E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт «Авто могут быть выброшены на тротуар»: в центре Екатеринбурга замечен опасный участок, создающий угрозу ДТП. Видео

«Авто могут быть выброшены на тротуар»: в центре Екатеринбурга замечен опасный участок, создающий угрозу ДТП. Видео

Автоэксперт рассказал, в чём именно таится опасность

Светофоры на дороге расположены небезопасно

На Малышевском кольце в центре Екатеринбурга есть очень опасный участок дороги, который постоянно создает угрозу ДТП. Об этом нам рассказал читатель.

— Здесь висят два светофора рядом. Один направляет с круга на Малышева в сторону 8 Марта, другой — на Люксембург. Их постоянно путают, и происходят аварийные ситуации, — сообщил Е1.RU читатель.

На записи видно, как одна машина двигается на красный, а следующая за ней создает опасную ситуацию

Автоэксперт Дмитрий Ларианов подтвердил волнения читателя.

— Это очень опасно. Особенно тем, что речь о центре города и о возможных ДТП, в которых автомобили могут быть выброшены на тротуар, — рассказал эксперт. — В ГОСТ есть такое требование: «знаки и светофоры <...> размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, <...>». На этом кольце и при текущей организации движения данное требование явно нарушается. С целью исключить подобные аварийные ситуации нужно модернизировать светофорный объект. По меньшей мере требуется расположить светофоры в других местах.

Почитайте о том, как школьники перебегают дорогу прямо перед проезжающей машиной, хотя расстояние до «зебры» было 50 метров.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления