E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Глава свердловской ГИБДД встретился со студентами: поговорили о безопасности на дорогах

Глава свердловской ГИБДД встретился со студентами: поговорили о безопасности на дорогах

В городе прошел большой молодежный форум

В Екатеринбургском автомобильно-дорожном колледже прошел большой молодежный форум

Глава свердловской автоинспекции Алексей Спиридонов встретился с молодежью на форуме «Мы за безопасность на дорогах». Мероприятие состоялось в Екатеринбургском автомобильно-дорожном колледже. На него приехали около 500 студентов из разных городов региона.

— Команды представили свои выступления в рамках конкурса КВН, посвященного безопасности дорожного движения, а потом стали участниками дискуссионных площадок, посвященных проблемам обеспечения безопасности дорожного движения и методике обучения подрастающего поколения, — рассказали в ГИБДД Свердловской области. — Большой интерес участников возник к площадке, где спикерами выступили руководитель свердловской Госавтоинспекции Алексей Спиридонов, екатеринбургский блогер и студент Уральского политехнического колледжа Иван Торопов.

Выступающие подчеркнули важность жизни каждого участника дорожного движения. Они призвали не игнорировать элементарные меры безопасности на дороге, а также оценивать ситуацию, правильно и грамотно действовать, чтобы не допустить ДТП, исключить халатное и пренебрежительное отношение к своей безопасности. Также был проведен опрос по проблематике гибели и травмирования молодежи на дорогах региона, — подытожили в автоинспекции.

Участников форума и победителей конкурса КВН организаторы молодежного форума наградили памятными подарками, дипломами и сертификатами.

Ранее мы рассказывали, что Алексей Спиридонов выступил перед депутатами. Он внес несколько предложений о том, как повысить безопасность на дорогах региона. В частности — установку тросов, которые мешают автолихачам обгонять в опасных местах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления