E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности «Поражает безразличие родителей»: автоинспекторы — о безумных гонках подростков на квадроциклах

«Поражает безразличие родителей»: автоинспекторы — о безумных гонках подростков на квадроциклах

В свердловской ГИБДД рассказали, как будут решать проблему

ГИБДД регулярно патрулирует этот поселок, но дети продолжают гонять по дорогам на квадроциклах

В ГИБДД по Свердловской области прокомментировали опасные гонки, которые устраивают подростки в поселке Полеводство. Юноши ездят по тротуарам и газонам, устраивают трюки на дорогах, рискуя столкнуться с автомобилями.

В региональной автоинспекции отметили, что в Полеводство (входит в Чкаловский район Екатеринбурга) регулярно наведываются экипажи, в том числе инспекторы, которые несут службу на мотоциклах. С начала года в этом районе пресечено около 300 нарушений ПДД, в том числе грубые нарушения: нетрезвое вождение и управление без прав.

— Начальником ГИБДД Алексеем Спиридоновым были даны указания, чтобы наряды ДПС постоянно патрулировали данную территорию. Только с мая текущего года в этот район около 80 раз выезжали сотрудники ГИБДД. Кроме этого, сотрудниками пропаганды и инспекторами по делам несовершеннолетних будут проведены беседы как с детьми, так и с их родителями, чтобы предупредить об опасности такого поведения.

«В этой ситуации поражает полное безразличие родителей участников таких поездок на транспортных средствах»

Родителям следует помнить, что на их плечи ляжет груз ответственности, если детьми, участвующими в таких развлечениях, будет причинен вред имуществу третьих лиц. Соответственно, более серьезные последствия будут, если кто-то из проходящих рядом получит травмы или погибнет, — отметили в региональной автоинспекции.

Напомним, что гонки подростков на квадроциклах не раз оборачивались трагедиями. В 2021 году 16-летний парень в поселке Зеленый Бор не справился с управлением и врезался в камень. Он и его пассажирка улетели в кювет и получили серьезные травмы. А в 2018 году на дороге, ведущей от санатория «Луч» к поселку Верхняя Сысерть, столкнулись два квадроцикла, на которых ехали студенты УрФУ. В той аварии погибли четверо молодых людей, в том числе дочь вице-президента РМК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления