E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт На Уралмаше построили пешеходный переход, ведущий в столб и забор: видео

На Уралмаше построили пешеходный переход, ведущий в столб и забор: видео

Несмотря на жалобы жителей, дорожники не торопятся приводить это место в порядок

Жители Уралмаша жалуются на пешеходник, ведущий в забор

На Уралмаше появился пешеходный переход, ведущий в тупик. Он находится на сложном перекрестке трех улиц: Орджоникидзе, Калинина и 40-летия Октября. Местные жители жалуются, но дорожники не реагируют.

Весной 2021 года там начались работы по реконструкции дороги. Были обустроены новые бордюры, ограждения, а также установлены новые светофоры. Однако при проектировании пешеходного перехода через проспект Орджоникидзе была допущена ошибка. Вход на переход есть, а выхода с него нет.

Как это выглядит на месте, можно посмотреть на видео ниже.

— Проблема заключается в том, что начало перехода сделано правильно, с понижением бордюрной части, а завершить движение пешеходы не могут, так как они упираются в высокий бордюр, светофорный столб и распределительный электрощит (недавно появился и забор. — Прим. ред.). Таким образом, чтобы завершить свой путь, люди идут по проезжей части, что абсолютно недопустимо, — рассказал депутат гордумы Владимир Стругов, которого завалили жалобами на переход-тупик.

Стругов также отметил, что обратился по поводу этой проблемы к мэру Екатеринбурга. Но на сегодняшний день проблема сохраняется.

— Скоро начнется новый учебный год и поток людей увеличится. На данном участке пересекаются три улицы, и вышеуказанным направлением пользуются школьники и воспитанники детских садов. Нельзя допустить, чтобы они ходили по проезжей части, — отметил Стругов.

В администрации Екатеринбурга заверили, что комитет благоустройства города в курсе о проблемах перехода.

— В данный момент принимаются решения, чтобы исправить ситуацию, — сообщили в мэрии.

Странности с пешеходными переходами — уже традиция для Екатеринбурга. В 2017 году в самом центре уральской столицы сделали кривую зебру. Это не понравилось горожанам и ГИБДД, но в мэрии назвали переход нормальным.

Еще одна история связана с зеброй, вымощенной в брусчатке напротив «Пассажа». Ее планировали сделать полноценным переходом, но в автоинспекции воспротивились этой идее. В итоге зебра осталась, а знаки убрали. По ГОСТу это место не является пешеходным переходом, но многие горожане продолжают выходить по нему на проезжую часть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления