E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Кризис-2024 Трамвай в Академический подробности Ждать ли трамвая в Академическом? Мэрия Екатеринбурга откажется от части крупных проектов

Ждать ли трамвая в Академическом? Мэрия Екатеринбурга откажется от части крупных проектов

Скорректировать планы чиновников заставила экономическая обстановка

Мэрия откажется от части запланированных проектов, но ветку в Академический обещают построить

В мэрии Екатеринбурга заявили, что в ближайшее время откажутся от нескольких проектов, которые были запланированы на этот год. Виной тому тяжелая ситуация в экономике. Из-за роста цен на строительные материалы и оборудование чиновникам приходится расставлять приоритеты.

— Мы на этой неделе как раз собираемся, чтобы спрогнозировать нашу дальнейшую деятельность. Как-то скорректировать наши планы, чтобы не получилось так, что мы войдем в несколько проектов и к концу года не сможем реализовать ни один, — рассказал первый заместитель главы города Игорь Сутягин.— Чтобы в этом году зайти в те же капремонты школ, мы подготовили проектно-сметную документацию. Удорожание идет — где-то от 10 до 30 процентов. Мы сейчас сконцентрируемся на том, что мы обязательно должны сделать. А по остальным проектам мы возьмем какую-то паузу, что-то отсрочим, от чего-то, возможно, и откажемся.

От каких именно проектов городу придется отказаться, в администрации Екатеринбурга пока не уточняют. Но обещают принять решение и сообщить в ближайшее время. Единственное, что рассказал Игорь Сутягин: на пути трамвая в Академический (все новости на эту тему мы собираем в специальном разделе) экономические проблемы не встанут.

— Трамвай в Академический не под угрозой. Этот проект уже реализуется. Первый этап трамвайной ветки туда строится, и замораживать такие объекты, особенно социально значимые, мы не готовы. Мы будем стараться продолжать, — заявил заместитель главы Екатеринбурга.

Мы публиковали видео стройки трамвайной ветки в Академический с коптера

Недавно мы рассказывали, какие объекты в Екатеринбурге сейчас находятся в зоне риска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления