Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Свердловской области исчезла половина пунктов техосмотра: что с ними происходит?»

Вернуться к публикации
Все комментарии26
29 мар 2022 в 09:12

"В 2021 году у нас была уверенность, что аккредитацию пройдут не менее 70 пунктов. На деле же получили только 40, и это явный дефицит, — объяснили в Союзе автотранспортных предприятий"

Так и скажите прямо: думали денег содрать с 70 пунктов, но содрали только с 40, так как остальные встали в позу и платить отказались

29 мар 2022 в 07:47

А людей-то возить все равно на чем-то надо..! И придется сейчас из глуши с лишним перепробегом автобусы каждые полгода на техосмотр гонять в "цивилизацию". Если техрегламент нельзя смягчить, так может хоть разрешить временно под льготную пошлину с сопредельных государств пассажирский транспорт ввозить бывший в употреблении?

29 мар 2022 в 08:39

Итого на карте 8 пунктов в Екатеринбурге.
считаем полчаса на авто итого 48 шт при 24 работе, в год на пост 17500 авто. будем считать 2 поста в каждом пункте. итого 280 тыс 320 шт могут реально пройти ТО.
Вспоминаем что такси автобусы и им подобные ТО должны проходить 2 раза в год - и вот их осталось 140 тыщ. А если вспомнить, что 24 часа не захотят работать то можно убрать еще 2/3 машин и их останется 47720 машин с ТО. А так же вспомним больничные отпуска праздники поломки оборудования отсутствие 2ух постов повторные ТО, если не прошли уберем еще 20-40%

Итого 30-40тыщ авто реально могут пройти ТО в нашем городе за год... меньше 4 тыщ авто в месяц
Сколько там авто перепродается?

29 мар 2022 в 09:36

Во всём виноваты птицы рукокрылые

29 мар 2022 в 10:40

Я еду на работу на авто, это считается "личному транспорту, который используется в рабочих поездках;"?
А если я потом на этом же авто поехал за канц товарами, это считается "личному транспорту, который используется в рабочих поездках;"?
А если к клиенту?
По логике можно только до работы, а по остальным делам на общественном что-ли?
Ну кто такой бред придумывает? Это же вообще какой то караул.

Гость
29 мар 2022 в 08:22

ТО - это зло! Сам , работал в ГАИ в 90-е. На дороге, кстати могли проверять техсостояние транспорта только инспекторы технадзора, все остальные инспекторы ГАИ не имели права.

Гость
29 мар 2022 в 08:00

Благодаря одному персонажу есть вполне реальная возможность того что и Свердловская область может исчезнуть....так что это цветочки.

Александр
29 мар 2022 в 09:32

Хотели как лучше, а получилось как всегда через ж.

Гость
29 мар 2022 в 07:58

Все понятно тех регламент предусматривает регулярные допрасходы (на провайдера, сервисных инженеров как по мат части, так и по информационной части и т.д.). Цены будут только расти😐

Гость
29 мар 2022 в 08:38

блин, это жесть, я 3 недели не могу попасть на станцию техосмотра 🤬🤬🤬, неужели нельзя это было сделать планово-не "оголяя" отрасль???

Знойный мужчина
29 мар 2022 в 08:08

На фото автобус каменский.. я именно на нем 16 лет назад ехал в Каменск. 16 лет прошло, а он всё ездиит...

Татарское сообщество
29 мар 2022 в 07:49

Спасибо за реформу. Раньше делали техосмотр в ГАИ, аварий по техническим причинам меньше было

Гость
29 мар 2022 в 14:50

ТО для легковушек надо вообще отменить, за исключением такси. Зачем это правило ТО при продаже? Выжимание денег.

Новости РЎРњР?2