E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт подробности В свердловской ГИБДД ответили автоэксперту, обвинившему их в игнорировании поваленных знаков

В свердловской ГИБДД ответили автоэксперту, обвинившему их в игнорировании поваленных знаков

В ведомстве уверяют, что выписывают сотни протоколов

В областной ГИБДД ответили автоэксперту, раскритиковавшему работу ведомства

В областной ГИБДД ответили автоэксперту Дмитрию Ларионову, который ранее раскритиковал работу ведомства. Напомним, что поводом для обвинений стала странная медлительность автоинспекторов, связанная с восстановлением важных дорожных знаков.

Дмитрий Ларионов обнаружил в нескольких точках города перекрестки, на которых отсутствовали необходимые знаки, обозначающие приоритет проезда. Однако навести порядок удалось только после нескольких настойчивых звонков в ГИБДД. При этом ранее в городе уже был пример смертельной аварии, которая произошла как раз из-за отсутствия знаков приоритета.

Приводим ответ автоинспекции:

— Мероприятия по обеспечению безопасности движения на дорогах относятся к полномочиям субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и владельцев частных автомобильных дорог.

Обращение в адрес этих организаций в случае отсутствия или неправильного применения дорожных знаков, разметки, а также неработающих светофоров позволит более оперативно принять меры, направленные на их устранение.

Поваленный знак недалеко от Ганиной Ямы, который нашел Дмитрий Ларионов

Вместе с тем сотрудники ГИБДД осуществляют контроль за содержанием улично-дорожной сети в безопасном для дорожного движения состоянии. В 2021 году сотрудниками было выдано свыше 14 тысяч предписаний на устранение недостатков. При этом каждое десятое предписание составлено из-за недостатков, обнаруженных на территории Екатеринбурга.

Всего сотрудниками региональной автоинспекции за несоблюдение требований по обеспечению безопасности на дорогах было составлено 880 административных протоколов (194 — в Екатеринбурге).

Благодаря этим мерам с начала 2021 года количество ДТП, в местах совершения которых были зафиксированы неудовлетворительные дорожные условия, снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 7% и составляет 1089 происшествий, — подытожили в автоинспекции.

Все новости о дорогах и транспорте Екатеринбурга мы собираем здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления