E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности Скоростной автобусный маршрут от аэропорта Кольцово до Ботаники оказался неинтересен перевозчикам

Скоростной автобусный маршрут от аэропорта Кольцово до Ботаники оказался неинтересен перевозчикам

На конкурс пока не подали ни одной заявки

Мэрия хочет обеспечить аэропорт Кольцово экспрессом до метрополитена

Поиски перевозчика для будущего автобусного маршрута-экспресса № 01 от Кольцово до Ботаники не увенчались успехом. На конкурс, объявленный администрацией Екатеринбурга, пока не заявилось ни одного участника. По информации сайта госзакупок, торги было решено продлить с 15 до 28 декабря. Поэтому, пока еще существует шанс найти желающих.

Напомним, что муниципалитет готов заплатить победителю конкурса 16 миллионов рублей. В мэрии давно планировали связать аэропорт и метрополитен скоростным маршрутом, который будет ездить по Кольцовскому тракту (к станции «Ботаническая» возле ТЦ «Дирижабль»). В конкурсной документации было указано, что для обслуживания обновленного маршрута № 01 (в настоящее время маршрут ходит к железнодорожному вокзалу) перевозчик обязан будет предоставить восемь автобусов (газовых или дизельных) большого класса (вместимостью не менее 82 пассажиров). Цвет машин должен быть традиционным для Екатеринбурга — зеленым.

Общая протяженность обновленного маршрута № 01 составит 32,8 км. Планируется, что по новой схеме автобусы должны поехать уже с 1 января 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления