Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Кто тут король дороги? Проверьте, знаете ли вы правила дорожного движения для пешеходовКто тут король дороги? Проверьте, знаете ли вы правила дорожного движения для пешеходов

"На велодорожке преимущество имеют велосипедисты. Пешеходы могут двигаться по ней при отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин или если по ним невозможно передвигаться"

Скажи какой пункт ПДД РФ говорит о том что велосипедисты имеют преимущество перед пешеходами на велодорожке? ПДД РФ разрешает движение пешеходам по велодорожкам при отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин или если по ним невозможно передвигаться, но где тут про преимущество велосипедиста?
Вот у велосипедистов в 24.6 ПДД явно написано что на тротуаре преимущество не у них.

[p[p
22 нояб 2021 в 08:17

Последний вопрос - вы сами то поняли, что написали?
"позвонить в дежурную часть, чтобы ГИБДД зарегистрировали ДТП (упрощенно)"
А почему напрямую в ГИБДД не обратиться?

Гость
22 нояб 2021 в 08:57

постановка вопросов и ответы дебильные

Гость
22 нояб 2021 в 08:44

Если регулировщик стоит спиной к водителю или пешеходу, то двигаться в такой ситуации никому из них нельзя. Самый безопасный вариант перемещения пешеходов — за спиной автоинспектора, достаточно запомнить это положение.
И как это понимать?

22 нояб 2021 в 09:00

"А если вы и так всё знаете — скорей проходите этот тест и проверьте себя."
С какой целью?

22 нояб 2021 в 20:52

10/11. Окромя 11. Считаю что это спорный момент, если не причинен вред здоровью следует решать полюбовно.

22 нояб 2021 в 10:39

самый тупой опрос от е1 которые сдали егэ, но не учили ПДД

Гость
22 нояб 2021 в 08:35

А про обход общественного транспорта в школе учили, что надо автобусы обходить сзади, а трамваи спереди. С чего вдруг стало иначе?

Гость
22 нояб 2021 в 09:04

Это не тест а программирование на возможное поведение.
С советского времени учат переходить трамвай спереди а колесные сзади.
А при ДТП не в ГИБДД звонить надо - это как?
Провокация?

22 нояб 2021 в 17:19

буду качать права, достал дедушкин трофейный мп-38

22 нояб 2021 в 10:05

достаточно сделать было один пункт. которого здесь нет. пешеходу ЗАПРЕЩАЕТСЯ выход на ПРОЕЗЖУЮ часть в любом случае.

Гость
22 нояб 2021 в 11:04

Как правильно обходить общественный транспорт? А ответ - никак не обходить, а ждать когда его не будет на вашем пути😁 Кто у вас составляет эти гороскопы?

Гость
22 нояб 2021 в 09:16

Кто автор сей чуши? Не пиши больше про пдд, не твоё!

Гость
22 нояб 2021 в 09:23

На 1,9 вопросы не указано верных ответов. На последний вопрос, ответы сами себе противоречат. По факту верен ответ "Этот вопрос никем не регулируется, поэтому решим проблему самостоятельно" т.к. ни полиция ни гбдд не приедут и разбираться не будут

Гость
22 нояб 2021 в 17:14

Блин вот народ этого начитается и будет творить черти че. Тут же половину ответов дополнять надо. Тут грубо говоря сказано - А, но не сказано - Б. Уточнения необходимы.

Гостья
22 нояб 2021 в 10:37

Если регулировщик стоит спиной к водителю или пешеходу, то двигаться в такой ситуации никому из них нельзя. Самый безопасный вариант перемещения пешеходов — за спиной автоинспектора, достаточно запомнить это положение
Так все таки можно или нельзя? 😂

Гостья
22 нояб 2021 в 11:00

Если регулировщик стоит спиной к водителю или пешеходу, то двигаться в такой ситуации никому из них нельзя. Самый безопасный вариант перемещения пешеходов — за спиной автоинспектора, достаточно запомнить это положение.

Логика?

22 нояб 2021 в 12:44

8 из 11 - вполне нормально для меня!)))😁😁😁👍👍👍

Гость
22 нояб 2021 в 09:15

Вопросы чушь, формулиповал школьник!

Гость
22 нояб 2021 в 09:36

автор вопросов сам то читал главу ПДД про регулировщика? пешеходы должны переходить за спиной регулировщика. То что у нас пешеходы нифига не знают ПДД, хотя являются участниками движения, тогда конечно появляются всякие дополнительные жесты типа "размахивания руками", чтоб "стадо" хоть как-то перегнать через дорогу. А официально в ПДД нет конкретного разрешающего жеста регулировщика для пешеходов

Гость
22 нояб 2021 в 08:38

Вопрос, если с обоих сторон делают тротуар то можно ли идти по проезжей части, откуда тут обочина появилась? Тротуары примыкают в притык к проезжей части, откуда обочина то появилась?

Новости РЎРњР?2