Улицу перекроют ради строительства жилого комплекса
Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
Поделиться
На части улицы Айвазовского в Екатеринбурге изменят схему движения до конца 2024 года. Рядом компания «Атлас Девелопмент» строит квартал высоток, и из-за этого участок на четной стороне станет недоступен.
— С 31 августа 2022 года на четной стороне улицы Айвазовского на участке от Щорса до Циолковского будут установлены дорожные знаки «Остановка запрещена». Срок действия ограничения — на период строительства, до 31 декабря 2024 года, — сообщили в компании «Атлас Девелопмент».
Для наглядности публикуем карту.

Схема перекрытия дороги в районе Автовокзала
Карта: Филипп Спаегин / E1.RU
Поделиться
Группой компаний «Атлас Девелопмент» руководит Владимир Городенкер. Согласно сервису контрагентов «Спарк-Интерфакс», он владеет еще 17 предприятиями, среди которых, например, «Атлас Констракшн». Его основная отрасль — строительство жилых и нежилых зданий. На рынке фирма с августа 2008 года — почти 14 лет. А за 2021 год ее выручка составила 1,1 миллиарда рублей, тогда как чистая прибыль — 1,1 миллиона.
Ранее мы писали, что в Екатеринбурге на полтора месяца закроют выезд из одного района. А движение по улице Степана Разина в районе дома
На реконструкцию закрыли и участок дороги на улице Циолковского (от Московской до Айвазовского), а также участок Айвазовского (от Циолковского до Авиационной). До осени там будут проводить капремонт.