E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД предупредила про День жестянщика в Екатеринбурге

ГИБДД предупредила про День жестянщика в Екатеринбурге

Дорожные службы готовятся к усиленному режиму работы

Уже завтра дороги могут покрыться льдом

Автомобилистов в Свердловской области предупредили о наступающем Дне жестянщика. Погода в регионе ухудшится уже 11 ноября. Ожидается дождь, переходящий в мокрый снег, и гололедица.

— В связи с неблагоприятными погодными условиями водителям необходимо соблюдать безопасную дистанцию, внимательно выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Особенно внимательными инспекторы просят быть при движении по эстакадам и мостам. На летней резине лучше никуда не выезжать.

Пешеходам тоже лучше соблюдать осторожность, не торопиться. Убедитесь, что водители видят вас, прежде чем переходить дорогу. Перед движением вдоль проезжей части не забывайте надевать одежду со световозвращающими элементами.

Тем временем дорожные службы Екатеринбурга уже готовятся к переходу на усиленный режим работы. Об этом их предупредил заместитель председателя комитета благоустройства мэрии Владимир Капустин.

— Та вода, которая есть сейчас на проезжей части, начнет постепенно замерзать. Поэтому необходимо быть готовыми к тому, чтобы устранять наледь на дорогах и тротуарах. Прошу проконтролировать, насколько исправны машины, а также сформированы бригады для своевременного выхода на участки, — отметил он.

Уже сегодня на уборку в Екатеринбурге выйдут 333 рабочих и 134 машины: тракторы, погрузчики, самосвалы.

На всякий случай сохраните себе список всех работающих травмпунктов Екатеринбурга (он в одной картинке).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления