E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Студентка из Большого Истока выбила у властей новый автобусный маршрут до Екатеринбурга

Студентка из Большого Истока выбила у властей новый автобусный маршрут до Екатеринбурга

Общественный транспорт запустили от Арамиля, он отвозит людей в «Сима-ленд»

Расписание на новом маршруте будут корректировать

Из Арамиля в Екатеринбург запустили автобусы. Новый маршрут под номером 123 соединил Арамиль и Большой Исток с городом. Ранее о проблемах с доступностью областного центра губернатору рассказал глава Сысертского района Дмитрий Нисковских. Он же передал ему проект маршрута, разработанный студенткой уральского филиала РАНХиГСа, которая проживает в Большом Истоке.

— Это кольцевой маршрут. Его основная задача — соединить Арамиль, Сысертский городской округ с Екатеринбургом. В первую очередь речь идет о транспортной доступности «Сима-ленда», грузового терминала на Черняховского, «Титановой долины». Также решится транспортная проблема жителей Большого Истока. Мы давно подбирали для нее решение, и инициатива жителей здесь помогла, — рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Дмитрий Брусянин.

Попасть из Арамиля в Екатеринбург теперь немного проще

Пока расписание составлено в пробном варианте, его будут менять по отзывам жителей, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Скоро в Екатеринбурге откроется трамвайное сообщение с Верхней Пышмой. На линии уже испытывают новые вагоны «Львенок». А на север области отправят «Ласточки». Посмотрите, каким станет общественный транспорт Екатеринбурга в светлом будущем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления