руки не из того места растут у наших транспортников или автобусы таки заведомо не исправны?
Гость
2 июля 2021, 09:47
"В настоящее время специалисты Гортранса изучают документацию, чтобы при включении кондиционеров соблюдались эти правила"... Целый год изучают документацию?! Эти специалисты явно на своих местах...
E2E4E6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2021, 09:19
В крыму, а конкретно в севастополе, где проезд стоит от 16 до 30 рублей, почему-то и кондиционеры работают и проезд дешевле. ЭХ нужно было Путину на прямую линию жаловаться.
Гость
2 июля 2021, 08:59
Ехала в таком автобусе на заднем сиденье .Ноги обдувает горячим воздухом, думала зажарюсь заживо. Из кондиционеров походу и идет этот горячий воздух, еще и гудит как ракета перед взлетом.
Гость
2 июля 2021, 08:33
В США когда в автобус заходишь ощущение что в морозильнике оказался и ничего, никто не умер после поездки, зато никто в обморок не падает и с ума от жары не сходит. Так что заявление что кондиционеры не работают полноценно чтобы сберечь здоровье пассажиров абсолютный бред
Мейстер Хайд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2021, 08:16
бабло освоено теперь терпите ((
Гость
2 июля 2021, 08:11
Предложение для е1. Проведите эксперимент - репортёр садится на конечной в автобус с, якобы, работающим кондиционером, берет термометр (если не доверяет "рекламному" табло) и проверяет, как работает кондей и почему люди начинают открывать окна. Можно шикарное расследование сделать и узнать какая же из черепашек ээээ врет
Гость
2 июля 2021, 08:02
Вчера проехал на таком автобусе 4 остановки, проклял все, что сел в него, а не следующий за ним Пазик... Зачем надо докрикиваться до водилы или размещать таблички? Кондукторы все немые что ли?
Гость
2 июля 2021, 07:22
Хоть бы на новые автобусы джамшудов не садили.
28963188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2021, 06:51
бред сивой кабылы. если нельзя форточки открывать чтобы кондей не отключался ,так автобус через каждые 3 минуты двери на остановках открывает . тогда и двери нельзя открывать что ли? че эти махмуды пургу несут? тут идет экономия горючего. кондей видимо много потребляет горючки. вот им и запретили влючать.
Гость
2 июля 2021, 06:07
Как были скотовозы 40 лет назад, так и остались. С точки зрения пассажиров ничего не изменилось. Общественный транспорт в Екатеринбурге - транспорт конченных лузеров. Лучше пешком.
if

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 июля 2021, 04:34
пф, я искренне пытался с кондеем возить даже в экономе яндекса, каждый, кто садится в машину, начинает открывать окна - "душно", объяснять бесполезно, как работает кондиционер, потому приезжаю только по комфорту с закрытыми окнами, там хоть знают, чего хотят
153838122

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2021, 03:22
это не автобусы, а какие то сауны чесс слово. Хочешь в сауну на колесах - вэлком. Там двигатель греется круче хамама. Как не открывать фортачки, когда открываются двери каждые 5 минут? фортачки нужны для проветривания затхлого воздуха, а кондеи должны работать в любых условиях
Гость
2 июля 2021, 02:38
Надзорные органы должны разобраться с вопросами на транспорте, чтобы она не смешивались с вопросами здоровья и дискомфорта пассажиров, вынужденных пользоваться предоставленным городским транспортом.
Тёртый Калач

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2021, 02:04
Как обычно бред какой- то.. дебильный народ
Гость