E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт подробности Ее ждали целый год. Смотрим на самую стильную улицу Екатеринбурга с высоты птичьего полета

Ее ждали целый год. Смотрим на самую стильную улицу Екатеринбурга с высоты птичьего полета

Недавно на Горького наконец-то открыли сквозной проезд

С Горького теперь можно выехать на улицу Куйбышева

В начале октября после долгих ожиданий в Екатеринбурге был открыт сквозной проезд на реконструированной улице Горького. Казалось бы, ничего необычного в этом нет, ведь чиновники мэрии довольно давно рассказывали, что ее ждет капремонт. Однако произойти открытие должно было намного раньше.

При выезде с Горького на Куйбышева установили светофор и обустроили пешеходные переходы

Ремонт на Горького начался еще в мае прошлого года. Строители довольно резво привели в порядок участок улицы от Малышева до Карла Маркса. Они заменили асфальт, обустроили широченные тротуары и велодорожки (нигде больше в Екатеринбурге таких нет).

Уже в сентябре 2020-го было открыто движение для автомобилей. Вместе с комплексом исторических зданий, новостроек и бриллиантовой штаб-квартирой РМК улица Горького стала, пожалуй, одной из самых стильных в Екатеринбурге.

Однако 300-метровый участок от Карла Маркса до Куйбышева в 2020 году так и не достроили. Чтобы сделать улицу сквозной, потребовалось еще целых 12 месяцев.

Довольно большой участок улицы от Малышева до Карла Маркса обустроили за четыре месяца. Но потом дело затормозилось

Почему ремонт клочка улицы затянулся на такой долгий срок? Вот объяснение мэрии:

— Помимо укладки дорожного полотна и тротуаров, строители по заданию муниципалитета обновили подземные коммуникации и установили новые светофорные объекты, — объяснили в администрации города. — Кроме того, здесь появились обустроенные велодорожки, газоны и малые архитектурные формы. При этом на всём этапе капремонта работа в значительной степени осложнялась наличием многочисленных объектов культурного наследия и разветвленной «паутиной» инженерных сетей.

Так выглядит 300-метровый участок, который не могли открыть целый год
Дорога всегда свободна, потому что на ней запрещена парковка

Напомним, что екатеринбургских водителей новость об открытии улицы сильно обрадовала.

В этой части тихого центра наконец-то появился нормальный проезд, который разгрузит соседнюю улицу Розы Люксембург. А учитывая, что улицу Горького хорошо охраняют (рядом находится офис РМК), проезжая часть будет свободна от автохамов, которые любят парковаться под запрещающими знаками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления