E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Первый же самолет оказался заполнен: из Екатеринбурга запустили регулярные полеты в столицу Удмуртии

Первый же самолет оказался заполнен: из Екатеринбурга запустили регулярные полеты в столицу Удмуртии

Рассказываем, как часто будут летать авиалайнеры

Из Екатеринбурга запустили авиарейсы в Ижевск

Из аэропорта Кольцово теперь можно улететь в Ижевск. Регулярные рейсы начала выполнять авиакомпания «Ижавиа». Первый самолет (Boeing 737–800) по маршруту Ижевск — Екатеринбург — Ижевск вылетел из Кольцово в столицу Удмуртии 5 ноября в 00:40.

— Полеты будут выполняться два раза в неделю. Вылет из Екатеринбурга запланирован на 23:50, прибытие — в 23:50. Отправление из Ижевска в 21:00, прилет в аэропорт Кольцово в 23:00. Указано местное время, — уточнили в пресс-службе аэропорта Кольцово.

Уточняется, что рейсы осуществляются по государственной программе субсидирования региональных воздушных перевозок. Приобрести билеты можно на сайте авиаперевозчика и у агентов.

В самой авиакомпании «Ижавиа» уточнили, что авиарейсы будут выполняться каждую пятницу и воскресенье.

— Пока программа рассчитана до конца этого года. Финальный рейс 2022 отправится из Екатеринбурга в Ижевск 31 декабря. Также рассматривается возможность продления рейсов на 2023 год, — отметили в «Ижавиа».

Также в авиакомпании подчеркнули, что актуальность направления подтверждает загрузка первого рейса: на первый же самолет купили билеты 180 пассажиров.

Ранее авиарейсы до Ижевска выполняла компания Red Wings. По итогам 2021 года на этом маршруте было обслужено более 15 тысяч пассажиров. Но затем авиаперевозчик прекратил регулярные полеты в Удмуртию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления