E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Таксисты в ярости: в Кольцово взвинтили цены на парковку

Таксисты в ярости: в Кольцово взвинтили цены на парковку

Теперь за задержку в «красной» зоне придется платить в полтора раза больше

Стоянка в Кольцово подорожала в полтора раза

Грустные новости для таксистов и путешественников: в аэропорту Кольцово подняли цены за использование парковки. По-прежнему можно бесплатно высадить или принять пассажиров, на это дается 15 минут. Те, кто не уложится в это время, должны будут заплатить 800 рублей вместо прежних 500.

— Это изменение связано с увеличением числа нарушений правил пребывания транспортных средств в зоне высадки и посадки, — рассказали в пресс-службе аэропорта. При этом повторный въезд в течение часа в зону высадки и посадки по-прежнему оценивается в 500 рублей.

Стоимость краткосрочной парковки тоже выросла: теперь час стоянки стоит 300 рублей вместо 200.

— Краткосрочная парковка также находится на привокзальной площади. Она предназначена для тех, кто планирует проводить своих гостей и пассажиров и, возможно, посетить аэровокзальный комплекс. Стоимость пребывания на парковке — 300 рублей в час. Для более долгого хранения транспорта водители могут воспользоваться длительной парковкой через дорогу от привокзальной площади, а также бесплатной стоянкой в шаговой доступности от аэропорта, — рассказали в Кольцово.

Часовая парковка на привокзальной площади в Кольцово теперь стоит 300 рублей в час

— Поездки в аэропорт и так не слишком выгодны для таксистов, а теперь у них еще меньше стимулов брать заказ в Кольцово, — сказал E1.RU один из водителей такси.

В пресс-службе аэропорта отметили, что это первое увеличение стоимости автостоянки с 2018 года. Осенью прошлого года сотрудники парковки заперли машину екатеринбуржца на привокзальной площади из-за долга по оплате парковки. Зону посадки и высадки создали в Кольцово в 2018 году. Тарифы на стоянку у аэропорта вызывали возмущение горожан. Особенно круто новая политика изменила жизнь таксистов, которым запретили въезжать бесплатно на территорию чаще одного раза в час. Перевозчики даже жаловались президенту и в прокуратуру, в итоге службы такси просто подняли цены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления