E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге расширят кольцо, где постоянно возникают «пробки» из автобусов

В Екатеринбурге расширят кольцо, где постоянно возникают «пробки» из автобусов

Для этого заберут часть земли у больницы

Автобусы уже много лет едва умещаются на тесной площадке по улице Вилонова

Мэрия Екатеринбурга полностью перестроит автобусное кольцо возле центральной городской больницы № 7 на улице Вилонова. В настоящее время это одно из самых неудобных мест для стоянки автобусов. Площадка постоянно забита частным транспортом и по сути представляет собой стихийную автопарковку. При этом кольцо на Вилонова служит конечной для целого ряда маршрутов: № 28, 030, 48, 052, 58.

— В настоящее время ведется проектирование нового кольца, — рассказал вице-мэр Алексей Бубнов. — Частный транспорт в будущем будет перемещен на муниципальную стоянку возле ЦГБ № 7. Для этого будет задействована часть территории больницы. Автобусное кольцо полностью освободят для общественного транспорта, и оно будет соответствовать нормативам.

В настоящее время на кольце установлены ограждения, чтобы водители частного транспорта не загораживали проезд для автобусов

Бубнов также уточнил, что проект реконструкции будет завершен уже в 2021 году. Приступить к строительным работам удастся уже в 2022-м, если для этого в городском бюджете будут зарезервированы средства.

Ранее мы рассказывали, что мэрия Екатеринбурга подаст заявку федерации для закупки новых троллейбусов. Имеющиеся «рогатые» машины давно устарели и находятся в плачевном состоянии.

Все новости о дорогах и транспорте мы собираем по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления