Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Участки свердловских трасс, где ведутся ремонты, заставили камерами-треногами

Любителям погонять светят штрафы

Практика установки камер показала, что штрафы получают десятки тысяч автолихачей

Поделиться

Места ремонта на трассах Свердловской области взяли под контроль камер-треног, чтобы водители не гоняли рядом с рабочими и строительной техникой. Приборы настроены на фиксацию нарушений скоростного режима и выездов на полосу встречного движения.

— Водителям при проезде участков, где ведутся дорожные работы, следует соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными, строго следовать требованиям знаков, — подчеркнули в УГИБДД по Свердловской области. — Поездки по дорогам, где ведутся дорожные работы, нужно планировать с учетом ограничений: выбирать время, выезжать заранее, чтобы избежать спешки и нервозности.

На Пермском тракте, где ведется масштабный ремонт, допустимую скорость для автомобилистов снизили до <nobr class="_">50 км/ч</nobr>

На Пермском тракте, где ведется масштабный ремонт, допустимую скорость для автомобилистов снизили до 50 км/ч

Поделиться

В качестве примера автоинспекторы привели Пермский тракт. Там на длинном участке со 187-го по 232-й километр стартовал масштабный капитальный ремонт (реконструкция под будущий «путинский» автобан). Он продлится до 1 октября 2022 года. Максимальную скорость ограничили в 50 км/ч. При этом в некоторых местах есть сужение проезжей части, а также объезд с перестроением на встречную полосу.

О том, что водители любят гонять в зонах ремонтных работ, говорит статистика. К примеру, в 2019 году, когда дорожники стали массово устанавливать камеры на трех федеральных трассах, всего за три месяца штрафы получили 140 тысяч водителей.

  • ЛАЙК13
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ40
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter