E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт А где еще копают? Карта дорожных ремонтов в Екатеринбурге на начало октября

А где еще копают? Карта дорожных ремонтов в Екатеринбурге на начало октября

Несмотря на завершение теплого сезона, в городе еще много мест, где можно встрять в пробки

Запланированные дорожные работы в Екатеринбурге завершили на 95%

В Екатеринбурге на 1 октября 2021 года продолжаются уличные ремонты. Основная часть перекрытий связана с заменой труб из-за начала отопительного периода. А в Гортрансе предупредили, что с 8 октября будут перекладывать рельсы на Эльмаше. Из-за этого будет на несколько дней закрыто движение по улице Донской от Энтузиастов до Баумана.

На карте ниже мы отметили точки, где действуют (или будут действовать в ближайшее время) ограничения движения.

Что касается дорог, то на конец сентября их готовность оценивалась на 95% (из 45 участков, запланированных на 2021 год). В разных районах Екатеринбурга были реконструированы такие важные улицы, как Фурманова — от 8 Марта до Шаумяна, Щорса — от Белинского до 8 Марта, проспект Орджоникидзе, Фронтовых Бригад, Таватуйская.

Накануне дорожники полностью освободили все полосы на проблемной развязке на Луганской — Объездной. Несмотря на открытие съездов, крайняя правая сторона моста до конца сентября была заставлена строительными блоками. В 2022 году ремонт продолжится. Восстанавливать будут ту часть путепровода, которая ведет из аэропорта в сторону города.

Ремонт моста на Луганской обернулся большими пробками. В 2022 году строители будут работать на противоположной стороне

А жителям Вторчермета и Солнечного по-прежнему приходится мириться с перекопанным участком улицы 2-й Новосибирской — от Умельцев до улицы Эскадронной. Объезжать его предлагают по временному дублеру. Ремонтные работы ведет подрядчик ГУДСР (тот самый, что строит вторую очередь Макаровского моста). Освободить дорогу обещают к 31 октября 2021 года. Также, по данным мэрии, в центре Екатеринбурга ведется ремонт улицы Горького — от Куйбышева до улицы Народной Воли.

Ждем открытия Макаровского моста

По графику движение по второй части моста откроют уже в этом месяце. Правда, в самый последний день — 31-го числа. Есть надежда, что это разгрузит пробки в центре, ведь Макаровский мост обеспечивает транзит огромного числа машин. А реконструируют его с 2016 года — целую вечность.

Заливка бетона на второй очереди Макаровского моста

Пока же информация следующая: 15 октября — завершение работ с асфальтобетоном, 24–25 октября мост пройдет испытания под нагрузкой. Движение трамваев в обе стороны (сейчас вагоны ездят только от вокзала в сторону Московской) восстановят с 2022 года. Репортаж о том, как продвигается реконструкция Макаровского моста, можете посмотреть здесь.

Также мы рассказывали, что в Екатеринбурге построили дублер Новомосковского тракта с кольцевым движением. Это сделали для того, чтобы автобусам было удобнее ездить до ТЦ «Мега».

А вокруг уральской столицы продолжается строительство ЕКАД. Недавно мы рассказывали, что успели сделать дорожники за минувшее лето.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления