E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Верхнюю Пышму подробности В Екатеринбург привезут 11 суперсовременных трамваев. Эксклюзивные фото

В Екатеринбург привезут 11 суперсовременных трамваев. Эксклюзивные фото

Эти вагоны будут ходить по новой ветке в Верхнюю Пышму

Новый трамвай, готовый к отправке в Свердловскую область

В июне в Екатеринбург должны доставить первые трамваи «Львенок», которые выпускают в Санкт-Петербурге и в Твери. Недавно мы сообщали, что почти все они собраны и проходят обкатку. Всего по договору привезут 11 односекционных низкопольных вагонов модели 71-911ЕМ. Ливрея новых трамваев будет выполнена в бордово-желтых тонах.

Публикуем подборку фотографий «Львенка». Снимки были сделаны на Невском заводе электрического транспорта имени Ф. А. Пироцкого. Уже сейчас очевидно, что вагоны 71-911ЕМ будут резко контрастировать с привычными для Екатеринбурга старыми «Татрами».

— Мы решили придать новым трамваям современный и запоминающийся образ, — отметил ранее гендиректор компании «Мовиста Регионы» (эта компания обслуживает ветку) Александр Советников. — Динамичные линии в дополнение к ярким оттенкам отражают цель проекта — модернизацию движения между Екатеринбургом и Верхней Пышмой.

Головная оптика «Львенка»

Сборку трамваев для нового маршрута между Екатеринбургом и Верхней Пышмой решили проводить сразу на двух предприятиях: на Тверском механическом заводе электротранспорта и на Невском заводе электрического транспорта (оба предприятия входят в «ПК Транспортные системы»).

А вот так трамвай выглядит сзади

По словам разработчиков, трамваи «Львенок» достаточно компактны. Но при этом имеют просторный салон и широкие дверные проемы.

Интерьер «Львенка» выполнен с использованием алюминиевых сплавов: они долговечные и пожаробезопасные. Плюс — антивандальные сиденья

Каждый вагон оснащен USB-розетками для зарядки мобильников, медиакомплексом для отображения маршрута и системой климат-контроля.

«Львята» оборудованы откидной аппарелью (для инвалидов) и кнопкой вызова водителя
Трамваи «Львенок» эксплуатируются во многих городах страны, в том числе в Москве
В задней части вагона

Трамваи «Львенок» оснащены системами видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров. В настоящее время такие вагоны эксплуатируются в Москве, Ижевске, Улан-Удэ, Перми, Ульяновске, Красноярске и Череповце.

В кабине водителя. Слева на панели видна система видеоконтроля, включающая несколько салонных камер
Оборудование для навигации и связи
Между Екатеринбургом и Верхней Пышмой будут курсировать 11 таких вагонов

Напомним, что в 2021 году компания «Верхнепышминский трамвай» (входит в «Мовиста Регионы») заключила со Свердловской областью концессионное соглашение о создании трамвайного маршрута между Екатеринбургом и Верхней Пышмой. Помимо закупки трамваев будет построено депо (недавно его проект был одобрен госэкспертизой). Компания-концессионер будет осуществлять перевозку пассажиров в течение десяти лет. Финансирование проекта осуществляется с участием государственной корпорации развития ВЭБ.РФ.

Межмуниципальную ветку Екатеринбург — Верхняя Пышма строят с 2018 года. Конкурс на проведение работ выиграл Инженерно-строительный центр УГМК.

Все новости о трамвайной линии и о новом маршруте мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления