перейти к публикации
176 комментариев к публикации

В Екатеринбург доставили первые суперсовременные трамваи для ветки в Верхнюю Пышму

21 июня 2022, 11:20
Гость
Гость
31 июля 2022, 13:59
Знаете,это все не ново о чем вы,дорогие граэдане-патр оты пишите,когда мы их будем увольнять с позором или они будут уходить не на повышение или другую должность?? Ладно везде Украина и ангдо-саксы нам жизнь портят,а здесь виден явный курс врагов народа,не правда ли?
Гость
22 июня 2022, 12:27
Собственных производителей побрили, надо на стороне купить! Кто и сколько откатов получил от этой сделки? Вопрос однако...
266306697

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 10:02
Что, мы сами уже и трамваи сделать не в состоянии? И вообще весь наш трамвайный парк не мешало бы заменить, это же издевательство над пенсионерам, мамами с детьми, людьми с больными ногами, пусть чиновники сами попробуют залезть на уровне метра, какой идиот придумал эту модель
Гость
22 июня 2022, 08:55
Молодцы! Львенок хорошее название, интересно почему так назвали?
Гость
22 июня 2022, 08:45
Про тромвай в Верхнюю Пышму пишут уже не один год, а воз и ныне там. 2 дня назад специально проехал вдоль тромваиной линий до Верхней Пышмы, и увидел она не готова. А обещали запустить тромвай в июне, как всегда одни обещания, как после этого верить и стоит ли????
Гость
22 июня 2022, 08:21
Почитал комментарии и волосы дыбом встали. Люди, вы перед тем, как что то написать в тему бы вникли. Ветку в В. Пышму обслуживает концессионер "Верхнепышминский трамвай", это частная лавочка, не имеющая отношение к губернатору. Они в праве выбирать любую модель трамвая. Для примера можно посмотреть Питерский "чижик", там вообще Stadler.
Гость
22 июня 2022, 08:43
А у тебя не встают волосы дыбом от единственного переезда, который твоя концессия высекла топором и теперь нескончаемые пробки....
Гость
22 июня 2022, 09:24
Гость
22 июня 2022, 08:43
А у тебя не встают волосы дыбом от единственного переезда, который твоя концессия высекла топором и теперь нескончаемые пробки....
Нет, там я не езжу, это не мои проблемы😁
Гость
22 июня 2022, 08:11
Обслуживание в северном депо, дело хорошее. Открутят стульчики и эти компактные красивые трамвайчики станут вместительными. У всех трамваев стоячие места, а тут сидячие - не порядок.
Гость
21 июня 2022, 21:37
Перед Москвой выслуживается ,свое надо покупать и свой регион раскручивать хотя какой у него регион свой это вопрос.
Гость
21 июня 2022, 21:11
"Трамвай построить-это не ишака купить! "О.Бендер.
Гость
21 июня 2022, 21:01
Когда прекратятся пробки на выезде? Неужели нельзя закатать нормально рельсы? Всё не для людей! Похоже перед строительством никто не продумал логистику развязки выезда из Екб.
Гость
21 июня 2022, 20:37
В Перми уже несколько лет такие трамваи ездят. В Ижевске в том году тоже поставили.
Гость
21 июня 2022, 19:09
А старьё наверно поедет в нижний тагил под видом нового за бешенные деньги?
Гость
21 июня 2022, 21:17
В Тагиле трамваи новее, чем в Екб, не фантазируйте
Гость
21 июня 2022, 18:44
трамвай построить, это не ишака купить...
Гость
21 июня 2022, 18:32
.........по ходу "тобольской пьесы " городишко-спутник стал столицей Урала ......
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 18:09
Все отечественное, из импортного оборудования всего лишь— финские двери, чешский двигатель, австрийский редуктор. Хорошо, что не один трамвай. Ремонтировать будут снимая двигателя и редукторы с исправных.
Гость
21 июня 2022, 17:53
Губернатор любит примазаться к чужим успехам! Это детище УГМК в лице Козицина А.!
Гость
21 июня 2022, 17:47
На сколько хуже или дороже стоят наши трамваи произведённые на УВЗ, что даже из Питера дешевле привезти трамвай? Кто-то может объяснить почему мы не покупаем наши трамваи.
Гость
21 июня 2022, 21:16
потому что они плохие (мягко говоря)
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 16:48
А остальные жители екатеринбурга и на старье неплохо поездят. Это ж не в пышму к другу-козицину...
Гость
21 июня 2022, 16:01
Вектор представлял офигенный трамваи, и тишина. Надеюсь эти трамваи рекламой наружной не испохабят
119585648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июня 2022, 15:59
сколько денег отмыли за это не озвичите??? зачем нам трансмаш скажите мне???
Гость
21 июня 2022, 21:15
чтобы гаубицы строить самоходные
Гость
21 июня 2022, 14:42
к сожалению не вы смогли, а олигархи, вопрос тод же, а налоги то наши где? почему олигархи решают проблемы области..
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 14:41
При стоимости поездки за 50-70 рэ желающих будет немного. Так как это частный трамвай бюджет не будет компенсировать убытки. Разорятся к черту.
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 июня 2022, 14:23
Цена такого одновагонного трамвая в 2018 году — 36 млн. рублей за штуку, в июле 2019 — 40 млн., в 2020 - 45 млн. рублей. А эти почем куплены ?
Гость
21 июня 2022, 17:49
200 , но как раз только 40 и дошло
Гость
21 июня 2022, 14:21
Вот от чего погода такая ! Ну жить будем !
ЕКарныйБабай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 14:14
"Мало кто верил, что мы запустим ветку в этом году, а мы смогли!" Сделать трамвай не испортив автомобильную дорогу так и не смогли. Из-за этого трамвая теперь на выезде по Космонавтов стоит вечная пробка
Гость
21 июня 2022, 13:57
сразу видно откаты по решали все нет чтобы у нас все заказать но нет надо по дальше чтобы можно срубить бабла за дураков нас держат видать 💩💩💩💩
Гость
21 июня 2022, 16:03
А вы профессионал, сразу все видите.
Гость
21 июня 2022, 13:55
странно я думал это ракеты а трамвай думал не дождемся но мудрый губер все таки решил перед выборами пропиарится
Гость
21 июня 2022, 13:28
До августа стоять будешь? :)
Гость
21 июня 2022, 13:28
Ответственных за покупку нового общественного транспорта нужно обязать хотя-бы один раз в год проезжать весь маршрут на закупленном транспорте. Желательно стоя. Может тогда будут более комфортабельные модели закупать
-мимишка-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 13:21
ГУБЕРНАТОР К ОТВЕТУ - за сколько выйграл львенок в отличии от ТРАНСМАША ? Куда ушла разница от сумм Каким образом ты причастен к оному ? Есть предположение и оно на виду - но без доказательств... Сродни Пермской области ...
Гость
21 июня 2022, 17:41
Трансмаш НЕ УМЕЕТ производить нормальные трамваи!!!и слава богу что Львята-наши новые "холодильники"на колесах-это убожество и позор!
-мимишка-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 17:51
Гость
21 июня 2022, 17:41
Трансмаш НЕ УМЕЕТ производить нормальные трамваи!!!и слава богу что Львята-наши новые "холодильники"на колесах-это убожество и позор!
мэру можно не носить личину "гостя", или вы рангом повыше ? Евгений - Вы ?
Гость
21 июня 2022, 20:03
трансмашевские трамваи, которые катаются по городу: изврат. Например - сделали якобы низкопольную модель, а внутри пол не плоскость, а сплошные ступени каждые два метра.
Гость
21 июня 2022, 13:17
....убогая фантазия.......точнее отсутствие как таковой
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 13:06
суперсовременные трамваи, а кресла как в телеге, я понимаю если они ну хотя бы по монорельсу ездили, а так трамвай как трамвай больше шуму подняли.
Гость
21 июня 2022, 12:53
Как плохо в России - пускают новую трамвайную линию. Позорище.
Гость
21 июня 2022, 12:51
А кто у нас занимается закупкой общественного транспорта для города? Почему всё такое неудобное для пассажиров, вот взять к примеру ужасные зелёные автобусы. Это те, которые с кондиционером, летом ездящие с работающей печкой, и где все пассажиры вынуждены стоять, так как сидений мало, и то на том кресле сидит кондуктор
Гость
21 июня 2022, 13:01
назови нормальные автобусы
146262091

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 13:24
Кондиционеры с них давным давно сняты.
Гость
21 июня 2022, 16:00
Представь в Европе такие же автобусы ездят. И в автобусе едущем из аэропорта Праги до конечной метро люди тоже СТОЯ еду, так как мест сидящих мало.
Гость
21 июня 2022, 12:42
конец екатериньургу и трц веер мол,для него и покупали трамвайчики,что б пышма там отаваривалась
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 12:41
Гипер-современные трамбабаи нужно запускать в австралию уже.
Гость
21 июня 2022, 12:38
В моем понимание, здравый смыл этой трамвайной ветки полностью отсутствует. Просто амбициозный проект УГМК-ГУБЕРНАТОР, который привел к пробкам на Шефской улице и массе не довольных жителей частного сектора у которых "выкупали" дома и землю. На мой взгляд экономически убыточный проект. И насколько Я помню, трамвай должны были запустить в МАРТЕ, сейчас конец ИЮНЯ а воз и ныне там.
Гость
21 июня 2022, 16:04
Общественный транспорт в принципе должен быть дотационным. В Праге весь транспорт муниципальный и прибыли не приносит.
Гость
21 июня 2022, 16:27
Трамвай первоначально должны были запустить в ноябре 2020 года. Но даже если учитывать сдвиг срока из-за жесткого локдауна, который по факту был с апреля по сентябрь 2020, трамвай должен был поехать уже весной 2021
Гость
21 июня 2022, 12:34
ПЯТЬ ЛЕТ !!!!! 16 км! Срочно в книгу рекордов гиннеса! Прям как пирамиды в ЕГИПТЕ посторили! СТЫД и ПОЗОР
Гость
21 июня 2022, 12:32
Плевать ! Кому оно сдалось ?
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня 2022, 12:21
эта ветка нужна угмк чтобы пышминцы в веер мол и и все ,для Екатеринбурга она абсолютно ненужная .
Гость
21 июня 2022, 17:51
Так один владелец и того и другого и чтобы по другим маршрутам и не ездили 🤭
Гость
22 июня 2022, 09:18
Это ты так думаешь! Если ты не знаешь, то лучшее не позорся тут! Много людей с екб работаю в Пышме, живут близкие, друзья! Так что молчи луше
Гость
21 июня 2022, 12:21
Гоняли пустой трамвай-тест, а теперь с народом запустят, на болоте все провалиться, спасатели из-за пробок не успеют и будет трагедия.... Но этого почему-то не понимают.... Увы....
62408728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 12:52
Да да,и крымский мост невозможно построить...слыхали
Гость
21 июня 2022, 12:13
Ждём репортаж по распаковке трамваев.)
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня 2022, 12:13
Мало кто верил... Это исключение из правил! Остальным обещаниям, по прежнему - мало кто верит.
Tabascko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 12:12
Татры будут менять, или это просто задумка такая, ретро?
Гость
21 июня 2022, 17:36
это Козицын,в Академ будут наши скорей всего ходить гармошки от УТМ(какой на 18-м тут катался)но Львята объективно лучше и цивильней!наверно,на Витязи денег не хватило
neznayk@e1.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 12:10
А местные так и не смогли ничего сделать за 25 лет….. позор то какой
Гость
21 июня 2022, 17:33
как это-а Айфон на колесах в стиле катафалка?!
neznayk@e1.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 22:59
Гость
21 июня 2022, 17:33
как это-а Айфон на колесах в стиле катафалка?!
Гость, так это памятник идиотизма машиностроения России
Гость
21 июня 2022, 12:06
Кайф! 👍
Гость
21 июня 2022, 12:03
И что,трамваи из С-Пб пригнали в Екб? Они оказались дешевле вместе с доставкой,чем трамваи Уралтрансмаш? Кто проводил тендер? Почему бы не обеспечить заказами свое предприятие? Как всегда,все через одно место делается,поэтому так и живём! Недальновидность очевидна....
Гость
21 июня 2022, 12:15
Татьяна, почему да почему. Сходи и узнай..... эксперт блин диванный
Кремлёвский бom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 июня 2022, 12:23
доставка дай бог 0,01% от стоимости трамвая, что бы это играло хоть какую то роль
Гость
21 июня 2022, 12:31
21 июня 2022, 12:23
доставка дай бог 0,01% от стоимости трамвая, что бы это играло хоть какую то роль
Ну доставка то ладно, а есть ли сервис (запчасти и персонал) этого чуда? Или при поломке в СПб опять повезут
Гость
21 июня 2022, 12:01
Некогда местному заводу трамваями заниматься, нужна техника для операции.
Гость
21 июня 2022, 12:16
Гость, есть у них чем заниматься
Гость
21 июня 2022, 11:59
Не запустят трамвай тест трамвай гоняли так тряска приличная да еще и рельсы придется менять без нормальной отсыпки на плотине рельсы играют -линия опасна тут не трамвай нужен а троллейбус и дешево вышло и практично. За чем трамвай привезли если тест обкатка линии не прошла??????😱😱😱😱😱😱😱😱
Гость
21 июня 2022, 12:01
Не практично и убого не для людей, баловство одно ((
Гость
21 июня 2022, 12:16
Гость, вообще-то всё прошло. Нормально там всё
Гость
21 июня 2022, 11:49
Я не понимаю почему выбрали этот трамвай У него интерьер сделан для коротких поездок, минимум сидений, много стоячих мест. Этот трамвай должен будет в другой город ехать, это фактически междугородний трамвай. Тут по типу электрички должен быть трамвай с большим количеством сидений
Гость
21 июня 2022, 11:50
Маршрут: Екатеринбург - Пышма. Со спальными местами. Бельё брать будете?
Гость
21 июня 2022, 12:13
Гость
21 июня 2022, 11:50
Маршрут: Екатеринбург - Пышма. Со спальными местами. Бельё брать будете?
И завтрак_обед_ужин?
Мужчина побывавший в декрете

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 12:53
Наверное, потому что в Пышму и даже в Среднеуральск ходят вполне себе городские автобусы. Да и ехать в Пышму недалеко, в Екатеринбурге есть городские маршруты общественного транспорта, которые гораздо длиннее этого трамвайного маршрута а также тех же 108 и 111 автобусных маршрутов.
Гость