E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт На Урале прямо на территории школы построили автогородок. Для учеников купили велосипеды, самокаты и даже детские авто

На Урале прямо на территории школы построили автогородок. Для учеников купили велосипеды, самокаты и даже детские авто

Первое занятие уже состоялось

Вот так выглядит новый автогородок, совсем как настоящая улица, только в миниатюре

В Свердловской области в поселке Рефтинском открылся детский автогородок. Его построили на территории школы № 6. Здесь школьников будут учить безопасному поведению на дороге.

После торжественного открытия состоялось первое занятие. Школьники с радостью проехались по территории на велосипедах, самокатах и даже авто.

— Участок, где расположен автогородок, распланирован, уложен асфальт, благоустроены клумбы, подведены коммуникации для освещения и видеонаблюдения. Площадка оборудована знаками дорожного движения, объектами уличной сети: остановки, перекрестки, светофоры, шлагбаум. Для детей приобретены велосипеды, детские автомобили — толокары, — рассказали в областном ГИБДД.

Юные ученики

Педагоги вместе с автоинспекторами разрабатывают образовательную программу для маленьких детей, чтобы занятия шли не только на пользу, но и увлекали учеников.

— На территории Свердловской области уже работают более 60 автогородков, кроме этого, обучение детей ведется с использованием мобильных автогородков и перекрестков, где школьники могут практиковать навыки участия в дорожном движении и формировать правильную модель поведения в различных ситуациях, — рассказал Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Свердловской области Алексей Спиридонов.

Недавно в «Сима-ленде» провели квест по безопасности дорожного движения для взрослых и детей.

О правилах дорожного движения знать необходимо. В начале сентября Госавтоинспекция привела неутешительную статистику: с начала года на дорогах Свердловской области в авариях погибло 11 детей. Еще 248 несовершеннолетних получили травмы. Посмотрите также, какое место наш регион занимает по количеству ДТП в стране. Спойлер: вы будете поражены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления