E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Коснулся полосы и взмыл вверх. Самолет «Уральских авиалиний» не смог приземлиться в Кольцово

Коснулся полосы и взмыл вверх. Самолет «Уральских авиалиний» не смог приземлиться в Кольцово

Борт отправился на второй круг

Самолет не смог приземлиться с первой попытки

Вечером в субботу самолет «Уральских авиалиний», летевший из Москвы, не смог приземлиться в Кольцово. Борт снизился, коснулся взлетно-посадочной полосы, вновь набрал высоту и отправился на второй круг.

— Самолет «Уральских авиалиний» при посадке коснулся полосы и ушел на второй круг, — рассказал читатель Е1.RU. — Может, проблемы с ВПП или сильный ветер был.

Всё произошло около десяти вечера. Рейс U6–267, вылетевший из Домодедово, по расписанию должен был приземлиться в 22:15, но шел с опережением. В 21:59 у взлетно-посадочной полосы он снизился, коснулся полосы и вновь набрал высоту.

— Мы довольно штатно в первый раз снижались и коснулись полосы. Даже похлопать пилоту успели! Но потом начали набирать высоту и ушли на второй круг. Никакой информации о том, с чем это было связано, нам не огласили, — рассказала Е1.RU пассажирка рейса. — При заходе на второй круг внизу самолета что-то очень сильно скрежетало. Возможно, были какие-то проблемы с шасси. Приземлились на второй раз, слава богу, хорошо. Но пока ехали по полосе и даже после того, как остановились, стуки не прекращались. На самом деле, довольно страшно всё это слышать! Всё-таки какая-то неисправность была, и огромное спасибо пилотам, что справились с ситуацией и все пассажиры остались живы и здоровы!


Судя по архиву погоды в Кольцово, во время посадки сила ветра не превышала 4 м/с. В это же время в Кольцово садился еще один рейс «Уральских авиалиний», U6–802, летевший из Дубая.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» Е1.RU ответили, что у них нет информации об инцидентах с этим бортом. Мы обратились за комментарием в пресс-службу аэропорта Кольцово.

Видео полета на карте
Если вы летели этим рейсом, расскажите об этом.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

На этой неделе в Кольцово из-за неисправности стойки шасси развернули взлетавший самолет. За несколько дней до этого там задержался вылет еще одного борта, на этот раз из-за пьяных пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления