Двери даже не закрываются: в Екатеринбурге показали адскую давку в автобусе в Академический
19 ноября 2021, 15:13
Гость
21 ноября 2021, 17:56
Смех в ТРЦ QR коды требуем - эпидемиями, а в транспорте полный бардак...... Абсурднее ситуации не придумали!
Гость
21 ноября 2021, 17:53
Не один год приходиться ездить на 012 или 019 и проблема эта БЫЛА с момента открытия этих маршрутов!!!!! Проблема не решается, один и тот же перевозчик! На 3 остановке от конечной из Академа войти в эти автобусы ПРОСТО НЕ реально! Обещали большие автобусы - воз и ныне там....... Да, администрации города "СПАСИБО" за комфортную езду! А ведь чтобы обслуживать этот маршрут за него бьются на торгах! Какие торги честные? Если на востребованном маршруте и не только на этом, проблема не решается НЕСКОЛЬКО лет...... Отдайте маршрут другому более БОГАТОМУ перевозчику...... А вообще с общественным транспортом в Екб полный бардак, с каждым годом все хуже и хуже..... И не достучаться!!!!!
Гость
21 ноября 2021, 13:35
Осенью ещё давка была, а сейчас ещё все в пуховиках, объёмнее стали, конечно все желающие не влезут. Почему нет дублирующих муниципальных автобусов? Пусть дублируют 012 и 019, из центра только на них можно напрямую доехать до академического, на других можно 2 часа ехать, кому это надо?
Гость
21 ноября 2021, 13:31
Людей можно понять, лезут чуть ли не в драку, потому что на улице мороз, рядом погреться негде, а до следующего автобуса ещё полчаса, что им остаётся делать?
Гость
21 ноября 2021, 13:30
Т.е. он с открытой дверью поехал? Т.е. ждём пока кто-нибудь не выпадет, только после этого автобусы добавим? Как говорится, пока гром не грянет...
Гость
21 ноября 2021, 13:26
Сколько это уже будет продолжаться? Надо писать письмо Президенту?
Гость
20 ноября 2021, 22:06
Уже достроили нечетную сторону Ак. Парина, начали ул. Ак. Ландау застраивать... Знакомые говорят, там уже почти все квартиры на стадии котлована раскуплены... За храмом каркасы стоят...
Люди, тут двери не только в автобусах не закрыть... В поликлиниках такая же давка... В Преображенском парке не протолкнуться...
Прежде, чем заселяться, хоть про район погуглите... А то по акции деньги в квадратные метры вкладываете, а потом кричите как потерпевшие...
Гость
20 ноября 2021, 21:25
Туда надо нашего петуха губернатора и весь его состав чертей зазунуть в час пик !
Их по QR коду только выпускать из автобуса нужно. Это не автобус а лаборатория вирусов.
Гость
20 ноября 2021, 14:28
В будние дни с конечной эльмаша до педа на 16(ныне 33 троллейбусе) наблюдаю такую давку ежедневно, параллельно 53 пазик едет пустым, но за ним другой(номер не помню) так же битком набитый. У трамваев с расписанием огромные проблемы в 20:30 с Фрунзе на эльмаш уехать невозможно, потому как трамваи 14 и 25 заезжают в депо на Фрунзе, хотя по расписанию ещё 1.5 часа до конца рабочего у них есть.
Приходится вечно с пересадками ездить. А когда у них спрашиваешь по какой причине трамвай идёт только до гостиницы Исеть - либо молчат, либо говорят что-то невнятное типа: "А нам почем знать?! " Складывается впечатление, что люди всё в городе работают до 17:00 - позже работают только -нелюди...
Гость
20 ноября 2021, 13:47
А ещё можно изменить конечную остановку и путь следования у маршрута № 36, чтобы он ехал от метро Пл.1905 года НЕ на УрФУ, а в Акамический (как ходит 012). И транспортникам Гортранса будет хорошо - он будет везти в обе стороны народ, и пассажирам будут большие автобусы. Сейчас автобусы 36-го маршрута от Метро до УрФУ полупустые ходят + "дублируют" тролейбусы маршрута № 6. А ещё ведь "традцать шестой" обслуживает АП-6, которое как раз находится в Академическом. Я считаю, что это будет реально логичным и менее затратным вариантом организовать движение автобусного маршрута № 36 "Академгородок-Химмаш" со слеюущей схемой движения: Академгородок - ул. Академика Сахорова - ул. В. де Геннина - ул. С.Дерябиной - ул.Токарей - ул. татищева - пр.Ленина - метро Пл.1905 года - и далее на Химмаш как сейчас и курсирует 36-ой. Логично?
Гость
20 ноября 2021, 13:44
А ещё можно изменить конечную остановку и путь следования у маршрута № 36, чтобы он ехал от метро Пл.1905 года НЕ на УрФУ, а в Акамический (как ходит 012). И транспортникам Гортранса будет хорошо - он будет везти в обе стороны народ, и пассажирам будут большие автобусы. Сейчас автобусы 36-го маршрута от Метро до УрФУ полупустые ходят + "дублируют" тролейбусы маршрута № 6. А ещё ведь "традцать шестой" обслуживает АП-6, которое как раз находится в Академическом. Я считаю, что это будет реально логичным и менее затратным вариантом организовать движение автобусного маршрута № 36 "Академгородок-Химмаш" со слеюущей схемой движения: Академгородок - ул. Академика Сахорова - ул. В. де Геннина - ул. С.Дерябиной - ул.Токарей - ул. татищева - пр.Ленина - метро Пл.1905 года - и далее на Химмаш как сейчас и курсирует 36-ой.
Гость
20 ноября 2021, 13:41
Если чинуши не за решёткой, значит всё делают правильно
А где губер там со своими "постановлениями"? Прокатился бы на досуге, прочитал людям вслух бумажки без подписей. В прямом тесном контакте, так сказать. Но ведь он зассыт. И это понятно. Жила не та.
Гость
20 ноября 2021, 12:06
И почему здесь не требуют QR-коды? Где Губернатор, Голикова, Попова и Росгвардия?
Академический лучший район города, вы все врете. Так обычно кричат жители Академического гето.
Гость
20 ноября 2021, 12:03
Вообще то это типичный транспорт в Екб в час пик в любом районе. Скотовозки пускают вместо больших комфортных автобусов. Ещё и удивляются, что в городе пробки растут. Да никто в здравом уме не поедет в ОТ если есть альтернатива
Важная составляющая кризиса - это заниженная стоимость проезда. Амортизация в стоимость не заложена совсем. В итоге нет денег на достойные зарплаты, оплату электричества, обновления парка техники.
Почему то у нас считают, что низкая стоимость проезда в приоритете. Надо повышать стоимость разовых поездок хотя бы до 50 рублей, при этом цены на проездные можно пока оставить прежними. Это значительно увеличит выручку.
Касаемо адекватной стоимости проезда. Был летом в Хорватии. Автобусы ходят по расписанию, заполняемость комфортная, автобусы новые. Стоимость проезда 110 рублей, местные жители покупают проездные с существенной скидкой, но все равно дороже чем у нас. Средняя зарплата в Хорватии при этом около 50 тысяч рублей
Надо срочно устранять перекос по ценам, который возник при падении рубля в 2014. Низкая стоимость приводит к тому что разница все равно ложится на плечи людей - деньги забираются из бюджета, в результате проблемы по другим направлениям, например еще одну школу и садик в Академе смогли построить вместо дотаций транспортникам. Ну и плохое транспортное обеспечение приводит к расходам на такси, автомобиль - по факту люди все равно эти деньги расходуют
для того что бы устроить стачку. не надо кормить троллей. и выходить на улицу. просто всем Академом. оставайтесь Дома! и не ездите на работу. достаточно одного двух дней. работодатели сами зачешутся. решать транспортную проблему
Гость
20 ноября 2021, 11:22
В транспорте тесно, говорите? Это что!
Вот, с понедельника что будет!
Счастливые яжмамки повезут своих оболтусов на быдлокорытах и скотовозках учиться разумному, доброму, вечному. Заражая всех вокруг. Красота!
приехав на работу. идите прямиком к начальству и в профсоюз с заявлением. Требуйте переноса рабочего дня ,в связи с пробками . Больниц и поликлиник это тоже касается!!!
тупые работодатели!
рабочий день с 8 утра. у всей страны.
сместите время. разбейте потоки
учебные заведения. ректоры...проректоры... сделайте учебу с 10 -11. и прогуливать не будут и опаздывать! сьудент выспится и приедет на пары .
Гость
20 ноября 2021, 11:03
А нафига вы купили там жилье? Не доехать, на своей машине тоже вечные пробки. Поликлиники переполнены, мест в дет. садах нет. В общем УЖАС. Дыра! Не люблю данный район.
Гость
20 ноября 2021, 10:35
А в чем собственно новость? Такие давки были всегда и на многих маршрутах. Людей перевозят как животных десятилетиями. Я до сих пор не могу забыть того унизительного положения, когда ты в грязных пазиках вынужден как селёдка ездить в универ. Если у тебя нет машины, приходится забыть про достоинство и страдать. Такова реальность Екб
Гость
20 ноября 2021, 10:27
В июле Убрали маршрут 64 из компресрного, поставьте его в еакадем, то есть машины перевоза, где они???? , ходили каждые 20 минут .
Гость
20 ноября 2021, 10:21
Мафия в мэрии отжала маршруты у частников. А Куйбышев не при чем.
Гость
20 ноября 2021, 10:14
Если Приехали в Академ из деревни ходите пешком, ну или лошадь купите с телегой.
В нью Йорке и Москве такси обычно заказывают
Гость
20 ноября 2021, 10:12
Товарищи, никто за нас с вами не решит данный вопрос. Перекройте движение "каруселью" в выходные дни.
Да, это мэрия отдаёт маршруты...
Да, это отвратительная "транспортная артерия "
***
Постройке эстакаду 2м ярусом, что будет по прямой (без перекрестков) попадать в часть города....используя сьезды. Таким образом, потоки будут перераспределены.
***
Какие коды, какие вакцины, какие локдауны, какие СИМ ...с нами как со скотом. Ппресуды здесь не решат проблемы ТАМ
Если вы молчите, то кто и ради чего что-то будет делать? Думаете административные Камри будут курсировать с 07.00-09.00ч
Гость
20 ноября 2021, 10:09
Симферопольская 32 военный городок 18 маршрут тоже самое всю жизнь! Сейчас полегче стало как 030 добавили.
Гость
20 ноября 2021, 10:01
Вот о чем говорят???? В ТЦ нельзя?
Да плевать на них!
А в метро и в автолусах тоже ПЦР делвют при Входе?
Т.е вот в этом автобусе никто не заразился?
Что из нас дебилов делать, со своими куркодами?
Разззорите тц и все! А из-за того чтоб попасть в тц ни за что не поставлю прививку!!!
Выстраивали на площади, перед администрацией новые автобусы, хвастались пополнением автопарка! И ГДЕ ОНИ тогда вопрос!!?? То что на фото, просто кошмар!! Большой район застроили, а условий проживания не создали!!!
Гость
20 ноября 2021, 09:57
Викторр - надо ввести мораторий на дни города, городские елки и прочую… Пока не решат эту проблему. Так же надо коллективно обратиться в СК с заявлением о привлечении мэра и его профильных замов к уголовной ответственности за оказание услуг, не соответствующих закону.
Гость
20 ноября 2021, 09:56
Я вчера с эльмаша до упи также не могла уехать,2 маршрутки одна за другой проехали, двери открыли, но никто не смог зайти, т.к. люди из них висели гроздьями винограда ( почему именно академический?? Во всех районах такая проблема, особенно утром и вечером
Гость
20 ноября 2021, 09:37
Как говорит товарищ губернатор: «Справимся…»
Гость
20 ноября 2021, 09:01
Какой то сюр , увеличение заболевших ,власть не занимаемся решение проблем с увеличением контактов между людьми а наказывает бизнес, почему нельзя срочно пустить больше частников на данное направление,дать лицензию на перевозку людей и решить проблему,а не издеваться над людьми в ,самой лучшей и счастливой стране
Гость
20 ноября 2021, 09:01
Велодорожки же есть, парки, скверы...Кто-то это ведь все поддерживал, как и запрет парковок в центре бесплатных и знаков везде. Надеюсь, что они все в этом автобусе. Город должен быть развит исходя из потребностей всех граждан, а не отдельных индивидов. У нас в ЖК многие против машин, на собраниях кричат, убирайте машины, подавайте их и пр, нашим детям негде гулять( там бабенции под 60)...надеюсь, что именно эти у дверей вот так ездят вместе с "детьми" своими и их каждый раз дверями...дверями...дверями.
Гость
20 ноября 2021, 08:47
Это все те, кто топят за городское пространство без машин, дворы без машин, платные парковки и знаки запрета парковки. Те, кто пишут, что у нас лучший городской транспорт и можно везде легко и просто добраться, особенно на метро. Вот пишут такое, пусть так и ездят. Был бы город для машин, с парковками бесплатными, как хотя бы в 2013, купили бы себе машинку, да хоть матизик и не пришлось бы ни с кем так интимно стоять, в их детишкам не дышать штанами чужих иметь и дядь. Кто-то молчит, кто-то бездействует. Еще давно читала, что у нас центр хотят без машин сделать, с транспортировочными узлами( ну как понимаете, что б на Ленина некоторый процент граждан без пробок ездил), а для всех остальных вот так толкаться. Потом стали парковки платные и куча запретов на парковки. Ну что ж, это начало этого замысла.
Гость
20 ноября 2021, 03:54
Академ, ну все понятно, держитесь, денег нет, но справимся
несколько дней жила без машины - все прокляла и забиоа на работу. В час пик такси вызвать невозможно. А ведь я живу не в академе, а у автовокзала)
Гость
20 ноября 2021, 01:29
Наивные, ничего никто менять не будет, народ со своими проблемами живёт отдельно от государства .
Если не могут наладить работу общественного транспорта , они вообще ничего не могут сделать....
Гость
20 ноября 2021, 00:58
Почему не показываете давки в автобусах с Юго-запад до Втуз городка? В вечернее время. Это жесть... Там люди, которые стоят, падают на сидячих, часто возникают склоки. А ещё я максимально-толерантный человек, но водители маршрута 070 вызывают желание вытащить, уж простите.
Гость
20 ноября 2021, 00:33
Вы че нытики заныли забыли как больше 18 лет назад ездили в переполненных автобусах
Гость
19 ноября 2021, 22:46
Выпадают из дверей и катятся за автобусом кубарем - жалко
Гость
19 ноября 2021, 22:24
Не дай бог ЧП.из этого автобуса половина пассажиров не выберется.правительство не пошевелится пока не получат очередную хромую лошадь или зимнюю вишню!.
Достижения
Свой среди своих