Между Екатеринбургом и Челябинском запустят электричку через Верхний Уфалей
12 августа 2022, 10:25
Гость
13 сентября 2022, 23:47
написано предполагается 5 остановок- где?
кроме уфалея не написано ничего
нет даже схемы-карты
зато выделяются средства
и построят наверное не раньше 2030г если вообще начнут строить
Гость
14 августа 2022, 22:09
В 1930-х (!) годах в Польше из Львова ходили в окрестные города дизель-поезда "Люкс-торпеда" (в любом поисковике легко найти) с аналогичными характеристиками. Из Львова до Коломыи 195 км он проходил за 2 часа 10 минут (90 км/час). А у нас через 85 лет этот "Орлан" выдают за невиданное чудо техники со скоростью 60 км/час и при этом называют электричкой. Губернаторы договаривались!
Гость
13 августа 2022, 10:57
Провальный проект, потратьте деньги на что то хорошее
Гость
13 августа 2022, 10:55
Горе предприниматели. Для чего а главное зачем? Проще на машине доехать
Гость
13 августа 2022, 09:06
Так и до Тюмени супер поезд едет 5 с лишним часов. В среднем получается 60 км в час.
Ощущение, что читаю новости столетней давности... наш паровоз вперед летит...
Гость
12 августа 2022, 17:45
В 1965 году из Каменска на Багаряк запустили дизельэлектропоезд из пульмановских вагонов с индивидуальными "самолётными" креслами. Подарок ГДР. Пару месяцев притихший контингент ездил молча, придавленный импортным замещением… На следующий год вернулись деревянные скамейки в общих вагонах под паровозом.
Гость
12 августа 2022, 17:37
Через Казань?!!
Гость
12 августа 2022, 16:42
Снова наступают на тебе же грабли!!!Уже это было в недавнем прошлом. Пускали несколько лет назад до Челябинска по этой ветке Голубую стрелу...ей был всегда зелёный. Только спросом она не пользовалась из-за цены на билет.Можно было по пальцам пересчитать тех кто ехал на ней,а это порядка 5 ну от силы 7 человек.Пустили её в тоже время в которое шла электричка на Верхний Уфалей и несчастным людям этой электрички приходилось целых 30 минут ожидать на станции Сысерть чтобы переждать когда пролетит эта Голубая стрела на Екатеринбург и в обратном направлении.Это было ужасно особенно летом потому что это направление очень популярное и электричка идёт битком набита.Помню в то время люди штурмом брали эту электричку. И вот в таких ужасных условия: как сельди в бочке в духоте люди пережидали эти 30 минут в Сысерти чтобы добраться до своих садов и огородов ,из-за 5-7 пассажиров электрички на Челябинск. Потом как то незаметно на ж/д поняли что это нерентабельно и Голубая стрела перестала ходить вместо нее пустили просто дизель и два вагона,а потом и вообще она канула в лету. Коротка память у кого то оказалась или выгода кому то замаячила какая то.
Да, уровень знаний комментаторов поражает...сравнивать специализированные ВСМ за много миллиардов долларов с неэлектрифицированной однопутной веткой, построенной десятки лет назад - мощно!
Гость
12 августа 2022, 16:25
действительно, зачем вкладывать #многомиллиардов в инфраструктуру государства, если их можно разделить между собой и кучкой своих прихлебателей?
вот глупые китайцы, надо пойти им рассказать про скрепы.
Гость
12 августа 2022, 19:41
Поражает пафос железнодорожников, которые наконец-то смогли повторить маршрут 20-ти летней давности за то же время...
Гость
12 августа 2022, 22:51
Россия встала с колен, а ты смеешь здесь говорить про однопутную неэлектрофицированную ветку? Да ты предатель Родины!!!
Пригородные поезда и сейчас там ходят. Осталось состыковать расписание. Состояние путей всё равно не даст Орлану ехать быстрее.
Гость
13 августа 2022, 18:10
Быстрее ехать будет за счёт отсутствия остановок. Пригородные там состыкованы, но выезжать из Екатеринбурга в 9 утра, чтобы приехать в Челябинск в шестом часу вечера - ну такое... другой вопрос, что за последние 12 лет количество рейсов между Че и Екб автобусных сократилось с 55 до 17 в день, надо чем-то компенсировать, а то уже доходит до того, что люди едут на машинах!
Гость
12 августа 2022, 11:16
Этот Орлан из какого века? Поди на нëм ещë британские колонисты по Индии ездили🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
12 августа 2022, 11:33
Из 21го вы. Разработан и построен недавно
Гость
12 августа 2022, 11:42
Гость
12 августа 2022, 11:33
Из 21го вы. Разработан и построен недавно
По чертежам колонистов из Индии
Гость
12 августа 2022, 11:15
Террагона -Мадрид ( Испания) 520-530 км ,, 2часа 30-40 минут . Полный прорыв ! До Челябинска за 4 часа !!!!!
Гость
13 августа 2022, 10:56
👍👍👍👍
Гость
12 августа 2022, 11:13
верните лучше нормальное количество электрички на дружинино
Я тоже удивился этому. Конечно, для тех, кто интересуется транспортом рельсовый автобус и электричка - разные виды транспорта. Но эта новость ориентирована на простых людей, для которых электричка - это любой пригородный поезд вне зависимости от того, откуда берется энергия для движения. Да и я помню, как я еду как-то на городской электричке, и тут заходит в электропоезд человек, которому надо в Верхний Уфалей. Контролёру пришлось объяснять, что этот электропоезд едет только до Керамика...
Гость
12 августа 2022, 11:00
Челябинцы все равно будут ездить сюда на своих машинах. Так как поезд, скорее всего, будет ходить один - два раза в день, что в принципе равно отсутствию этого поезда. Для нормального междугороднего сообщения нужен интервал в час - два.
Гость
12 августа 2022, 11:03
Больше не ездим . Икею у вас закрыли . Всё засохло и сгорело . У нас хоть трава зеленая и дожди идут
Гость
12 августа 2022, 11:19
Гость
12 августа 2022, 11:03
Больше не ездим . Икею у вас закрыли . Всё засохло и сгорело . У нас хоть трава зеленая и дожди идут
Хе хе, а как там у вас цинковый завод, ещë работает, травит?
Добро пожаловать в бизнес-авиацию. Вы можете арендовать самолёт и лететь любым маршрутом в любое удобное для вас время.
Гость
12 августа 2022, 10:48
А что еще есть неэлектрофицированные участки, серьезно????!!! И не где нибудь под Новым Уренгоем, а прям посреди Челибинской области??? Да ну....!!! ВОТ ЭТО ДА!! Я В ШОКЕ! ВЕЛИКАЯ СТРАНА....
Гость
12 августа 2022, 11:01
Вы удивитесь, но в мире не так много электрофицированных линий. В тех же США всего одна линия имеет электрофикацию, а электровозы там в последний раз выпустили, если мне память не изменяет, в начале 90х. Весь мир на тепловозах ездит, а кое-где и паровозы работают до сих пор
Гость
12 августа 2022, 11:16
Гость
12 августа 2022, 11:01
Вы удивитесь, но в мире не так много электрофицированных линий. В тех же США всего одна линия имеет электрофикацию, а электровозы там в последний раз выпустили, если мне память не изменяет, в начале 90х. Весь мир на тепловозах ездит, а кое-где и паровозы работают до сих пор
В США немного другая тема с этим, там с инвестициями и кризисами связь. У нас же упор на электрификации всегда делался, что то я не помню из детства электрички с прицепленным к ним тепловозом.
Гость
12 августа 2022, 11:21
Гость
12 августа 2022, 11:01
Вы удивитесь, но в мире не так много электрофицированных линий. В тех же США всего одна линия имеет электрофикацию, а электровозы там в последний раз выпустили, если мне память не изменяет, в начале 90х. Весь мир на тепловозах ездит, а кое-где и паровозы работают до сих пор
Что там, опять в США всë плохо? 🤣🤣🤣
Гость
12 августа 2022, 10:40
Всю жизнь мечтал посетить Челябинск и именно на электричке. Наконец-то!
Гость
12 августа 2022, 10:43
это не электричка, это дизелевоз.
Гость
12 августа 2022, 11:02
Обязательно приезжайте . Хоть на дожди у нас посмотрите
Гость
12 августа 2022, 11:20
Гость
12 августа 2022, 11:02
Обязательно приезжайте . Хоть на дожди у нас посмотрите
Кислотные дожди? Не, не хочу.
Гость
12 августа 2022, 10:40
Так планировали же запустить самолёт и он вроде уже даже летал))) не?
Извините за минус. Но самолет, действительно, летал, правда недолго.
Гость
12 августа 2022, 10:36
4 часа 200 км рили? плюс приехать на вокзал и уехать с вокзала.
прям прорывные технологии
Гость
12 августа 2022, 10:45
это современный рывок и прорыв, считаю, надо назвать этот маршрут "путенский"!
в то время, как в дружественном Китае такие расстояния преодолевают за 40 минут, мы выбрали свой путь, который скрепен и духовен.
главное, сплотиться вокруг и все принести на алтарь. ведь царь нам богом дан. равно, как и его друзья. в этом наша сила и гордость
Гость
12 августа 2022, 11:32
Слелайте лучше и не скулите
Гость