E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Пробка из троллейбусов: в Екатеринбурге остановилось движение электротранспорта с Химмаша и Ботаники

Пробка из троллейбусов: в Екатеринбурге остановилось движение электротранспорта с Химмаша и Ботаники

Подстанция не дает напряжения, и пассажирам приходится набиваться в маршрутки

Добраться с Химмаша в центр на троллейбусе сегодня утром непросто

Пассажиры не могут дождаться троллейбусов, которые остановились в районе перекрестка улиц Белинского и Щорса. На перекрестке встали более десяти троллейбусов.

— Движение по Белинского встало около семи утра, на участке от остановки «Авиационная» до Щорса. Водитель сообщил, что неисправность на подстанции и отсутствует напряжение в сети. Пассажиры были вынуждены пересаживаться на маршрутки и автобусы попутного направления и ехать в переполненных салонах, — рассказал пассажир одного из троллейбусов.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», движение по Белинского в сторону центра в этом районе затруднено.

Движение по Белинского затруднено из-за троллейбусной очереди

Обновление

В пресс-службе администрации Екатеринбурга объяснили, что произошло. Кроме троллейбусов не работали еще и трамваи:

— Сегодня в 06:07 на подстанции № 13 случилась авария, которая привела к отсутствию напряжения в контактной сети электрического общественного транспорта. Выпуск трамваев из Южного трамвайного депо во всех направлениях и организация движения трамваев по ул. 8 Марта на участке от ул. Куйбышева до ул. Шварца и троллейбусов по ул. Белинского были невозможны.

Стояли все маршруты троллейбусов Октябрьского депо: 1, 6, 9, 11, 14, 15, 20 и трамваи: 1, 4, 9, 10, 14, 15, 20, 25, 33. В настоящий момент напряжение в сети появилось. График движения маршрутов восстанавливается, — рассказали в администрации.

Позже о неполадках на подстанции рассказали и энергетики.

— В 06:05 было зафиксировано нарушение электроснабжения в сетях ЕМУП «Гортранс» в результате повреждения контактной линии 6 кВ, находящейся на балансе собственника. Это является первопричиной технологического нарушения, — сообщила директора по связям с общественностью компании «Россети Урал» Наталья Балдова. — Энергетики «Россетей Урал» — «Екатеринбург» провели необходимые переключения со стороны сетевой организации. В 07:05 было подано напряжение по резервной контактной линии. Дальнейшие переключения проводились персоналом ЕМУП «Гортранс» в распределительном пункте собственника, от которого пролегает контактная линия, — рассказала Наталья Балдова.

Это не первый подобный случай, в ноябре из-за аварии на подстанции по улице Белинского выстроилась огромная пробка из троллейбусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления