На перекрестке Фурманова и Белинского изменили схему движения
5 августа 2022, 09:09
Гость
8 августа 2022, 10:44
а зачем?
что мешало прямо и направо то оставить?
Гость
6 августа 2022, 10:24
Тюменцы
Гость
6 августа 2022, 09:17
Это ладно, вы лучше напишите про Фрунзе - Белинского, где сделали стрелку направо и только с одного ряда, которая загорается не одновременно. Там сейчас постоянная пробка, ведь очевидно, что большая часть едет направо. Вредительство - одним словом
Гость
6 августа 2022, 06:33
У нас службы отвечающие за светофоры, знаки и разметку - просто вредители какие-то !! Все делается, чтобы город стоял в пробках !! Просьба к редакции обратить внимание на перекресток шефская/фрезеровщиков. Там повесили знаки по шифской в оба направления : правый ряд только направо ( хотя он всегда пустой, там очень мало поворачивают направо ), средний ряд только прямо, левый ряд прямо и налево. В итоге перекресток стоит !!!! Левый ряд всегда занят поворачивальщиками налево, правый пустой и все ломятся в средний, чтобы проехать прямо !!!! Логичным было бы поменять крайние стрелки местами и тогда два ряда нормально поедут прямо !!! ВЫ ХОТЯ БЫ ИЗУЧАЙТЕ ДОРОЖНУЮ СИТУАЦИЮ НА МЕСТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТЫКАТЬ ЗНАКИ КАК ПОПАЛО !!!!!
Гость
6 августа 2022, 00:44
Какие все неблагодарные! О Вас заботятся, но Вас не спросили, надо ли))
Белинского /Фурманова и Белинского /Фрунзе оставить как раньше!
Было все очень продуманно!
Вы посмотрите что сделали на Фрунзе-Белинского со стороны Чапаева! Это вредительство! Левый - налево, средний - прямо, правый - направо и по стрелке. Там прямо едут от силы 5 машин из 100. Зачем им отдельный ряд? Раньше со среднего ряда можно было направо повернуть и все проезжали спокойно. Теперь такая пробка...жуть! Ещё аварийные ситуации стали возникать из подтыкающихся со среднего ряда в правый. Этот комитет по транспорту и организации движения в Администрации нужно разгонять и посадить туда нормальных профессионалов. Я такой отвратительной организации движения как в Екатеринбурге больше ни где не видел.
Гость
5 августа 2022, 15:45
только опять навредили ! раньше из средней все спокойно ехали и прямо и на право. пока еще часть людей в отпуске - пробки не большие будут, с сентября встанут в длинную пробенцию
Только хуже сделали, никогда там конфликтов небыло и поворачивали все нормально. Тем более белинского позволяет поворачивать с 2х рядов направо без всяких затруднений.
Менять знаки внезапно под камерами рог изобилия для ГИБДД,
Гость
5 августа 2022, 10:45
Зачем???
Гость
5 августа 2022, 10:43
такими вещами должен заниматься только компетентный человек!! который сам ездит по городу постоянно и в час пик тоже!! а не только из мерии в карасеозерск и обратно.......
Гость
5 августа 2022, 13:15
где взять компетентного ?
Гость
5 августа 2022, 10:41
всегда складывалось впечатление что тот кто это делает сам за рулем по городу вообще не ездит.....
Где логика? Прямо ДВЕ полосы дальше по движению-нормально было что ДВЕ и ехали. ну. кому надо из средней могли повернуть направо0всех это утраивало! За то дальше, на Белинского-Большакова если ехать по Белинского после перекрёстка ТРИ полосы- зачем из левой то разрешили прямо ездить- увеличить число конфликтов?
Гость
5 августа 2022, 10:03
Золотое правило космонавтики - «не трогай технику и она тебя не тронет»
Зачем трогать то, что нормально работало ? Если делать нечего, лучше сделайте больше интервал стрелки налево с 8 марта на Ленина в строну УПИ , там постоянно хвост до сквера
Прибавьте сюда еще содранный асфальт по Белинского. Поворачивающие направо будут тормозить сами и дополнительно тормозить тех, кто пытается перестроиться из средней полосы , чтобы проехать прямо. Закончить сначала одно, а потом уже начинать другое, видимо, религия не позволяет.
Гость
5 августа 2022, 09:40
В 80-е таких "новаторов" называли "неудобники". Это их дети и внуки, наверное, резвятся.
Гость
5 августа 2022, 09:37
Спасибо за пробку на еще одном светофоре! Раньше нормально ехало там все, позавчера в 20:30 я простоял 4 раза зеленый что б повернуть направо! А чем плохо было движение прямо и направо?! И почему когда горит основной зеленый, стрелка красная! О чем думают когда делают такое на одном из основных перекрестках города ?!?!?!😠💩
Гость
5 августа 2022, 13:13
абсолютно нормально функционировал этот перекресток раньше , сейчас будет пипец
Гость
5 августа 2022, 09:36
Когда зажиревшим котам делать нечего...
Гость
5 августа 2022, 09:34
Какие там"пампасы" были ближе к Исети..Заросли клёна густые,на сучках стаканы висели..мужики культурно сидели.А как лягушки квакали..даже машины заглушали.Но как приедет коробок и всё испортит.
Согласен, но вот в чём фокус:
У меня на работе весь день радио трындит
Про перекрытие улиц на выходных - слышал
Про изменение автобусных маршрутов - слышал
Про пробки и то рассказывают
А вот про изменение схемы проезда перекрёстка в центре города - тишина. И Е1 молчал
У меня друг так чуть не прилип
Выходные "гекконил", в понедельник из двора выезжает, оппа - односторонка, и он по встречке едет
Гость
5 августа 2022, 09:23
Медленно и верно, душат движение в городе.
Гость
5 августа 2022, 13:12
общественный транспорт душат , перекраивают так , что людям не удобно, изменения на дорогах так же все не для людей
Гость
5 августа 2022, 09:21
для чего? 😐
Гость
5 августа 2022, 09:20
Спасибо губернатору за заботу, это изменение действительно важное и нужное городу!
> К слову, сейчас движение по Фурманова перед Белинского свободное.
Вечером посмотрите, какое оно будет, когда все поедут из своих деловых кварталов и клевер-парков в сторону ВИЗа и юго-запада.
По теме - хочется ответить фразой Лаврова.
Гость
5 августа 2022, 10:53
вчера днем была пробка, люди с Машинной поворачивали на Фурманова, а там уже забито всё до светофора, встать некуда, а оно оказывается вот что придумали. А главное непонятно - зачем? Почему нельзя на одностороннюю улицу направо поворачивать, когда основной поток едет прямо?
Гость
5 августа 2022, 13:10
Вы, правы. основной поток прямо
Гость
5 августа 2022, 13:11
Гость
5 августа 2022, 10:53
вчера днем была пробка, люди с Машинной поворачивали на Фурманова, а там уже забито всё до светофора, встать некуда, а оно оказывается вот что придумали. А главное непонятно - зачем? Почему нельзя на одностороннюю улицу направо поворачивать, когда основной поток едет прямо?
— Раньше было удобно, а теперь, когда едешь со стороны Машинной, если правая секция [сфетофора] красная, то два ряда стоит, — рассказал читатель E1.RU, который обнаружил новшество.
Секция чего-чего (написано в квадратных скобках)?
Иногда кажется, что лица которые отвечают за организацию движения в нашем городе сами живут в другом городе, а может и в другой стране! Порой едешь в идишь изменения в работах светофора, организации проезда и осознаешь, что глупее не придумаешь, можно за идею давать премию Дарвина!
Достижения
Свой среди своих